Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Костюмы и платья сезона 2018-19

Автор
Сообщение
Tarantino
03.09.2018, 10:56
Костюмы и платья сезона 2018-19
По запросам трудящихся для обсуждений.
Ответов:  80
Страницы: 1 2 3 4
Petite Marie
Сообщений: 602
02.09.2018, 21:54
tempika пишет:
Я в полном восторге от ПП Канышевой!

Я тоже. В произволке у Аленушки прекрасно все!
Платье Алены Косторной слишком навороченное: камнями, отделкой на плечах, слоями. В результате Алена, такая ладная, хорошо сложенная фигуристка, а смотрится квадратной. Похоже, в команде Тутберидзе не только тренер-постановщик заработался, но и мастер по костюмам тоже.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
02.09.2018, 22:00
Petite Marie

А почему вы думаете, что костюмы "сочиняет" Тутберидзе? Почему вы не предполагаете, что это проект мамы Косторной, например?
Petite Marie
Сообщений: 602
02.09.2018, 22:38
Вынужденный зарегистрироваться группа Тутберидзе обычно шьет костюмы у одного мастера Ольги Рябенко, поэтому я подумала, что и это платье Алены тоже ее работа. К тому же, отделка камнями под поясом в виде вертикальных линий похожа на стиль этого дизайнера. Точно на счет авторства этого платья я не знаю, но оно неудачное.
Просто Маша
Сообщений: 3662
02.09.2018, 23:57
Вынужденный зарегистрироваться

Костюмы для группы Тутберидзе и многих других шьет Ольга Рябенко вот ссылка на ее инстаграм, где она постит свои работы.

https://www.instagram.com/ryabenko_olga21/?hl=ru

Думаю, что костюмы Алены Косторой для этого сезона тоже ее работы.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
03.09.2018, 00:20
Просто Маша,

А Рябенко к этой группе как-то официально прикреплена? Дети этой группы обязаны у неё одеваться?

Я смотрю, там в Инстаграмме и олимпийское платье Медведевой. Медведева ехала же за золотой медалью и никто из ведущих дизайнеров ей не предложил сшить платье? Понятно, что там есть свои секреты именно пошива и выбора материалов, но сам дизайн?
Дракслер
Сообщений: 1041
03.09.2018, 08:38
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Я смотрю, там в Инстаграмме и олимпийское платье Медведевой. Медведева ехала же за золотой медалью и никто из ведущих дизайнеров ей не предложил сшить платье? Понятно, что там есть свои секреты именно пошива и выбора материалов, но сам дизайн?

Не даю этому никакую критическую оценку, но, полагаю, что Рябенко и считается самым именитым ведущим фк-дизайнером в России. Красное платье Липницкой, Загитовой. Шила для Радионовой. Вон у нее рисунок - подарок от Медведевой с надписью "самой лучшей портнихе на свете", сомневаюсь, что ЭГ тоже заставляет это делать. Просто у людей сложился хороший рабочий процесс и их все устраивает, да и, думаю, у других ведущих зарубежных фк-дизайнеров все стоит В РАЗЫ дороже, ведь там деньги совсем другие вертятся. И совсем не факт, что сделают лучше. И будет дольше. Я смотрел ролик про Ольгу, она "для своих" костюмы делает за ночь-две и весьма сравнительно недорого. Выбор очевиден.
Galop
03.09.2018, 09:26
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
А Рябенко к этой группе как-то официально прикреплена? Дети этой группы обязаны у неё одеваться?


Вы совершенно правы, этого не может быть! Знаю на 100%, что в группе можно выбирать для программ любого хореографа. Уверен, что с платьями и подавно.
Petite Marie
Сообщений: 602
03.09.2018, 10:23
Ну, кто -кто, а Ольга Рябенко -настоящий мастер своего дела. Большинство ее платьев вызывают восхищение: красивые, отлично сидящие. Но с платьем Косторной реально переборщили, перемудрили. Причем, страшно представить, сколько оно стоит и сколько времени и сил ушло на его изготовление. А в результате не смотрится.
Tarantino
03.09.2018, 10:29
Petite Marie пишет:
А в результате не смотрится.

Мне кажется там неудачно вышло из-за того, что "пояс" высоковат, из-за этого фигура смотрится квадратной, Алёна кажется какой-то немного распухшей. В КП такого эффекта нет. Надо в фотошопе опыты ставить, пробовать опустить пояс, пусть этим любители платьев занимаются. Вряд ли возможно исправить так просто. В остальном же платье вполне себе стильное и приличное.
Дракслер
Сообщений: 1041
03.09.2018, 10:37
Petite Marie пишет:
сколько времени

Одну или две ночи. Это чрезвычайно мало. Дорогие костюмы от иностранных дизайнеров ждут месяцами. А они могут быть намного хуже.

Tarantino пишет:
В остальном же платье вполне себе стильное и приличное.

