Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ЕВСК 2019—2022 (новые правила фигурного катания в России)

Автор
Сообщение
Tarantino
18.03.2019, 18:32
ЕВСК 2019—2022 (новые правила фигурного катания в России)
Амарант пишет:
Как будто дети, которые умеют делать уровневые вращения, не умеют в базовых волчках и либелах вращаться и это создает какие-то проблемы.

На практике не всегда, особенно в случае либелы, где многие позиции с захватом скорее заметно проще, для того, кто умеет, чем классические позиции. И есть разница между тем, чтобы сделать вращения, что либелы, что волчки, как-нибудь, и сделать действительно хорошо, чтобы на хорошей скорости и в красивых позициях. Немного ненормальна ситуация, когда спортсмены умеют "сложно", но не умеют при этом "просто", но такое нынче не редкость.

Сильные научатся делать сложные позиции и после базовых, просто время какое-то нужно. Сейчас все заняты тем, чтобы тренировать сразу "сложные" позиции, за которые дают черты.

Изменения затрагивают только младшие разряды, 3ю и 2ю, при этом уже в 2ю есть комбинированное вращение, где фантазия мало ограничена. Я думаю, что исходная идея была в том, что для начала надо освоить как следует базу, а потом уже ударяться в творчество.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.