Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
23.09.2019, 19:33
Допинговые скандалы 2019—2022
Амарант пишет:
Если человек достаточно амбициозен и недостаточно чистоплотен, то он может что угодно творить на любом уровне. Именно чтобы получить преимущество и выиграть.

В студенческих соревнованиях другая мотивация. Выигрыш здесь для большинства почти не важен, цель — показать достойный результат. Например, выполнить норматив первого разряда или кандидата в мастера спорта. Выиграть, скорее всего, все равно не получится, поскольку ты обычно соревнуешься рядом с профессионалами (всегда в студенческих соревнованиях есть те, для кого спорт является главным в жизни, пусть они формально и числятся студентами).
Если ты хочешь чего-то добиться по собственной внутренней шкале, то какой смысл в допинге? Аналогия — допустим, в фигурном катании ты хочешь освоить тройной прыжок. Допинг — это как прыжок на лонже, это не настоящее твое достижение.
Амарант пишет:
на соревнованиях по фк среди взрослых любителей портят диски с музыкой соперникам, крадут их, воду в коньки наоивают, чего только не было.

Ты, наверно, в каких-то особых соревнованиях участвуешь. Уж меня-то точно не упрекнешь, что я мало соревновался (среди взрослых-любителей), но я всегда сталкивался только с очень доброжелательной, дружеской обстановкой.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.