Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Влияние Елизаветы Туктамышевой на безопасность авиационных перевозок

Автор
Сообщение
Atilla
Сообщений: 1631
07.04.2019, 01:02
Влияние Елизаветы Туктамышевой на безопасность авиационных перевозок
Adx пишет:
Мне интересно было бы узнать от людей, связанных с Аэрофлотом (хотя бы косвенно), действительно ли присутствует такая проблема?

Российские АК, как и во всем мире, нанимают на работу бортпроводников и мужщин и женщин.
https://ngzt.ru/uploads/ngzt/blog/illustration/image/44784/img-201707121

Судя по посещению подготовительных курсов, женщин обычно больше. Тут вопрос еще не в том "кого берут" а кто согласне работать, за Н-ную зарплату и условия. Плюс существует еще поверие какая работа "женская" а какая "мужская" и мужщины если есть возможность и средства учатся на пилотов, или механиков. Естественно, независимо от "пола", стараюстся нанимать молодых и привлекательных. Молодых ради выносливости, а приятной внешности как в любой другой индустрии, где "сотрудник - лицо компании".

Выносливость и здоровье важны не только ради внешности. Бортпроводники так-же отвечают за эвакуационные процедуры, и emergency landing procedures (аварийные посадки). Все это требует определенных физических нагрузок и координации. Каждый периуд времени (в каждой АК свой цикл) борт проводники проходят (как и пилоты и инженеры/механики) курсы по поддержке квалификации и ре-сертификации. На которые требуется здоровье и физическая сила.
https://thegate.boardingarea.com/wp-content/uploads/2014/08/Small-Raft-F

На пример в центре Delta Airlines который в предидущем использовала для учебы Aeroflot, Transaero, S7, Хабаровский Авиаотряд, Сахалинские Авиатрассы, Россия, и тд, учащиеся проверялись на состояние здоровья, умение плавать, силовые качества (поднимать тяжести), выпускать трапы, открывать emergency doors и так далее.
https://amp.businessinsider.com/images/5aa2e3b1c6e98038008b4604-750-375.

Еще смотрять на "размеры в ширину" потому что проводники должны проходить свободно между пасс. креслами и помещаться, по 2 человека, в бортовой кухне и в багажном отсеке. Курпный человек непоместиться.

Знания иностранных языков играет важную роль так-же, англ. должен быть не ниже 4-ого уровня, и дополнительные языки тоже в зависимости от распределения на меж-рейсы.

На рейс так-же стараются определить одного или двух мужщин бортпроводников, на случай необходимости применить силу во время полета.
https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1562001.jpg

В некоторых АК, к стати, предпочтение было мужщинам на работы борт-проводников. т.е. не предпочтение, а желали что-бы больше мужщин было заинтересованно в этой должности, а так-же женщинам после 30 лет, так как было опасение что молодая женщина выйдет замуж скоро и родит. На базовую подготовку борт-проводника уходят деньги, средства и время. Нет желания все это портатить, что-бы девушка через 6 месяцев ушла в декрет. По этому, в самом начале 1990-ых, на пример, Трансаэро подписывала контракт с бортпроводницами, обязующий их 2 года отработать по контракту, или заплатить неустойку.

Сейчас в Российских АК есть уже и женщины пилоты, и механики и инженеры, и более часто применяются принципы меритократии.... качество работы на первом месте, а не пол.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.