Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ЕВСК 2019—2022 (новые правила фигурного катания в России)

Автор
Сообщение
Виктория28
Сообщений: 11
25.09.2018, 09:43
ЕВСК 2019—2022 (новые правила фигурного катания в России)
Подскажите где можно посмотреть изменения в правилах по ФК? Знаю, что на 3 юн со следующего года не нужно будет комбинированное вращение сдавать, а будет 8 оборотов либелы и 8 волчка отдельно. А есть ли еще какие изменения?

Ссылки


ЕВСК 2015—2018 (старая) | ЕВСК 2019—2022 (новая)
Ответов:  550
Страницы: 1 2 310 11 12 13 1427 28
Tarantino
15.03.2019, 10:59
vikulja пишет:
В Москве, элементы с падениями, не засчитываются на разряд.

А как эти критерии формулируются? Скажем элемент на -4 засчитывается? Или элемент с оценками "-2 -2 -2 -2 -3"? Или Lze, если получает ровно "-2" от всех судей?

Правила и разъяснения к ним очень размыто написаны, в таких случаях апеллировать довольно сложно, вопрос в реальной практике интерпретации и применения.
vikulja
Сообщений: 484
Москва
15.03.2019, 12:32
Tarantino

Про минусы, в ЕВСК, есть информация только про КМС и МС. Все остальные, т.е. юношеские и спортивные, могут получать и -2 и -3, и -4, на разряд это не влияет, если набраны необходимые баллы за технику и выполнены элементы, необходимые на конкретный разряд.
"<", "!", "е", также, принимаются. По крайней мере, на сегодняшний день, это так )))

Из новой информации, на этой неделе: элемент с падением не принимается.
Читателъ
Сообщений: 14
15.03.2019, 13:39
vikulja не принимается кем ? Юношеские разряды присваивает школа или нет ? Тут суть не в том присвоят ли разряд по такой распечатке или нет . Первый раз пытались сдать , а в том насколько распечатка соответствует новым правилам евск - элементы выполнены ? недокрут или неправильное ребро не стоит . Вращения выполнены , баллы набраны . А то что многие занимаются самодеятельностью , так я вам в следующем посте фото для размышления дам
Амарант
Сообщений: 34289
15.03.2019, 13:47
vikulja пишет:
Из новой информации, на этой неделе: элемент с падением не принимается

К сожалению, об этом нет ни слова в разъяснениях, более того, там даже есть вопрос на эту тему и в ответе аккуратно обойден момент про именно падения.

Можно вообще как-то повлиять на формирование списка этих "разъяснений", например пропихнуть туда прямой вопрос по зачет/незачет элемента с падением касающийся всех разрядов?
Почему, например, члены судейских бригад сидят и чешут затылок как интерпретировать объяснения, а не зададут прямой вопрос ответственным за формирование правил фк в России и не попросят разместить его официально?
Читателъ
Сообщений: 14
15.03.2019, 13:55
Амарант да , в ответе на сайте федерации написано что необходимо набрать минимум 11 баллов и выполнить предписанные элементы - вот и непонятно прыжок без недокрута с падением на выезде как считается ? Невыполненным элементом ? Как и прыжок на выезд но с двумя галками ?
Амарант
Сообщений: 34289
15.03.2019, 13:56
Читателъ вы меня зря спрашиваете, я в точно таком же недоумении. Выше уже сказано, что разъяснения по этой части можно трактовать в обе стороны.
По практике прошлых ЕВСК, в Москве всегда ее требования завышали. То есть к требованиям ЕВСК прибавляли собственные, ужесточенные. Завышать требования ЕВСК можно. Занижать нельзя - в ЕВСК прописаны нижние пороги за которые уже нельзя выходить. И то, бабушка надвое сказала: обязательные в ЕВСК тесты на скольжение во многих регионах вообще не сдают.
Не думаю, что с этой ЕВСК будет больше порядка, чем с прежними. Одно то как ее туда-сюда утверждали уже кино и немцы. Но хоть какие-то разъяснения появились довольно ьыстро, это плюс. Думаю, если заинтересованные (родители, руководители школ, члены судейских бригад) закидают ФФКР вопросами про зачет элемента с падением, на него ответят и добавят в список разъяснений.
Надо помнить, что этот список не окончательный, туда по ходу сезона добавляются вопросы и ответы на них.
Почта ФФКР
oxrlat@dol.ru
6370531@mail.ru
Дерзайте
маша544
15.03.2019, 17:17
Вместо того, чтоб размышлять проще поехать еще раз на старт и защитить без падения...знаю точно, наш тренер с падением в распечатке даже подавать документы на разряд не стала бы. Все равно же будете еще стартовать и стараться делать элемент на выезд.Зачем же подавать грязную распечатку на разряд
Читателъ
Сообщений: 14
15.03.2019, 21:38
маша544 тут вопрос чисто в области правил - ничего личного это наша первая попытка , и то только из за изменений в Евск , а так бы катали по 3 юн.
Просто если раньше были четкие понятия -2 и до свидания , то сейчас не ясно - элемент с падением это выполненый элемент или нет .
почему бы и нет
Сообщений: 2810
15.03.2019, 22:13
Для присвоения указанных в вопросе разрядов необходимо набрать как технический минимум, так и выполнить предписанные элементы, согласно таблице 4 ЕВСК. При этом отсутствует условие про среднюю оценку бригады спортивных судей за качество исполнения всех элементов.

