Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК - 2

Автор
Сообщение
Tarantino
20.09.2019, 12:51
Общие разговоры о ФК - 2
Atilla
Вы очень часто очень уверенно рассказываете, как устроен мир, но далеко не всегда это совпадает с тем, как с точки зрения компетентных читателей он устроен, причём в тех случаях, когда они именно хорошо знают детали. Это не только и не сколько про СМИ.

По СМИ и интервью. Общая тематика интервью может согласовываться заранее, на интервью может присутствовать представитель спортсмена, но вот в западной практике согласование или сверка материала ПОСЛЕ интервью уже абсолютно недопустимы, в то время как у нас очень активно практикуется. Об этом мне говорили люди, кто сам берёт интервью у топовых российских и западных спортсменов.

На пресс-конференцию допускают только аккредитованных, но порядок аккредитации вариативный. И даже в Белый дом могут аккредитовать не СМИ. Крупное СМИ просто не могут не аккредитовать, иначе растопчут, про мелкие СМИ и совсем не-СМИ уже политика организаторов. Медиа ресурс может не быть официальным СМИ, регистрация довольно условная вещь, во всех странах свой порядок, всё-таки ключевой вопрос в аудитории и влиянием, которые стоят за ресурсом. Для стартов ИСУ просят указывать свой номер регистрации как международного спортивного журналиста, но в целом это не обязательно, хотя желательно (не гарантия аккредитации, и не необходимое условие для оной). На пресс-конференциях соревнований по ФК, в том числе в Европе (ФГП), я бывал сам, вопросы задавал сам, в том числе американцам, Мурчик сильно чаще меня бывал, как работает пресса на таких соревнованиях мы представляем довольно хорошо.

На уровне Алисы с нормальными СМИ не работают, на ЮГП пресс-конференций нет вообще (ключевая причина в том, что кворум из журналистов не собрать), шоу вроде Урганта это развлекательный формат, это несколько другое. Шоу всё-таки откровенный пиар для спортсмена и увеселение для зрителей, зачастую по отрепетированному сценарию.

В целом общая идея в том, что никто не может указывать журналистам и медиа, как писать. Но, в то же время спортсмен тоже ничем не обязан, работает рационализм, спортсмен будет думать, а зачем ЕМУ интервью? На Западе больше рационализма, люди вкладывают много денег в тренировки и чаще привлекают себе агентов, через которых будут работать со СМИ и медиа. Это забота спортсмена. Но в целом в ФК вниманием обделены и намного легче соглашаются на интервью по сравнению со спортсменами из раскрученных видов спорта.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.