Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК - 2

Автор
Сообщение
Tarantino
20.09.2019, 13:08
Общие разговоры о ФК - 2
Chrix пишет:
1. ИСУ – организация, которая организует и судит соревнования. По поводу судейства к ИСУ всегда были вопросы. Теперь у них есть канал, через который они могут «подготавливать» зрителя к нужному судейскому решению (конфликт интересов). «Данный спортсмен лучше, потому что так сказал Тед на канале ИСУ». Часто работает бессознательно.

ИСУ, это международный союз, состоящий из членов, из разных стран. Очень сложная организация. В любой большой разнородной организации принятие решений довольно сложно организовано, есть какие-то споры, есть борьба за влияние, за то, чтобы протолкнуть свои интересны, коммерческие, рациональные и идейные, и другое.

Само понятие "нужное судейское решение" лишено смысла поэтому. Сейчас картинкой в ИСУ занимаются канадцы, до этого немцы.

Большие системы не бывают монолитными, это не работает. Работает модульность. Канал ИСУ, в некотором роде, просто "дочерняя компания", с каким-то своим управлением и каким-то своим представлением о том, как правильно. Попробуйте представить, что это просто обычный частный телеканал, который просто принадлежит ИСУ. Некому детально определять редакционную политику. ИСУ управляется представителями разных стран. Вы думаете, что вице-президент ИСУ по ФК может составить инструкцию для Тэда, как ему каких-то конкретных спортсменов комментировать?

Влияние не больше, чем у других комментаторов. Когда комментаторы на других каналах, спортсмены и тренеры с именем, что-то отмечают, это влияет меньше, по-вашему?

Ну и не забывайте, что Тэд комментирует только юниоров. А юниоры лишь сопутствующий вид, цель канала в том, чтобы всё-таки хоть как-то транслировать и привлекать внимание, потому что коммерческим каналам этот уровень обычно не интересен вообще. Это у нас сейчас по каким-то политическим причинам 1tv подключился на юниоров, но вообще такого раньше не было.

Вся политика крутится вокруг взрослых соревнований, как там судить. До взрослых соревнований надо дорасти, а спортсменам над какими-то вещами работать, чтобы их принимали лучше. Это ИМ нужно.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.