LaMurrrka
Да... почему-то люди могут одновременно любить Жубера и Ламбьеля, например, но Х-Н или Д-Ш - это !!! Либо одни, либо другие. Успокойтесь, друзья, дело вкуса.
Мне вот уже 3 года нравятся Х-Н. И начали нравиться именно из-за катания Яны. Не могу понять, как может показаться, что они делают акробатику, и все. 3 года я испытываю наслаждение от того, как они (она) едет. Но наверное это не то, что нравится судьям.
Судя по твизлам (это ведь как раз то, что было введено для понятности судейства, так?) Д-Ш более совершенно владеют коньком. Так, как они, никто не делает (на одной ноге без промежуточного толчка в обе стороны), хотя у обеих пар твизлы оценены одинаково - четвертым уровнем. Чтобы оценить преимущество в технике у Домниной-Шабалина, надо хорошо разбираться в этом деле, но я могу поверить судьям, что оно есть.
А вот сами танцы... может быть, я взрослею и начинаю брюзжать, но мне отчетливо показалось, что ОБЕ пары идут по пути красивости, а не красоты, формы, а не содержания.