Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия Кубок России-Ростелеком 2018—2019: II этап 02-06 октября, г. Йошкар-Ола

Автор
Сообщение
Usagi
Сообщений: 1530
12.10.2018, 00:58
Серия Кубок России-Ростелеком 2018—2019: II этап 02-06 октября, г. Йошкар-Ола
Vik1 пишет:
Аня выезжает их хуже или вы так не думаете. Саша больше под квады заточена, у Ани они сил больше отнимают, сама по себе хрупкая.


А вот и нет - у Ани лутц лучше докручен. Насчёт сил тоже бы поспорил. Саша сильно устаёт после пп - это видно. Аня настолько уставшей всё-таки не кажется. Что в принципе обьяснимо разным телом и подходам к прыжкам. Саша больше прыгает квады за счёт силы и высоты, а Аня - за счёт крутки и техники. В итоге сил больше отбирают прыжки Саши. Ну и да - Аня первая квады начала прыгать на тренировках - так что она может быть к ним больше предрасположена генетически, за счёт эктоморфного строения тела.

почему бы и нет пишет:
все-таки квады отбирают многое, приходится отказываться от возможности выразить бОльшее.

Не согласен. Есть программы которые квады вполне могут выразить - например музыка Сен-Санса и квады очень даже совместимы - так же как и Пятый Элемент. Килл Биллу квады тоже бы пошли, а вот которой Ани они уже пожалуй ни к чему. То есть всё вобщем зависит от программы. Но согласен что если считать девичье катание исключительно образом "принцессы на льду" (в котором катают большинство японок и кореек, кстати) - то там квады сбоку-припёку не нужны. Но слава богу что не все программы такие, и девочки тоже могут быть вполне себе валькириями
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.