Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат России 2019, 19—23 декабря 2018, Саранск

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12769
10.11.2018, 17:44
Чемпионат России 2019, 19—23 декабря 2018, Саранск
C 19-го по 23-е декабря в Саранске пройдет Чемпионат России 2019.


Трансляции



Онлайн табло

https://www.fsrussia.ru/results/1819/rusnat1819_RUS/index.htm

Чемпионат России 2018–19
20 декабря, четверг
14:00 Мужчины, КП
16:50 Пары, КП
20:30 Танцы, КТ
21 декабря, пятница
14:00 Женщины, КП
16:50 Мужчины, ПП
20:10 Танцы, ПТ
22 декабря, суббота
15:30 Пары, ПП
18:00 Женщины, ПП
Ответов:  737
Страницы: 1 2 335 36 37
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
10.01.2019, 22:34
figushka пишет:
это Б-шки
ну большинство из них проходит при пустых трибунах. Есть у наших руководителей ФК понимание, что спортсменки из клуба "За двести" - это (не люблю это слово применительно к людям) ресурс, который может озолотить федерацию.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
10.01.2019, 22:57
Шел мимо

Да как же они озолотят, если "при пустых трибунах"?
Не нужны они. А нужны уникальные. Единицы.
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
11.01.2019, 08:16
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Да как же они озолотят, если "при пустых трибунах"

Чтобы народ пошел, нужен высокий уровень, чтобы было на кого посмотреть, и реклама. Первое есть, второго нет. По ТВ в течении каникул по спортивным каналам показывали всякую хрень. Из ФК показали лишь гран-при в России, хотя уровень ЧР несоизмеримо выше. Федерация не чешется.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
11.01.2019, 09:20
Шел мимо пишет:
Чтобы народ пошел, нужен высокий уровень


Народу не уровень нужен, а чтоб было на что посмотреть. Как Tarantino говорит, народу нужен эффект, а не эффективность. И 3Т-3Т Леоновой зрелищнее 3Lz-3Lo Губановой, а Цурская по льду перемещается эффектнее Загитовой. А мне говорят, нет, народ, твои глаза сломались, это не "уровень". "Уровень" - это Медведева, рвущая себе жилы на прыжках.
Сколько лет Радионова "тащила" прыжки? Зачем их "тащить"?!!! Чтоб на трибунах зрители говорили: "Ну а куда она пойдёт? Ей же всего 19."

Шёл мимо, не проходи мимо, едем в субботу в Бибирево, на Кубок Москвы. Не дадим трибунам опустеть. Едем? Мы ж не какие-нибудь игнорящие ФК провинциальные европейцы.
121
11.01.2019, 09:31
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Да как же они озолотят, если "при пустых трибунах"?
Не нужны они. А нужны уникальные. Единицы.

Так и есть, Tarantino писал, что задавал вопрос о расширении чемпионата России. И был такой ответ, что чемпионат нужен для определения сильнейших. И получается, что взрослые фигуристки с бестом 200 и в самом деле не нужны. Вот Соловьёва больше 200 получила 3 недели назад, а это третий эшелон. Если хотят, могут участвовать во всероссийских соревнованиях. Памяти Черномырдина.
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
11.01.2019, 10:27
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
едем в субботу в Бибирево, на Кубок Москвы

Где на заборе в СМИ есть реклама этого соревнования? Почему в СМИ поминают скажем Тараканову в контексте учеников Тутберидзе и говорят, что она заняла 13 место на ЧР, но забывают сказать, что с продемонстрированным уровнем катания, она гарантировано была бы на пьедестале на ЧЕ и гарантировано попала бы в шестерку лучших на ЧМ?

И не нужно ничего говорить про цивилизованную Европу, мы лучше посмотрим на цивилизованную Японию, где ФК собирает залы и приносит доход. А почему - достаточно сравнить уровень освещения и трансляции соревнований по ФК.

P.S.: Я не еду в Бибирево, потому что буду на расстоянии 1700 км от него.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
11.01.2019, 10:31
Шел мимо

Зачем вам персонально реклама? Вы знаете про соревнования. Я еду. Мне до Японии дела нет. А почему не хотите ехать вы?

Вот как только вы сами себе честно ответите на этот вопрос, вы сразу перестанете приствать к ФедРо с дурацкими вопросами.

