Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
10.07.2019, 18:35
Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Nutcracker пишет:
Все хотел поинтересоваться, так мало танцевальных дуетов среди взрослых...Так сложно кататься в паре? Или найти партнера? Прыгать не нужно, вращаться...почти, не нужно Особенные тренеровки или тренеров мало? Может судят строго? Или все таки когда сам за себя как то спокойнее.

Про ужасы падений в любительских танцах глупости, опсаности там столько же, сколько и в одиночных ковыряниях, убиться при желании можно везде.
Многие хотят кататься в паре, но не могут найти партнера или партнершу, чтобы совпадали цели, уровень, желание заниматься, свободное время/деньги для тренировок и характеры. Самих танцоров-любителей достаточно, но большинство из них катается сольно, без пары.
Труднее также найти катки для тренировок: на масскатаниях в паре много не накатаешь, желательно иметь арендованный лед на танцевальную группу, относительно свободный и без броуновского движения.
Если вспомнить про существование любительских соревнований, то на больгинстве из них нет места любительским танцам, это слишком хлопотно, тк танцоров должна судить отдельная бригада, сертифицированная для судейства танцев. Большинство судей подготовлены для судейства одиночного и парного фк, судей для танцев найти не так просто, тем более на какой-то любительский междусобойчик на пару прокатов. А если танцорам не дают соревноваться, это для многих из них снижает мотивацию для занятий.

Пс: танцы у любителей вообще представляют из себя в основном наборы паттернов, в них мало творческого начала, мало простора для импровизации, артистизма, и не каждый по своему характеру нотов ограничивать скбя катанием обязательных шагов и поворотов. Многим просто неинтересно заниматься танцами в том виде, в каком они существуют в любительском фк.
В общем, объективных и субъективных сложностей больше, чем в одиночном катании, и они никак не связаны с опасностями катания в паре.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.