Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при среди юниоров 2018—2019: I этап 22—25 августа, Словакия, Братислава

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12779
20.08.2018, 06:27
Серия ISU Гран-при среди юниоров 2018—2019: I этап 22—25 августа, Словакия, Братислава
C 22-го по 25-е августа в Братиславе пройдет I этап серии ISU Гран-при среди юниоров — Skate Slovakia.


Трансляции


https://www.youtube.com/ISUJuniorGrandPrix

Связанные обсуждения


Серия ISU Гран-при сезона 2018—2019
Ответов:  216
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Мать Горького
Сообщений: 38
27.08.2018, 10:57
Katerina_Russia

У Тарусиной ещё что-то с коленом левым - прямо бинты намотаны под колготками. У неё травма кошмарная была после аварии - колено по частям собирали. Героическая девочка!
avalanche
27.08.2018, 20:53
Katerina_Russia пишет:
Но политика сейчас такова - есть прыжки = есть все.

Так оно и есть! Мне тоже Тарусина больше понравилась, хотя вопросов по первому месту здесь нет. Но 20 баллов... Или другой пример: на ЮЧМ первое место Трусовой не вызывало сомнений, но отрыв от Косторной в 20 баллов в ПП! Для сегодняшнего женского фк 20 баллов - это недосягаемость. И где она там?
bu_juli
Сообщений: 25
27.08.2018, 22:02
так странно народ удивляется разнице в 20 баллов.. Аня Тарусина только в технической оценке уступила 14 баллов Щербаковой по сумме двух программ, так чему здесь удивляться?
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
27.08.2018, 22:22
Katerina_Russia пишет:
Мне тоже совсем не понятен этот отрыв. Если бы были какие-то срывы... У Щербаковой порой и коленки не дотянуты, и ступни "утюжком". Как-то стало обидно за Тарусину. Её ПП больше понравилась.Прям эмоции вызвало ее исполнение.

А чистота проката разве не должна давать отрыв?
gadalka89
Сообщений: 79
27.08.2018, 23:04
bu_juli пишет:
так странно народ удивляется разнице в 20 баллов.. Аня Тарусина только в технической оценке уступила 14 баллов Щербаковой по сумме двух программ, так чему здесь удивляться?

по базе у них разница меньше 4 баллов за две проги.

гое и компы удивляют да
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.08.2018, 06:40
лана ро

Не удивляемся отрыву, удивляемся его размеру.
Lalika
Сообщений: 2426
28.08.2018, 13:18
А чем отличается Чемпионат России от Первенства России?
Tarantino
28.08.2018, 13:20
Lalika
Чемпионат – это для взрослых, только один чемпионат России в сезон и проходит. А первенство – для юниоров, то есть по КМС выступления. Основное тоже один раз в сезон, но есть ещё разные "первенства старшего и младшего возраста", с ними тоже путать не надо.
Дракслер
Сообщений: 1041
28.08.2018, 13:31
Разрыв по компонентам - два балла, это немного.
Отрыв по технике - 10 баллов.

Сразу в минус то, что Тарусина без элемента - 4 балла с носа за отсутствующий лейбек спин (предположим, что он был хороший). Плюс разница в баллах по базе. Щербакова насобирала где-то на 2 балла больше по части GOE, но так она и чище откатала, плюс, сложные заходы-выезды. Все закономерно, ничего удивительного. Вот выйдет во взрослые, там грибовать активно начнут, можно будет и поудивляться, вы это рано начали.
Sun_Ice
Сообщений: 236
28.08.2018, 16:01
tempika Только сегодня удалось посмотреть выступления. После прочтения комментариев ожидания совершенно не совпали с увиденным. Конечно, все субъективно, но зная стабильность Ани Тарусиной и то, как все хвалят ее прокаты в Братиславе, ожидала намного большего. Аня Тарусина прокатала ниже своих возможностей, даже если не брать в расчет ошибки на сальхове и вращении, многие элементы были на грани. Аня была очень зажата, обычно она катает с большим темпераментом.
И наоборот, после такого количества критики, приятно удивили прокаты Ани Щербаковой. Ошибки и зажатость (в ПП) тоже были, но в целом она произвела на меня лучшее впечатление. И с учетом, что Аня Тарусина наошибалась больше, разница в оценках полностью оправдана.
Посмотрим, как будут оценивать следующие этапы и поймем, что с инфляцией в этом сезоне.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
28.08.2018, 21:20
Sun_Ice
мне тоже Тарусина на прошлогодних стартах больше "заходила".
Vik1
Сообщений: 10758
30.08.2018, 01:23
Lalika пишет:
Наши две пары в танцах тоже выигрывают! Здорово!

