Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
Atilla
Сообщений: 1631
23.09.2019, 22:05
Допинговые скандалы 2019—2022
LostGirl пишет:
новое. базу же московскую отдали какое-то время назад. они ее изучают и теперь говорят, что базу это изменяли перед тем как отдать. На что они ориентируются пока не известно. То ли на копию от Родченкова, то ли нашли внутренние противоречия в переданной базе. Наверное, и не скажут - зачем.

Спасибо за ответ. Я поискала еще материалы, и у меня еще 2 неясности.
- С какой базой данных идет сверка полученной, или по каким критериям вообще сверяют "изменения".
- Какие "изменения" нашли вообще? manipulation или modification можно применить в разном контекстве и во многих случаях.

Если сверяют с той базой данных что увез Радченко, то в ней данный вроде до середины 2016-ого года (или по другую дату, но все равно "старые уже поднятые вопросы" и вроде за это уже понесли наказания, даже если потом были какие то глупости).

Еще думаю вот о чем. Я совершенно не знакома с ВАДАвской или РУСАДовской базой данных, как устроенна и так далее.
Но иногда имею дело с другими базами данных, на пример моей со списками и данными поставщиков, и делаю в них "изменения" которые теоретически можно назавть "манипуляциями".

Если у меня в базе данных есть имя поставщика, и я на эти данные не смотрю ну скажем с 2017-ого года, а сегодня решила сделать распечатку для сотрудников, и нашла что имя или фамилия представителя напечатана с ошибкой, я корректирую. Или заметила что по ошибке не введен телефон поставщика. Но тогда ячейка с этими данными тут-же показывает "дату модификации" - "last update was made" or "last modified" on 09-23-19.

Т.е. да есть модификация или манипуляция данных, до этого нетронутых с 2017 года, но не в целях "злого умысла" а в целях исправить ошибки или админ. упущения. А это не то-же самое.

Так-же теоретически можно предположить, что рядом с ячейкой данных конкретного спортсмена, недействующего скажем с 2016 года, в декабре 2018-ого кто-то зашел и мог поменять что-то не связанное с укрытием допинга, а исправить ошибку или админ. упущение. А ВАДА смотрит на date of last entry 05-25-2016, а дальше видит строчку - modified on 12-25-2018. Это тоже можно назвать, лингвистически - data manipulation.

Если конечно "манипуляция" была в целях скрытия допинговых нарушений, что вероятно, то это одно. Но пока что мы слышим только слово "манипуляция данных", а это теоретически может быть "исправление одной буквы в фамилии сопртсмена"...

Так что хорошо бы узнать что за "манипуляция" и на основании чего пришли к этому выводу, старой базы, или по другим критериям.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.