Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20

Автор
Сообщение
Иришка КК
06.04.2019, 16:54
Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
Сотскова перешла к Соколовской, тренеру Самарина.
Ответов:  693
Страницы: 1 2 315 16 17 18 1934 35
LostGirl
Сообщений: 1907
21.07.2019, 10:28
bregalad пишет:
зачем это всё ей?

мотивом бывает личная неприязнь, а не только выгода какого-то плана
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
21.07.2019, 12:53
Просто чтобы Вайцеховскую понимать, надо её творчеством поинтересоваться за пределами текущих статей в фигурном катании. Надо почитать её публикации на сайте, начиная с 90-х, посмотреть, как она с кем там общалась, как про что писала. Почитать свежие и старые публикации по другим видам спорта. Книжки, опять же. В блог заглянуть, наконец. Только тогда можно составить о ней адекватное впечатление и понять в какой-то степени её взгляд на спорт. А бросаться словами, что она якобы просто Тутберидзе не любит - значит, не в теме быть. Надо для начала разобраться, почему не любит, а это без понимания её взглядов на общеспортивные вещи нереально.
Doctor of Philosophy
Сообщений: 119
21.07.2019, 13:05
bregalad пишет:
И у меня примерно такое же отношение к Елене Водорезовой-Буяновой — вне критики.

Критике должен быть доступен любой, в том числе Водорезова. И с ней всё как раз довольно очевидно - она показала себя способной достигать очень высоких результатов только в строго определённых условиях. Не секрет, что десять лет назад она была самым влиятельным московским тренером одиночников из самого влиятельного на тот момент московского клуба. После Ванкувера российский спорт очень сильно накачивался деньгами, чтобы в Сочи не облажаться, и больше всего перепадало именно крупных школам. У неё были очень большие ресурсы разного рода. В ЦСКА массово шли самые талантливые дети, у тренеров была возможность работать с самым лучшим материалом, туда системно переходили сильные спортсмены, подготовленные другими тренерами - в общем, не было недостатка ни в чём. В ту же Аделину Сотникову с детства вкладывались огромные ресурсы. Достаточной вспомнить, как ей, москвичке, предоставили квартиру рядом с катком, чтобы далеко не ездить. Плюс, разумеется, ресурсы судейские - в то время спортсменам Буяновой поддержка такого рода была обеспечена с запасом. Тогда Россия не была ещё столь влиятельна в ИСУ, но на домашних стартах всё было путём. В таких условиях Буянова действительно выдавала определённый результат на протяжении циклов этак полутора, пока не появились альтернативные и более эффективные средства достижения результата (я известный конвейер имею в виду) и центр влияния и вливания ресурсов сместился. Во всяком случае, стало очевидно, что работать в иных условиях Буянова умеет не лучше, а если в глаза правде посмотреть, то даже хуже, чем её менее титулованные коллеги.
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
21.07.2019, 14:03
Doctor of Philosophy пишет:
Критике должен быть доступен любой, в том числе Водорезова.

Я, естественно, не против, чтобы ее критиковали, просто я сам никогда не буду в этом участвовать. У меня как-то все сложилось по отношению к Водорезовой — сначала крайне негативное отношение после олимпиады-1976, когда ее (12-летнюю девочку) расхваливало советское телевидение и противопоставляло олимпийской чемпионке Дороти Хемилл (которая на мой вкус каталась в 100 раз лучше, может, уже с тех пор я совершенно не выношу юниорское фигурное катание); но дальше — как Водорезова изменилась! и к тому моменту, когда она стала призером чемпионата мира (кажется, 1982), это было совершенно другое катание. Если еще и знать, через что ей пришлось пройти (артрит суставов) — но я этого не знал, меня просто поразило, как человек изменился, такое возможно только с интеллектуально сильными людьми. Ну и потом, я немного слышал о ней как о тренере. Когда я сам начинал кататься (в преклонном для ФК возрасте), мне посчастливилось взять несколько уроков у замечательной бывшей фигуристке (ей было уже за 50, но каталась она здорово), которая работала в ЦСКА, но не с фигурным катанием (фехтование), она была хорошо знакома с Водорезовой и несколько раз говорила немного о ней. (Прежде всего поражает, как она может продолжать работать в полную силу при ее болезни.)

Еще: иногда можно составить мнение о человеке, просто послушав несколько раз, что он говорит — я имею в виду несколько интервью Водорезовой. Для меня это тоже был камешек на чашу весов в ее пользу.
Doctor of Philosophy пишет:
У неё были очень большие ресурсы разного рода. В ЦСКА массово шли самые талантливые дети, у тренеров была возможность работать с самым лучшим материалом, туда системно переходили сильные спортсмены, подготовленные другими тренерами - в общем, не было недостатка ни в чём.