На Лизу Худайбердиеву с Никитой я надеюсь с прошлого сезона, несмотря на досадное падение прошлого года или подскальзывание этого, чем-то мне запала в душу эта пара, пусть и говорят, что не скользящая (впрочем, как про многих наших танцоров).

Figurka51 пишет:
Больше всех понравилась японка с программой "Призрак оперы"!

Ох, наверное столько, сколько берут японцы "Призрака", никто не берёт данную музыку.

Petite Marie пишет:
Вот по што я не люблю не понимаю Щербакову, а платье в Пр.П даже понравилось сочетанием цветов, пальтовым покроем. Интересно смотрится. Перьев разве что можно поубавить.

Где-то мы девочку пальто всё-таки видели (повторяется группа)

Lalika пишет:
Вы скажите, пожалуйста, а где-нибудь будет выступать Володя Самойлов, мне он очень нравится, у него такие четверные!

А мне он запомнился другим , девчачьим вращением. Ссылка

Мать Горького пишет:
У Тарусиной ещё что-то с коленом левым - прямо бинты намотаны под колготками.

У спортсменов постоянно что-нибудь намотано на ноги, тейпы, эл. бинты... - современный спорт высших достижений, однако. Дожить бы до одной олимпиады.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
30.08.2018, 09:07
Vik1 пишет:
Ох, наверное столько, сколько берут японцы "Призрака", никто не берёт данную музыку.
Не только японцы страдают этим. Все повторяются проходными музыками. А смотреть все равно было интересно.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
im2019
Сообщений: 467
11.09.2018, 23:40
Только сейчас добрался посмотреть это:
88 пишет:
Немного более выгодное для Щербаковой видео проката.

Ютуб


Выгодное, если я правильно понял, в 2 моментах - помарка на каскаде не так страшна (как её малюют) и видно всю красоту лутца последнего, это уж действительно.

ОДНАКО:

Я никогда вживую не видел выступления Анюты и с такого трибунного ракурса видосы тоже не смотрел. Теперь увидел.
Честное слово, мне ооочень нравится Аня, возможно в будущем она станет выдающейся или великой фигуристкой.
Но с такого ракурса видно, насколько у неё еще низкая скорость и, главное, - детские еще прыжки по высоте и пролету.
Короче говоря, мелкие прыжки и низкая скорость являют контраст после выступлений джамп-машины Алёны-1.

То есть девчонки в данный момент друг друга стоят:

- у Алёны бомбические прыжки, мегафлоу, SS, скорость, вращения-цунами, выглядит уже вполне сформировавшейся, чувствуется сила. Готовит 3A. Однако нет Lz-Lo и трабл с ребром на лутце.

- у Анюты Lz-Lo, более-менее норм ребро (хотя тоже так... похоже на Осмондовское) и некое секретное обезоруживающее очарование (я не про себя, а заметил по наблюдениям: реакции людей в интернетах и судей. Даже Бартон явно был больше покорён Анютой, чем Алёной. А ведь он кстати тоже бывший судья! ). Готовит 4Lz. Однако не сформировалась еще, прыжки детсковатые, скорость низкая, вращения примерно так же выглядят. Сформируется через годик - будет более понятно.

Я кстати не понял, зачем из прог Анюты выкинули её фирменный "чирк" зубцом по льду. Шикарное решение было.
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
12.09.2018, 06:48
im2019 пишет:
Но с такого ракурса видно, насколько у неё еще низкая скорость и, главное, - детские еще прыжки по высоте и пролету.
Короче говоря, мелкие прыжки и низкая скорость являют контраст после выступлений джамп-машины Алёны-1.


Ага, именно поэтому она четверные прыгает на треноровках Уже больше года.
im2019
Сообщений: 467
12.09.2018, 22:32
лана ро пишет:
Ага, именно поэтому она четверные прыгает на треноровках Уже больше года.

Конечно, конечно я это видел!

Но реально имхо нет противоречия между сказанным нами )))

Во-первых, у неё сумасшедшая крутка на этом 4Lz: пролет невелик, скорость тоже гасится очень сильно, но она с такой частотой вращается что жесть.
Наверное, потому, что она такая худышка пока, ну и конечно техника, умение так крутануть.
Угловая скорость в прыжках Алёны конечно заметно ниже.

Во-вторых, она на тренировке в этот лутц видно, что конкретно вкладывается, много сил уходит. Одно дело так зайти вложиться в отдельный прыжок, другое откатать ПП с мощными прыжками. Впрочем, зачем ей сейчас, если она и так великолепно делает то, что от неё требуется, и побеждает.

Интересно каков будет квад, если его освоит Алёна. Должно быть это будет термоядерный квад
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
Ответов:  216
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.073 сек.