Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Костюмы и платья сезона 2018-19

Автор
Сообщение
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
10.02.2019, 14:01
Костюмы и платья сезона 2018-19
Вот нашла интересное: «....Непосредственным поводом к созданию этой блестящей концертной пьесы послужило знакомство композитора с искусством Пабло Сарасате. Знакомство Сен-Санса с выдающимся испанским скрипачом-виртуозом состоялось четырьмя годами раньше – в 1859 г. Сарасате было в то время пятнадцать лет, и за его плечами было уже семь лет активной концертной деятельности. Потрясенный искусством юного виртуоза, композитор создает по его просьбе Первый концерт для скрипки с оркестром, а по прошествии четырех лет Сен-Санс написал для Сарасате еще одно произведение – Интродукцию и рондо-каприччиозо.

Насколько отразились в этом известнейшем творении Сен-Санса обстоятельства его создания? В его музыкальных интонациях можно услышать нечто испанское – возможно, потому, что создавалось оно для исполнителя-испанца…»
Это необыкновенная музыка, каждый в ней слышит своё. И может выразить свою мысль в костюме. Но я не люблю Анино платье за то, что он смотрится очень тяжело, как будто сшито из бархата или портьеры. И Аню просто «съедает», не хватает изящества. В то время как музыка виртуозна и легка. Но это лишь моё восприятие. ИМХО.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.009 сек.