и так и эдак получается, что если в программе не было требуемых элементов по табл.4, то даже при наборе технического минимума разряд не сдан. Что имеется ввиду: по первому спортивному совсем без дупля не пройдешь даже с тройными, можно пасть с этого дупля, но это должен быть именно он, а не аксель. То есть подразумевается, что ребенок должен владеть элементом в принципе. А падения допустимы, так как

Баллы за падения не вычитаются из технической суммы баллов

я как-то так понимаю
Яна80
Сообщений: 1
15.03.2019, 23:02
На сайте ФФКР есть ответы:
Вопрос №7: Является ли выполненным III, II, I юношеские спортивные разряды, а также III, II, I спортивные разряды, если, согласно таблице 4 ЕВСК, требуемый к исполнению для присвоения прыжок исполнен со знаком "<<" ("пониженный") или в каскаде прыжков один из элементов имеет знак "*", но при этом набран технический минимум?

Ответ:

Для присвоения указанных в вопросе разрядов необходимо набрать как технический минимум, так и выполнить предписанные элементы, согласно таблице 4 ЕВСК. Таким образом, пониженный прыжковый элемент (знак "<<") либо прыжковый элемент с не предписанным количеством оборотов (знак "*") считаются невыполненными и соответствующий разряд не может быть присвоен.


https://fsrussia.ru/voprosy-i-otvety/53-evsk-2019-2022-faq.html/#vopros-
Амарант
Сообщений: 34289
15.03.2019, 23:14
Яна80 ну и где там про докрученный прыжок с падением? Или про недокрученный на одну галку с падением?
Амарант
Сообщений: 34289
15.03.2019, 23:16
почему бы и нет пишет:
А падения допустимы, так как

Баллы за падения не вычитаются из технической суммы баллов

я как-то так понимаю
падать-то и на ровном месте можно, и на непредписанном элементе.
Так что увы, ответ из имеющихся разъяснений никаким макаром не выудить. Надо требовать прямой ответ от ФФКР.
тетя Маша
16.03.2019, 08:58
Для меня очевидно, что предписанный элемент не считается выполненным, если с него упали. Пусть даже докрутили. Элемент должен быть выполнен от начала(если предписан заход, например,с шагов, значит с шагов) и до конца(то есть на выезд). Прыжок на жопу - такого предписанного элемента в ФК я не знаю.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
16.03.2019, 09:08
тетя Маша пишет:
Для меня очевидно, что предписанный элемент не считается выполненным, если с него упали.

Мне кажется, ИСУ с Вами не согласится - на всех соревнованиях спортсмены получают баллы за прыжки, с которых даже упали, гое в этом случае -5. Если элемент совсем не выполнен, то в протоколах ставится прочерк.

Для присвоения указанных в вопросе разрядов необходимо набрать как технический минимум, так и выполнить предписанные элементы, согласно таблице 4 ЕВСК. Таким образом, пониженный прыжковый элемент (знак "<<") либо прыжковый элемент с не предписанным количеством оборотов (знак "*") считаются невыполненными и соответствующий разряд не может быть присвоен.

я думаю, что по спортивным разрядам ФФКР стала требовать именно докруты, падения отошли на второй план, так как к стабильности можно прийти, а вот если ребенок привык недокручивать, то исправить такую технику очень тяжело, порой спортсмены даже уверены, что докрутили, и только на замедленном повторе понимают в чем дело
Читателъ
Сообщений: 14
16.03.2019, 11:13
тетя Маша пишет:
Для меня очевидно, что предписанный элемент не считается выполненным, если с него упали. Пусть даже докрутили. Элемент должен быть выполнен от начала(если предписан заход, например,с шагов, значит с шагов) и до конца(то есть на выезд). Прыжок на жопу - такого предписанного элемента в ФК я не знаю.

А вы считаете что падение может быть только на попу ? Допустим в нашем случае ребёнок прыгнул , был выезд , но не кудержалсь на ребре и упала на бок. Суть же не в том засчитывать разряд или нет , а в том что по идее правила не должны иметь двоякого толкования , а чётко определять критерии выполнения разряда .
маша544
16.03.2019, 11:59
По мне выполненный прыжок - докрученный на выезд.Недокруты, падения - элемента нет. Падение на выезде - ошибка на прыжке, поскольку выезд заключительная фаза прыжка.Больше добавить нечего.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
16.03.2019, 12:18
маша544 пишет:
По мне выполненный прыжок - докрученный на выезд.Недокруты, падения - элемента нет. Падение на выезде - ошибка на прыжке, поскольку выезд заключительная фаза прыжка.Больше добавить нечего.

а как глядя на протокол Вы можете оценить, был он на выезд или нет?
маша544
16.03.2019, 14:54
а так не удержаться на ребре можно не только на выезде, но и на заходе и прыгнуть в полоборота.На двойных вряд ли, конечно, но на тройных вполне распространенный вариант, поскольку там на ребро надо давить сильнее. И прыжок вообще пойдет в прочерк, бабочку или падение.
маша544
16.03.2019, 14:59
если на прыжке от всех судей -5 в распечатке это однозначно падение.Плохой выезд, но выезд -3, -4. Касание рукой при том, что выезд на 1 ногу -2.Жесткое приземление -1, -2
Амарант
Сообщений: 34289
16.03.2019, 15:09
маша544 пишет:
если на прыжке от всех судей -5 в распечатке это однозначно падение.Плохой выезд, но выезд -3, -4. Касание рукой при том, что выезд на 1 ногу -2.Жесткое приземление -1, -2

Вы не правы. читайте внимательнее таблицу повышений гое, особое внимание обратите на разъяснение перед таблицей. И ниже этой таблицы таблица снижений, чтобы не фантазировать про критерии понижения. Например про "плохой выезд, но выезд" или "жесткое приземление"

https://www.fsrussia.ru/files/docs/SSPScomm_2186.pdf Стр 13
Ответов:  550
Страницы: 1 2 310 11 12 13 1427 28
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.407 сек.