Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Национальные чемпионаты сезона 2018—2019 (общий тред)

Автор
Сообщение
LubSobol
Сообщений: 1165
15.12.2018, 23:41
Национальные чемпионаты сезона 2018—2019 (общий тред)
Ответов:  28
Страницы: 1 2
chuanhua
Сообщений: 190
02.01.2019, 06:05
Adx пишет:
Сравните с произволкой Трусовой. Там тоже не рок-н-ролл вначале, но это целостная часть. С началом и завершением.
А не так как тут, ультра си отпрыгал - можно танцевать


Ваши претензии совершенно непонятны и нелепы. У программы есть своя композиция, которую формирует хореограф-постановщик, исходя из характера музыки. Разумеется, он делает это вместе с фигуристом и тренером, и в зависимости от техконтента. Если следовать вашей логике, то ответьте: какие ультра-си исполняет Алина до того, как начинается женский вокал в её КП?

(см. с 01:30)? Скажете, что Алина тоже начинает танцевать не с того момента, который нужен лично вам?! И почему у Трусовой, как вы утверждаете, целостная часть с началом и завершением, а у Ковтуна или Цзиня - не целостная часть без начала и завершения?! (((((((((( Если уж на то пошло, то сама Алексадра говорила, что ей нравится музыка из "Пятого элемнента", потому что она заводит самУ спортсменку, т.е. музыка у неё в ПП тоже нарастает, как и у Ковтуна:

(см. с 02:10) . Короче, от вашего комментария остаётся впечатление недоумения...
lotos7
Сообщений: 29
02.01.2019, 23:30
Южная Корея:
Eunsoo LIM SP:


Eunsoo LIM EX (Senior Ladies 1st Place):


Young YOU EX (Senior Ladies 2nd Place):


Yelim KIM EX (Senior Ladies 3rd Place):
lotos7
Сообщений: 29
02.01.2019, 23:43
Южная Корея:

Junhwan CHA FS (Senior Men 1st Place):

Junhwan CHA EX (Senior Men 1st Place):


June Hyoung LEE EX (Senior Men 2nd Place):


Younghyun CHA EX (Senior Men 3rd Place):
Adx
Сообщений: 8149
02.01.2019, 23:50
chuanhua пишет:
Ваши претензии совершенно непонятны и нелепы. У программы есть своя композиция, которую формирует хореограф-постановщик, исходя из характера музыки. Разумеется, он делает это вместе с фигуристом и тренером, и в зависимости от техконтента. Если следовать вашей логике, то ответьте: какие ультра-си исполняет Алина до того, как начинается женский вокал в её КП?

(см. с 01:30)? Скажете, что Алина тоже начинает танцевать не с того момента, который нужен лично вам?! И почему у Трусовой, как вы утверждаете, целостная часть с началом и завершением, а у Ковтуна или Цзиня - не целостная часть без начала и завершения?! (((((((((( Если уж на то пошло, то сама Алексадра говорила, что ей нравится музыка из "Пятого элемнента", потому что она заводит самУ спортсменку, т.е. музыка у неё в ПП тоже нарастает, как и у Ковтуна:


Вы совершенно не поняли, что я написал.
Причем тут хореограф-постановщик?! Понятно, что это он вместе с тренером и спортсменом ставит эту программу.
Это так случайно получается, что сразу вокал и динамика не идет, а после ультра-си идет?
У Алины как раз вокальная часть начинается не после ультра-си, а после вращения и остановки. Т.е. логического завершения.
А у Ковтуна и Цзиня - прямо посреди программы, сразу после ультра-си.
Идея понятна, спокойная размеренная музыка не отвлекает, не сбивает концентрацию, но нежелание париться для того, чтобы это как-то обыграть, разделить на композиционные части, портит программу.
Для меня удивительно, что это не очевидно.
Я специально отметил моменты в программах - все по одному лекалу.
У Трусовой тоже нет вокала в начале программы, но и "прыгнула квады - пошел вокал" тоже нет.
У нее без вокала значительная часть программы, и заканчивается вращением и позицией.
Сашу (а не Алину) я привел как пример именно потому, что она прыгает квады.
Чтобы не было ссылок на то, что "если в программе есть ультра-си, то без такого перехода, как у Ковтуна и Цзиня никак не получится".
LostGirl
Сообщений: 1892
03.01.2019, 22:18
о, в Южной Корее тоже 2ое и 3ье место за юниорками. А первое - за прошлогодней юниоркой
chuanhua
Сообщений: 190
09.01.2019, 09:13
Adx пишет:
нежелание париться для того, чтобы это как-то обыграть, разделить на композиционные части, портит программу.
Для меня удивительно, что это не очевидно.


