Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК - 2

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
17.06.2019, 23:02
Общие разговоры о ФК - 2
Usagi пишет:
А ещё там нигде не сказано, что мест призовых всего три, или что прыжковых элементов в программе 7, или что кататься надо 4 минуты. Ой, то есть ну конечно сказано - но там ведь нигде не говорится что кол во ограничивается только указанной цифрой верно?

Неверно.
Если вы про правила по ГП, (привожу правила Финала, к примеру)
https://www.isu.org/docman-documents-links/isu-files/event-documents/fig
то там четко сказано, что требования к программам соответствуют требованиям в Специальных и технических правилах ИСУ, а там, в свою очередь, названы и четкие ограничения по количеству прыжковых элементов, и четкие ограничения по времени программ.

"The Skater/Pair/Couple is allowed to finish the Short Program, Rhythm Dance, Free Skating or Free Dance within ten (10) seconds plus or minus the required time." и далее о штрафах если это требование не выполнено.

Вы конечно можете расширить и количество элементов, и время программы, но лишние элементы вам обнулят, а за запрещенные еще и оштрафуют, а за лишнее время за каждые пять сек включительно снимут по одному баллу, а после 30сек ваших нелимитированных творческих потуг снимут со старта.

В правилах по фк много белых пятен, но вы умудрились привести в пример места максимально прописанные и зарегулированные.
https://www.isu.org/figure-skating/rules/fsk-regulations-rules/file

И да, правила фк в основном и надо (приходится) читать по принципу "что не запрещено, то разрешено" , обращаться к элементарной логике и искать начало одного правила в одном документе, а его логическое завершение в другом, сопоставлять, сверять и так далее, просто потому что в правилах фк творится вечный локальный и глобальный бардак напополам с элементарным косноязычием их авторов и/или ошибками перевода.

Usagi пишет:
А вы не пытайтесь додумывать логику создателей правил за них самих - а просто выполняйте то, что они сами написали

Отказать
Додумывать не надо, но и тупо исполнять тоже. Нужно пытаться понять логику правила и насколько написанное в нем имеет смысл, потому что может быть и ошибочный перевод, и забытая правка в правиле, и черт знает что еще.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.