Но большие ресурсы еще ничего не гарантируют. При том, что это далеко не всегда было так. Вспомним, что говорил еще Станислав Жук: в ЦСКА фигурное катание всегда было и будет на втором плане после хоккея, вплоть до того, что у фигуристов отбирали лед для тренировок, им приходилось тренироваться ночью или самым ранним утром и т.п.
Doctor of Philosophy пишет:
Просто чтобы Вайцеховскую понимать, надо её творчеством поинтересоваться за пределами текущих статей в фигурном катании. Надо почитать её публикации на сайте, начиная с 90-х, посмотреть, как она с кем там общалась, как про что писала. Почитать свежие и старые публикации по другим видам спорта. Книжки, опять же. В блог заглянуть, наконец. Только тогда можно составить о ней адекватное впечатление и понять в какой-то степени её взгляд на спорт.

Спасибо, что хоть Вы об этом написали. Я, наверно, на форуме отрицательный персонаж (в смысле говорю всё наоборот, не то, что другие хотят слышать):
LostGirl пишет:
bregalad пишет:
Я считаю ее одних из лучших спортивных журналистов в России (если не во всём мире)
. . .
Вы очень необычный человек!
121
21.07.2019, 14:04
Конкретно с Губановой-то работали неплохо, и Губанова работала хорошо. Если посмотреть результаты ФКР, то там у ЦСКА большое преимущество над девочками Туренко и Рукавицына. В списках сборной Москвы нашлась поставленная задача на следующий сезон: 8-е место на ЧР, вполне адекватно. То есть вроде бы у обеих сторон не было причин для разрыва.
lakota
Сообщений: 246
Краснодар
21.07.2019, 14:26
Каждый тренер должен себе задавать вопрос – сколько детских судеб ты готов подложить под собственное величие»,
эта фраза Войцеховской прекрасна. Жаль, что в ныне сложившейся ситуации она её подзабыла.

А их десятки. Куда они деваются? Они психически нормальные после такой конкуренции? А они только начинают жить, что с ними будет после? Куда они могут пойти? Да никуда!
а вот тут она совершенно искренне переживает за судьбы учениниц Этери. Где ж была эмпатия известного журналиста, когда они смачно поливала Настю Губанову?
Подозрееваю, пошла вздремнуть на груди крепко спящей совести.
Все написанное мной является моим субъективным суждением, основанным на персональных предпочтениях.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
21.07.2019, 14:33
lakota
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
21.07.2019, 15:09
lakota,
ничего не изменится, пока международная федерация не поднимет минимальный возраст участников чемпионатов мира и олимпийских игр по крайней мере до 18 лет. Бессмысленно критиковать Тутберидзе и ее "конвейер", она не может работать вопреки сложившейся ситуации и установленным правилам.

(К слову, сейчас проходит чемпионат Европы по легкой атлетике среди юниоров, и это возраст до 20 лет. Молодежный чемпионат — до 23 лет. Причем практически никогда результаты победителей даже молодежных чемпионатов не входят в десятки лучших результатов сезона. Как так может быть, что для большинства фигуристок спорт заканчивается в 18 лет, когда реально пик возможностей человека наступает где-то в 26 лет? Я думаю, если примут это ограничение — на что надежды почти нет — то и тренеры станут работать совсем иначе, и четверные прыжки уже будут исполнять взрослые и с настоящей техникой, не настроенной исключительно на детей.)
121
21.07.2019, 16:36
У Цибиновых появилось фото с нового катка ЦСКА с тегами #цска #тренировки.
https://www.instagram.com/p/B0LQwzbpFwI/
Иришка КК
21.07.2019, 19:25
lakota ,
121
21.07.2019, 19:53
Цибинова у Давыдова, подтвердила в комментариях.
tanya-kol
Сообщений: 1237
21.07.2019, 20:05
121. А чем ее Панова не устроила , не пишет?
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. Майк Тайсон.)))
121
21.07.2019, 20:58
tanya-kol,
а Панова в Москве сейчас?
123
Сообщений: 17
21.07.2019, 21:44
121 у вас такой повышенный интерес , только к спортсменам этого тренера?
121
21.07.2019, 22:33
123,
весной в чате одной из трансляций писали, что Панова якобы может уехать в США. И в самом деле, летом она постила фотографии из США. Отсюда и интерес.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
22.07.2019, 01:36
tanya-kol пишет:
А чем ее Панова не устроила , не пишет?