В инстаграме подовляющему большинству англоязычных пользователей все нравится, это только у нас каждый второй с каких-то пор считает себя компетентным в вопросе дизайна и свою вкусовщину пытается выдавать за истину. Даже жаль наших спортсменов. Неудивительно, что они выступать не в России больше любят, тут их ласкают с ног до головы.
Tarantino
03.09.2018, 10:46
Дракслер пишет:
В инстаграме подовляющему большинству англоязычных пользователей все нравится, это только у нас каждый второй с каких-то пор считает себя компетентным в вопросе дизайна и свою вкусовщину пытается выдавать за истину.

Просто менталитет другой. У них не принято вслух говорить, когда что-то не нравится, либо промолчат, либо всё равно хватить будут. А потом в один момент всё всплывёт, что на самом деле ничего не нравилось, всё плохо и неинтересно, а другие лучше. В таком подходе относительно "русского" есть и плюсы, и серьёзные минусы.
Просто Маша
Сообщений: 3662
03.09.2018, 10:48
Tarantino

У меня немного иное ощущение от этого платья. Мне кажется переборщили не только с поясом, но и цветом. Через чур темное. Может, конечно экран цвет искажает и делает его темнее, но почему-то Джульетта мне больше видится в небесно-голубом. Если вспомнить всех Джульетт, то интересное платье было у Анисиной, стилизованное под средневековье. Здесь видимо тоже хотели того же эффекта, но явно как-то неудачно получилось.

P.S. Уважаемые модераторы, может обсуждение костюмов перенесем в отдельную тему, где каждый сможет пообщаться на тему костюмов не только Косторной?
Galop
03.09.2018, 10:51
Petite Marie пишет:
Большинство ее платьев вызывают восхищение:

В прошлом году у Алены оба платья были изумительно красивы имхо.
Murchik
Сообщений: 12769
03.09.2018, 10:59
Tarantino, +1! Я тут на днях изучал свежие внешние ссылки на сайт, было несколько с англоязычных форумов, ну и почитал немного… По содержанию поста обычно можно точно сказать, русский человек пишет или нет

Осталось неясным только зачем люди, общающиеся явно в рамках своих культурных традиций, делают это на иностранном языке.
Galop
03.09.2018, 11:11
Подобное безобразие уже имело место быть: (не знаю, если автор тот же)


Дракслер
В инстаграме всем все нравится. Так у них принято. В том же ютубе и на форумах нет такой однонаправленности.
Дракслер
Сообщений: 1041
03.09.2018, 11:14
Tarantino пишет:
А потом в один момент всё всплывёт, что на самом деле ничего не нравилось, всё плохо и неинтересно, а другие лучше. В таком подходе относительно "русского" есть и плюсы, и серьёзные минусы.

Нет, не в этом дело.
Дело в том, что человек, высказывающий на форуме свое экспертное мнение, сказал бы его в лицо самому спортсмену? И как бы спортсмен на это отреагировал. Вон, как Медведеву критикуют, она вдруг отвечает, а хэйтеры вдруг переобуваются, мол, МНЕ САМА МЕДВЕДЕВА ОТВЕТИЛА ЖЕНЕЧКА Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
Еще большее лицемерие.
Дракслер
Сообщений: 1041
03.09.2018, 11:20
Galop пишет:
В инстаграме всем все нравится. Так у них принято. В том же ютубе и на форумах нет такой однонаправленности.

Просто там люди более такично относятся к другим людям из-за политики ресурса, когда могут настучать по шапке и забанить, если кто-то придет гадить к чужой в аккаунт, прикрываясь свободой слова. Почему вы считаете, что ваше мнение более правильно, чем мнение родителей и ТШ? (спортсменку не берем в расчет, потому что вы начнете строить теории заговора)
Дракслер
Сообщений: 1041
03.09.2018, 11:22
Вот, например, вы, Тарантино и Мурчик, и еще некоторые люди, которые как-то известны в фигуронокатательной среде, очень осторожны в своей оценке, потому что вы не анонимны.
Зато чем больший ноунейм, тем больше он во всем разбирается и раскидывается советами. Не принято в России относиться ко всему доброжелательно и с благодарностью.
Просто Маша
Сообщений: 3662
03.09.2018, 11:27
Дракслер

Ну это смотря как написать. Если я пишу что-то относительно какой-либо темы, в том числе и костюмов, то это сугубо мое ИМХО. Не обязательно что-то не понравившееся мне не должно нравиться другим. Мне например, также не понравилось платье Косторной для КП. Кто-то где-то писал, мол со льдом сливается. У меня совсем другое ощущение, на мой взгляд перед должен быть полностью сплошным, а не сеткой с белыми прямоугольниками в районе груди.
Galop
03.09.2018, 11:29
Дракслер пишет:
ТШ

Это что?
Ответов:  80
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.