(Спасибо tulup.ru за раздел Соревнования. )
Murchik
Сообщений: 12769
11.01.2019, 10:49
Шел мимо, реклама — это не более чем назойливое (иногда таргетированное) напоминание для тех кто и так заинтересован пойти. Японцы смотрят ФК не потому что везде реклама ФК, наоборот, там везде реклама, потому что все заинтересованы, а связано это с их подавленной агрессией, которой нет другого цивилизованного выхода. Примерно как хентай — это их способ справляться с подавленными перверсиями. Для ФК японцы — это просто находка, без их интереса и ресурсов оно бы уже наверное совсем загнулось.

Вынужденный зарегистрироваться, приятно слышать, что кому-то это оказалось полезным
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
11.01.2019, 11:05
Murchik пишет:
связано это с их подавленной агрессией, которой нет другого цивилизованного выхода.

Категорически с этим не согласен - для выхода агрессии ФК подходит мало, для этого есть другие виды спорта и у японцев они есть.

Мне следовало бы написать слово "реклама" в кавычках - речь идет об уровне освещения - сравните хотя бы уровень информации, которые дают японцы при трансляции с тем, что было у нас.
Я подозреваю что дело всего лишь в том, что уровень жизни наших спортивных чиновников в ФК менее зависим от уровня интереса к ФК у населения, чем у их коллег в Японии.
Murchik
Сообщений: 12769
11.01.2019, 11:17
Шел мимо, лучше всего для выхода агрессии подходит вооруженный конфликт. Последнее событие значимого масштаба произошло около 60 лет назад, и я всем рекомендую почитать подробно о том как японцы проявили себя в нем, это даст некоторые представления о природе их мотивации и природе мотивации многих других людей. Другой способ это понять — это внимательно понаблюдать за их болельщиками, а еще лучше за их спортивной прессой если есть возможность.

Вам кажется, что агрессия — это бокс и сумо (можно добавить еще боевые искусства, выродившиеся в спорт, но я плохо знаком с БИ Японии), и это конечно так, но это не единственные ее манифестации. Просто это сложно увидеть, имея другую систему культурных ориентиров и другие источники мотивации.
АллаАхмерова
Сообщений: 353
11.01.2019, 11:28
Murchik пишет:
е их мотивации и природе мотивации многих других людей. Другой способ это понять — это внимательно понаблюдать за их болельщиками, а еще лучше за их спортивной прессой если есть возможность.

И то, и другое немного проблематично, особенно если язык не знаешь. Вот национальный чемпионат интересно было смотреть, а на межд. стартах показывают болельщиков с плакатами и лед, усыпанный подарками. Еще флаги, которых у каждого болельщика целый арсенал.
С прессой вообще туго Мне, например, интересно, есть ли там фанатские войны, ярких личностей ведь в избытке. Или это иначе проявляется?
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
11.01.2019, 11:33
Шел мимо пишет:
Категорически с этим не согласен

Вы лично почему на соревнования не ходите?
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
11.01.2019, 11:33
Murchik пишет:
я всем рекомендую почитать подробно
мне это интересно, если возможно то дайте ссылки (хорошо бы на русском )

Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Вы лично почему на соревнования не ходите?

- хожу, если есть возможность.
Murchik
Сообщений: 12769
11.01.2019, 11:42
Шел мимо, я читал на английском, начиная с Википедии и далее по ссылкам. Погуглите «Отряд 731», например, я уверен что есть много литературы и на русском тоже.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
11.01.2019, 11:46
Шел мимо пишет:
хожу, если есть возможность


Вот. Т.е. количества "возможности" зрителя в России недостаточно для имеющегося количества фигуристов. Это факт. Реклама здесь ни при чём.
(Что и сказал Murchik.)
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
11.01.2019, 11:58
Murchik
На английском я читаю свободно, но я думал Вы дадите ссылки на японских исследователей. Что касается темы - увы это не является чем то специфическим для Японии - бельгийцы в Конго, "человечные" англо-саксы в колониях. К сожалению это распространенное явление в человеческом обществе. Мы узнаем о злодействах побежденных, а победители обычно умалчивают о некоторых щекотливых эпизодах в своей истории.

Фигурное катание - оно про другое. Это уникальный вид спорта, который способен наводить мосты между разными культурами (при желании конечно). Поэтому я считаю это спорт самым полезным, из того что пока придумали люди.
Murchik
Сообщений: 12769
11.01.2019, 13:01
Шел мимо, и да, и нет. Дьявол в деталях, как говорится.
Ответов:  737
Страницы: 1 2 335 36 37
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.223 сек.