Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ISU International Adults Competition 2018, 19—25 мая 2019, Оберстдорф, Германия

Автор
Сообщение
tasha_2107
Сообщений: 109
Минск
17.10.2018, 09:09
ISU International Adults Competition 2018, 19—25 мая 2019, Оберстдорф, Германия
Может кто знает: в календаре ИСУ даты соревнований в Оберстдорфе 19-25 мая 2019 - это уже окончательно, или до выхода Положения все еще может поменяться? Нашла недорогие билеты на эти даты, но не знаю стоит ли брать, пока нет официального анонса.
Ответов:  217
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
01.06.2019, 17:06
Очень классный Сильвер 4 класс
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
01.06.2019, 17:07
У Бикома просто невероятные вращения!!
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
01.06.2019, 17:19
lsd пишет:
Слышала, что на Олю и Наташу накатали коллективное обращение в Обере, чтобы раз стоявших на пъедестале не принимали в ту же категорию. Вапще не знаю деталей и сколько в этом правды, не уточняла (мне по-барабану).


Это очень смешно)) тогда Монику с ее уже 5 летними 1ми местами в сильвер по таким правилам надо гнать в золото))) И Турцию с первыми местами пп в бронзе тоже не пускать больше в бронзу. И таких там много)))

с такой поправкой к ним станет ездить одна новичковая пре-бронза, число участников упадёт и старт станет местечковым
почему бы и нет
Сообщений: 2810
01.06.2019, 18:07
Ollenkka пишет:
У Бикома просто невероятные вращения!!

смена ребра на вращении... ого, для любителя круто так
Unibite
Сообщений: 53
01.06.2019, 18:34
почему бы и нет
Он разве любитель?
Elena07
Сообщений: 763
01.06.2019, 19:15
Unibite википедия пишет что он был 11 на ОИ 1984, а то я как посмотрела, просто обалдела, ну думаю если реально любитель вот это круто
Tarantino
01.06.2019, 19:36
Elena07 пишет:
Unibite википедия пишет что он был 11 на ОИ 1984, а то я как посмотрела, просто обалдела, ну думаю если реально любитель вот это круто

почему бы и нет пишет:
смена ребра на вращении... ого, для любителя круто так

Ну да, а двойной аксель у любителя вот совсем никого не смутил
Lalika
Сообщений: 2426
01.06.2019, 21:18
Tarantino да там одни только ребра глубокие уже выдают профи.
amateur
Сообщений: 1762
01.06.2019, 21:42
Ollenkka пишет:
Это очень смешно)) тогда Монику с ее уже 5 летними 1ми местами в сильвер по таким правилам надо гнать в золото))) И Турцию с первыми местами пп в бронзе тоже не пускать больше в бронзу. И таких там много)))

с такой поправкой к ним станет ездить одна новичковая пре-бронза, число участников упадёт и старт станет местечковым

Действительно, очень смешно, особенно пассажи в духе "без меня мир рухнет". Обер - коммерческий старт, организаторы которого объективно заинтересованы в привлечении новых участников. Где резерв? Ясное дело - в Бронзе, самой доступной категории для новичков. И если Бронза действительно будет им доступна, то круг участников только расширится. И наоборот - Бронза, прочно оккупированная желающими расти в ней до "золота", оттолкнет тех, для кого она реально предназначена.

Есть очевидное противоречие между жалобами на присутствие тайных и бывших профи в сугубо любительских категориях и обидами на похожие жалобы, касающиеся засидевшихся любителей, - вплоть до картины полного апокалипсиса. По сути, проблема одна и та же: кто-то зашел не в свою категорию. Наверное, это плохо, наверное, нужны какие-то правила, барьеры и пр., но создать их трудно, а контролировать - еще труднее. Придется, видимо, смириться с тем, что идеальных правил не бывает, абсолютной справедливости - тоже. Тем более Обер - это, повторюсь, коммерческий старт, не ориентированный на спортивные рекорды.
amateur
Сообщений: 1762
01.06.2019, 22:54
Ollenkka пишет:
Очень классный Сильвер 4 класс

Танцами занимался, на коньке "написано". У него хорошая реберность, характерные танцорские шаги, вращения, напоминающие твизлы. Возможно, танцами когда-то занимался серьезно, а прыжки учил позже как дополнение. Во всяком случае, есть заметная разница между классом скольжения и слабой прыжковой частью.
Амарант
Сообщений: 34289
01.06.2019, 23:43
Elena07 пишет:
Unibite википедия пишет что он был 11 на ОИ 1984, а то я как посмотрела, просто обалдела, ну думаю если реально любитель вот это круто

Биком один из постоянных участников Оберсдорфа последних лет, катает в мастер-элит, где катаются бывшие спортсмены б/м высокого уровня. Некоторые действительно высокого, как Мидори Ито, серебряный призер ОИ 1992 и ЧЧМ 1989.
Биком вообще интересный очень фигурист, прославился необчными программами, где он сочетал альтернативную геометрию фк шагов и поворотов, какие-то немыслимые контрдвижения плечами, да и всем телом, против логики поворота, квадраты вместо дуг, какие-то нелогичные равновесия итп. Для тех, кто не понимает в чем трюк, он наверное выглядит просто чудаком и фриком, но на самом деле он делает очень много интересных вещей именно коньком. Гари - это такой фк-артхаус, авторское кино, очень на любителя, извините за каламбур в теме про любительское соревнование
Мне особенно вот этот его номер нравится


