Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК - 2

Автор
Сообщение
Chrix
20.09.2019, 11:38
Общие разговоры о ФК - 2
Амарант пишет:
Вполне невинное пожелание чтобы девочки побольше улыбались и передавали эмоции лицом - и у наших болельщиков истерика и теории заговора. Ну не понимает Тед театр Кабуки от Пановой, ну что поделаешь? Но он уже ничего не имеет права, не должно быть собственного мнения, он представитель и просто говорящая голова от ИСУ, пусть только нахваливает или называет контент. Это же неадекватно.

Амарант пишет:
И вообще очень неприятно когда даже мягкую и ненавязчивую критику наших спортсменов при огромном количестве похвал им же, начинают выставлять каким-то гноблением, полосканием, проплаченными комментами итд, при том что комментатор точно такие же замечания отпускает и про других, иностранных, в том числе соотечественников. Совсем неприятно когда комментатору на основании буквально пары непонравившихся зрителю (вполне корректных!) фраз, отказывают в праве на собственное мнение. Весь этот поиск ведьм и вечное "наших бъют" очень утомителен. Люди не в состоянии даже легкую критику воспринять, зашоренность вплоть до слепоты уже.


Очень удивительно читать подобные выводы, особенно в вашем исполнении. Где я дал повод интерпретировать свои слова, как защиту «наших»? Попробую еще раз тезисно изложить свою позицию, и на этом закрою для себя эту тему.

1. ИСУ – организация, которая организует и судит соревнования. По поводу судейства к ИСУ всегда были вопросы. Теперь у них есть канал, через который они могут «подготавливать» зрителя к нужному судейскому решению (конфликт интересов). «Данный спортсмен лучше, потому что так сказал Тед на канале ИСУ». Часто работает бессознательно.

Представьте себе суд города ААА, который открывает канал СудТВ, где комментируются видео с камер наблюдений на местах преступлений, после чего дела начинают рассматривать в суде. Не знаю, как в других странах, но в России такое практикуется (через федеральные каналы) уже достаточно давно)))))) Или тоже теория заговора?

2. ТАТ – самый наглядный пример деятельности авторитета. Наглядный потому, что делает она это очень непрофессионально, т.е. заметно. Основная задача авторитета не поделиться знаниями с другими, а заработать деньги (очередной конфликт интересов), поэтому он подает информацию так, как ему выгодно на данный момент. Если сегодня выгодно хвалить тренера А, будет хвалить; через какое-то время станет выгоднее ругать – будет ругать. Чем профессиональнее авторитет, тем дольше остаются незаметными его «метания» (которые вдобавок теряются в ежедневном океане информации с многочисленных ресурсов). Но приходит момент, когда и профессионал «допускает ошибку», что приводит к: «Я всегда ему верил, думал он такой умный и хороший человек, а он оказывается…» И нет здесь никакой теории заговора: кто платит, тот заказывает музыку. И работают так ВСЕ.

Пс. Чтобы подытожить, еще раз хочу повторить: каким бы авторитетным не был эксперт, не принимайте на веру, то, что он говорит, только потому, что он является для вас авторитетом.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.