Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
Tarantino
23.09.2019, 20:58
Допинговые скандалы 2019—2022
bregalad пишет:
Если ты хочешь чего-то добиться по собственной внутренней шкале, то какой смысл в допинге? Аналогия — допустим, в фигурном катании ты хочешь освоить тройной прыжок. Допинг — это как прыжок на лонже, это не настоящее твое достижение.

В любительском спорте много чего, в том числе и стремление к результатам, местам, с глубоким самообманом. А допинг даже не обман, это всего лишь способ прокачать возможности своего организма. Просто способы в спорте запрещены, на то есть серьёзные причины.

bregalad пишет:
Я довольно давно читал статью об анаболических стероидах (когда еще не было нынешнего помешательства на этой тематике), там писалось, что уровень этих гормонов при активных тренировках падает и что прием ограниченного их количества просто восстанавливает нормальный уровень, не давая каких-то особых преимуществ

Классический допинг, иллюстрация порчи репутации спорта.
Вот я активно тренируюсь и вижу, что у меня силы уходят от этого. В том числе из-за гормонов. И в моём представлении люди, которые могут пахать очень много, они сверхлюди. А потом я узнаю, что они на лекарствах. Сразу уважение теряется. И на других отношение переносится. А со стороны воспринимается так, что все спорстмены ненормальные, сидят на лекарствах постоянно и т.п. Вот в этом проблема допинга. Ты тут описываешь самый канонический допинг.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.