Ну а на видео двумя постами выше ему, на минуточку, 59 лет. Скачет дупель, двойные, и вот это вот все. Я вот охреневаю.
Амарант
Сообщений: 34289
02.06.2019, 00:05
amateur пишет:
Танцами занимался, на коньке "написано". У него хорошая реберность, характерные танцорские шаги, вращения, напоминающие твизлы. Возможно, танцами когда-то занимался серьезно, а прыжки учил позже как дополнение. Во всяком случае, есть заметная разница между классом скольжения и слабой прыжковой частью.

Я не заметила никакой разницы, заметила только возраст, который мешает кататься и прыгать в полную силу. Как раз по скольжению скорее одиночник, тк именно сложные шаги и повороты (что накатано у танцоров) вызывают у него больше сложностей. Вращения не напоминают твиззлы, он просто ошибсяна заходе на обратный винт и не успел сгруппироваться, его понесло по льду. Прыжковая часть там не слабая, это неплохие одинарные которые скорее всего когда-то были двойными. Ну или просто хорошо накатанный серебрянный любитель с большим стажем и стабильными хорошими одинарными, навыки для Серебра там ровные и по скольжению, и по вращениям, и по прыжкам. А когда люди в 4м классе так активно двигаются, это уже само по себе поразительно
Амарант
Сообщений: 34289
02.06.2019, 00:26
KateS пишет:
Амарант я проверила)))
Там написано что этот категория в принципе предназначена для них, но они не обязаны туда заявляться.
ИСУ очень лояльны
ну ждем Бикома в Бронзе, он же не всю жизнь двойные сможет скакать, годам к семидесяти одумается небось ))
Амарант
Сообщений: 34289
02.06.2019, 02:19
Ollenkka пишет:
lsd пишет:
Слышала, что на Олю и Наташу накатали коллективное обращение в Обере, чтобы раз стоявших на пъедестале не принимали в ту же категорию. Вапще не знаю деталей и сколько в этом правды, не уточняла (мне по-барабану).


Это очень смешно)) тогда Монику с ее уже 5 летними 1ми местами в сильвер по таким правилам надо гнать в золото))) И Турцию с первыми местами пп в бронзе тоже не пускать больше в бронзу. И таких там много)))

с такой поправкой к ним станет ездить одна новичковая пре-бронза, число участников упадёт и старт станет местечковым

С такой поправкой на старт перестанут ездить те, кому нужно только первое место любой ценой. Ну или наконец разойдутся по соответствующим катанию и опыту категориям. Наверное это оздоровит атмосферу старта. Переживать, что старт станет малочисленным довольно глупо, в нем сейчас около 600-700 чел участвует, я даже не знаю минус сколько надо, чтобы он стал местечковым ))))
Согласна с менением про "без меня мир рухнет", это смешно.

Не думаю, что такую поправку примут, но сам факт что на вас уже жалобы в ИСУ пишут, о многом предлагает задуматься.
Lalika
Сообщений: 2426
02.06.2019, 10:18
Это называется перфекционизм.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
02.06.2019, 14:22
Посмотрела Бикома первый раз, в тч и номер, ссылку на который Амарант оставила. Имя я его в связи с Оберстдорфом уже слышала, но не видела как он катается. Очень очень интересно. Он сочетает в номере в обтягивающем костюме искусство - по всей видимости скульптуру и ФК. Его хореографические линии и пластика очень нестандартны, но эстетически очень интересны. Его можно охарактеризовать как «Великий Экспериментатор», и это касается всего - и шагов, и пластики, и вращений. Только прыжки он оставляет такими как они есть, они у него очень легки, и что я очень люблю - абсолютно неожиданны - с заходов, которые и заходами то назвать нельзя. По-настоящему творческий человек.
MosIceDanceClub
Сообщений: 69
Москва
03.06.2019, 21:11
Появилось видео танцоров: дебют в Оберсдорфе российской пары, ранее не выступавшей на сколько-нибудь заметных российских любительских стартах. В подборке 3 видео - два PD и FD (все - по Бронзе)

https://www.youtube.com/channel/UC2LA5sWgGMxKhdmsG31r5tg
Vik1
Сообщений: 10758
04.06.2019, 17:45
Если нет такой ссылки, добавлю интересную статью.

https://m.sport-express.ru/figure-skating/reviews/49-letnyaya-yaponka-i-
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Unibite
Сообщений: 53
04.06.2019, 20:05
Vik1
Ну вот и прославились!
Жду бурных обсуждений!
Амарант
Сообщений: 34289
04.06.2019, 22:58
Vik1 пишет:
Если нет такой ссылки, добавлю интересную статью.

https://m.sport-express.ru/figure-skating/reviews/49-letnyaya-yaponka-i-

Заголовочек отпад.. Из серии "как одной строчкой обляпать двух серебряных призеров ОИ, одну ЧОИ и двух взрослых любительниц" ))
Ответов:  217
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.075 сек.