Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Могут ли технологии вывести спорт на новый уровень?

Автор
Сообщение
Tarantino
06.02.2022, 15:30
Могут ли технологии вывести спорт на новый уровень?
Adx
Самое ключевое другое даже. В футболе, в лыжах, в беге, велоспорте, там есть чёткие формальные правила, по которым можно фотофиниш определять, чёткое определение "вне игры" и т.п. В ФК таких правил не существует, есть только личные субъективные предпочтения.

Более-менее формальные критерии есть для некоторых черт сложности, например можно формально определять, было ли сделано 2 оборота в позиции, или за два оборота принята позиция и т.п. Но с этим нет больших проблем. А вот проблему судейства рёбер-недокрутов система решить не может, пока нет чётких прописанных критериев для этого.

Кстати, некоторые косяки электронная система могла бы вылавливать, например ту же потерю ритма в каскаде. По идее, как раз для нейросетей очень даже посильная задача.

PS: мне кажется, электронные системы контроля техники реально очень востребованы были бы, но нужны они в первую очередь для тренировок. Если обеспечить хорошую обратную связь на тренировках, чтобы кто-то контролировал каждое движение и давал обратную связь, то эффективность тренировок можно было бы на порядок увеличить. То есть здесь самое большое окно возможностей для развития спорта и уровня ФК.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.