Осмелюсь предположить, что дело не в Пановой
lius
Сообщений: 512
22.07.2019, 14:19
Губанова и Нугуманова у Рукавицына, информация от спорт-экспресс.
Atilla
Сообщений: 1631
23.07.2019, 22:13
bregalad пишет:
Предвзятость, необъективность и т.п. — зачем это всё ей? Она ведь не борется за посты в федерации по какому-то виду спорта. То, что Вы называете необъективностью, я бы скорее назвал честностью перед самим собой (это не синоним объективности).

Doctor of Philosophy пишет:
Просто чтобы Вайцеховскую понимать, надо её творчеством поинтересоваться за пределами текущих статей в фигурном катании. Надо почитать её публикации на сайте, начиная с 90-х, посмотреть, как она с кем там общалась, как про что писала. Почитать свежие и старые публикации по другим видам спорта. Книжки, опять же. В блог заглянуть, наконец. Только тогда можно составить о ней адекватное впечатление и понять в какой-то степени её взгляд на спорт. А бросаться словами, что она якобы просто Тутберидзе не любит - значит, не в теме быть. Надо для начала разобраться, почему не любит, а это без понимания её взглядов на общеспортивные вещи нереально.

Вайцеховская уже давно стало неплохим профессионалом в спортивной журналистике, но это не исключает тот факт что она использует свое положение для того что-бы сводить личные счеты с ей "не угодными".

- О своем личном конфликте с Тутберидзе она сама говорила, и не один раз. Ее статьи подчеркивают негативную предвзяточность. Не только относительно Тутберидзе.

У нее "личная неприязнь" была на пример к Олегу Протопопову, и нескольким другим. В день смерти жены Олега, она написала гадкий постмортум, упомянув что он "тиран" и умывался мочей и пил, как форма террапии. Это может быть правда, но в день смерти его жены такое напистаь было уродливо. Я в курсе в чем их кофликт - только в ущемленном эго Вайцеховской (а не в вопоросах спорта или конкретных фактов). Вайцеховская мстит тем кто не признает ее "значительность" и "власть ее пера" и не танцует перед ней на задних лапках. Между датой "конфликта" и смертью жены прошло 12 лет. Вайцеховская с Протопоповым с тех пор не пересекалась. Но затаила злобу и выдала уродство в день траура.

- Ее взгляд "на спорт" в таких случаях диктуется "личными отношениями" а не обьективной оценкой фактов.

- Это связанно не с деньгами и не карьерными вопросами, а чисто с личным эго которое те или инные люди не удоволетворили, не дали ей желаемых почестей или внимания. Она мстит за то что ее и ее "власть прессы" не признали так как она этого желала.

У меня достаточно примеров ее личной предвзяточности и "мести", некоторые я ранее здесь приводила.

Последний пример это то что "за одно и тоже" она критиковала в самых черных красках ЭГТ, а теперь оправдывает ЕГБ.

ЕСВ прекрасно знает что она делает и зачем, ее выпады против конкретных лиц, и содержание статьи в каждом конкретном случае, можно предугадать, еще до того как выходит ее статья, если речь идет о человеке кого она считает "личным врагом". Те кто ее работы хорошо знает пересказывают содержание "еще не вышедшей работы" почти на 100%.

ЕСВ очень не порядочный и мелкий человек, мне жалко что ей дан доступ к людям в мире спорта с которыми у нее конфликт. Если бы она имела хоть малейшую этику, она должна сама себя отсранят от интервью, от статей о людях с которыми у нее озвученный ею самой конфликт. Это назвается "conflict of interests" и порядочные профессионалы сами себя отстраняют.

(с Вайцеховской я пересекалась с детства в 70-ые, в одном бассейне, мой тренер (Петрухина) была тренером тренера ЕСВ. В 2000-ые мы лично общались через соц-сети. потом я перестала, из-за ее отношения к спортсменом частично. мое мнение о ее предвзяточности к людям изменить трудно. а против ее вреда и непорядочности я говорить буду пока она это не прекратит.)
Alida
Сообщений: 58
28.07.2019, 08:14
Atilla Спасибо Вам за этот исчерпывающий пост.
Описанная Вами ситуация с ОП типичная для ЕСВ, она, мне кажется, даже не может контролировать себя со стороны и оценить , насколько мерзко и ужасно выглядят ее некоторые "посты" приуроченные к тому или иному событию. Мне кажется, там очень много всего было в детстве и юношестве, что сейчас вот так вот сказывается....
Alida
Сообщений: 58
28.07.2019, 08:20
bregalad я с большим интересом всегда читаю Ваши посты, и в разделе любительского фк в том числе. Но скажите, в каких видах спорта Украина сильнее России?
Ответов:  693
Страницы: 1 2 315 16 17 18 1934 35
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.342 сек.