Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Термоформовка коньков

Автор
Сообщение
Twizzle2012
Сообщений: 17
25.10.2012, 21:59
Термоформовка коньков
Аксиома фигурного катания в части экипировки для фигуристов №7.
Наличие термоформуемой функции в профессиональных фигурных ботинках не обеспечивает 100%-го удобства и комфорта при использовании данных ботинок по назначению.
Нет никакого геля в профессиональных фигурных ботинках, так как гель по определению это аморфное тело (4-ое агрегатное состояние вещества после после жидкого, твёрдого и газообразного), которое не имеет кристаллической решётки (атомное строение тела) и не стабильно по геометрическим параметрам в течении времени, как например стекло, а следовательно не может быть использовано в фигурных ботинках для поддержания необходимой формы голеностопа.
Функцию термоформовки профессиональных фигурных имеют, как правило Североамериканские бренды Jackson, Gam, Riedell и так далее. Причём в ботинках Riedell практически нет даже термоформуемого материала и функция термоформовки - это маркетинговый ход для увеличения продаж.
Фигурные ботинки компании Riedell (США) для изучения многооборотных прыжков фигуристами имеющими вес более 45 кг достаточно опасны и травматичны. Будьте внимательны!!!
Как проводить правильно и профессионально функцию термоформовки? Смотрите twizzle.ru
C Уважением, компания "Twizzle".
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2025
Время подготовки страницы: 0.018 сек.