Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей

Автор
Сообщение
Tarantino
14.02.2019, 16:48
Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
bregalad пишет:
Ведь обязательные танцы — это настоящие парные элементы, танцевальные позиции, где расстояние между партнерами минимально (на хорошей скорости это и трудно, и опасно). Посмотрите на изображение Усовой–Жулина в самом простом обязательном танце

Это всё очень условно, в танцах нет таких объективных критериев, как в одиночке. Это в одиночке кто угодно "тройной с места" не изобразит, и далеко не все занимающиеся дети в итоге изобразят хоть как-нибудь, не говоря уж про любителей, поэтому это показатель какого-то уровня. В танцах же что-то изобразить может кто угодно вообще, и вся разница в качестве, уровень одного и того же элемента может быть от никакого до космического. Но при этом все этот элемент делают.

В те древние времена, 10 лет назад, в Гамбурге, там было такое увлечение, как катать что-то из танцев на масскатаниях (было несколько увлечённых человек не из клубов), отдельные шаги и танец Фокстрот (один из самых простых танцев, на 14 шагов). Я тоже катал с партнёршами, и танец, и отдельные шаги. Вот, могу чётко сказать, и наблюдая со стороны, и на своём опыте, чтобы что-то изобразить уровня никакого не нужно вообще. Чтобы делать тройки в позициях нужно, чтобы один партнёр умел их делать, и всё. То есть реально, партнёрша не умеет делать тройки на одной ноге вообще, её берут в пару, и она делает с более-менее уверенно на коньках стоящим партнёрам эти тройки. Как пример, это вальсовые повороты, что в вальсовых позициях делаются, или переход из позиции фокстрота в вальсовую.

Всё определяет качество, скорость, шаги на счёт и т.п. То есть какую-то комбинацию прокатать несложно как-то, но как только пытаешься контролировать ритм, так сразу всё резко усложняется. Аналогично и позиции, просто вальсовая позиция простая, ничего сложного и опасного, но дальше идёт качество исполнения, которое радикально сложность и уровень меняет.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.