Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

В преддверии этапов Гран-При сезона 2019/2020

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3687
21.06.2019, 09:23
В преддверии этапов Гран-При сезона 2019/2020
Atilla
Не скажу, что в танцах распределение через чур фортовое именно для российских спортсменов. Сеянные в этом сезоне: 1-я тройка Пападакис/Сезерон, Синицина/Кацалапов, Хаббл/Донохью. Вполне очевидно, что каждая пара выберит в качестве одного из этапов - домашний. Что собственно мы и видим. У Паппадакис/Сезерона -Франция, Синициной/Кацалапова -Ростелеком, Хаблл/Донохью - Америка. Дальше интересней, французы выбрали вторым этапом Японию, Вика с Никитой - Китай, а канадцам досталась Канада. Вот тут я думаю, есть договоренность между федерациями. Скорее всего Вика и Никита хотели Канаду, так два этапа подряд, причем один из дальний - это тяжело. У американцев, имеющих также два этапа подряд, ситуация проще, так Америка и Канада рядом. Причем, КМК, такое распределение именно выгодно американцам, так как именно Хаббл/Донохью в более выиигрышной позиции, имея практически два домашних этапа.
2-е сеянные: Степанова/Букин, Чок/Бейтс, Уивер/Поже. Так как Уивер/Поже пропускают сезон, их место переходит Гиллес/Пуарье.
Смотрим распределение: Степанова/Букин - Америка и Япония; Чок/Бейтс - Франция и Китай; Гиллес/Пуарье - Канада и Россия.
Самое невыгодное положение у Степановой и Букина, так как в Японии французы, которых не обойти, а в Америке Хаббл/Днохью у себя дома. Теоретически, Ваня с Сашей могут обойти Хаблл/Донохью, но те у себя дома и обойти их дома будет очень сложно. Впрочем два вторых места им в любом случае гаранитируют попадание в финал серии. Что касается остальных, то у Чок/Бейтс в Китае в сопрениках Вика и Никита, которые известны своими косяками. Так что все может быть... Гиллес-Пурье изначально оценивают ниже, чем ранее упомянутые дуэты. Но в принципе на два вторых места они могут накать, даже на Ростелекоме. Там из сопреников, кто может им составить конкуренцию за второе место только Сара с Кириллом. Остальные пары либо вчерашние юниоры, типа тех же канадцев, либо пары с более низким классом. Не думаю, что поляки, фины, литовская пара и наши Скопцева/Алешин будут бороться за медали.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.