А для меня удивительно то, что очевидно для меня и не только для меня, но в то же время не очевидно для вас. Давайте попробуем разобраться. В ПП Бояна - фламенко - музыка играет большУю роль. Сразу надо сказать, что музыка Альберто Иглесиаса из фильма "Hable Con Ella" (в первой части проги) очень красивая:


И не избитая для ФК, что тоже немаловажно. И как же эта музыка замечательно ложится на движения, придуманные постановщиком, и на сложнейшие элементы: прыжки и вращения! Итак, начало проги (начиная с 00:18
)

Заранее прошу извинить меня, если неправильно буду называть музыкальные инструменты, т.к. я не музыкант. С очень красивой стартовой позы под тихое неспешное звучание струнно-смычковых инструментов и духового инструмента (гобоя, кларнета?) Боян красивыми хореографическими движениями начинает прокат. Затем под разгон на первый прыжковый элемент к игре названных инструментов добавляется игра струнного инструмента с низкими звуками - виолончели (?) (начиная с 00:39). Звучание басов нарастает вместе с приближением к кульминации в данном эпизоде - сложнейшему прыжку 4Л (см. 00:45)! К началу исполнения второго прыжкового элемента - каскаду 4Т+2Т - в музыке добавляются переливы акустической гитары (?) и духового инструмента (флейты, гобоя?), что на слух отделяет этот каскад от предыдущего прыжка. Причём музыкальными акцентами гитары выделены оба прыжка из каскада (см. 01:07 и 01:08). ПересмотрИте ещё раз и обратите внимание на эти фрагменты. И в третьем прыжковом элементе - каскаде 3А+1Р+3С - благодаря специфическому звучанию гитары все три прыжка музыкально сакцентированы (см: 01:24; 01:25; 01:26). А от дорожки шагов, начинающейся после первого вращения, меня вообще дрожь пробирает, так это музыкально и красиво слышится и смотрится! (см. с 01:40). Переход от одной музыкальной части (А.Иглесиаса) к другой ("Ciudad de Las Ideas" by Vincente Amigo) соединён очень красивой растанцовкой в ритме фламенко. (см. с 02:58). Ну и т.д. Боян отрабатывает музыкальные акценты не только самими элементами, но и хореографически, в частности, руками. Обратите внимание на то, как у него на выезде после каждого исполненного прыжкового элемента двигаются руки. Когда и если будете пересматривать ролик с ПП, то почитайте отзывы, какие к прокату Бояна оставили другие зрители (это к вопросу об очевидности/неочевидности).
Adx
Сообщений: 8149
09.01.2019, 11:16
chuanhua пишет:
Давайте попробуем разобраться.


Вы упрямо игнорируете то, что я пишу.
И начинаете доказывать что-то другое.

chuanhua пишет:
В ПП Бояна - фламенко - музыка играет большУю роль.


Кто бы сомневался

chuanhua пишет:
то почитайте отзывы, какие к прокату Бояна оставили другие зрители


Потому что многие не замечают очевидные вещи.
Правда, обычно, если им на это указать, то они уже это видят.
tepomuchin
Сообщений: 1073
10.01.2019, 10:30
Просмотрел участников национальных чемпионатов США и Канады. Был удивлён, что бывший партнёр Бетины Поповой Власенко выступает среди танцоров США. Бывшие датчане сменили страну и теперь в танцах представляют Канаду (историческую родину партнёрши).
Ответов:  28
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.029 сек.