Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11133
Москва
24.09.2019, 23:35
Допинговые скандалы 2019—2022
имя, пароль пишет:
Да кому интересна Ваша легкая атлетика? Смотреть, как парни и девки бегают наперегонки или кидают на расстояние всякие тяжелые предметы? Может быть, им соревноваться и интересно, но смотреть на это...

Мне интересна (гораздо больше, чем фигурное катание). Особенно прыжки, конечно, но тут уж играет роль мое прошлое. Но, не знаю, по-моему, соревнования в прыжках с шестом не оставят равнодушными никого. (Я сам, кстати, с шестом не прыгал, только мечтал.)

Что же касается популярности легкой атлетики как любительского вида, то ей вообще нет равных. На старт лондонского или нью-йоркского марафона выходят десятки тысяч; при том, что там и взнос немаленький ($300), попасть туда почти невозможно — на 1 место по 10 желающих.
В прошедшее воскресенье прошел московский марафон, в нем финишировали 26 тысяч участников.

Насчет "кидают на расстояние всякие тяжелые предметы" — копье не очень тяжелое (800 г у мужчин, 600 г у женщин), а метание копья — технически один из самых сложных видов спорта. (Бывший рекордсмен мира из ГДР, по-моему, Уве Хон, установил вечный рекорд — около 104 м, после чего баланс копья сильно изменили, утяжелив нос, теперь оно падает более вертикально, не летит так далеко и почти всегда втыкается в землю — и, все равно, рекорд даже с новым копьем уже за 90 м. А Хон, кстати, прочитав в книге Гинеса про рекорд в метании спички, и здесь установил рекорд, метнув ее, если я правильно помню, за 40 метров.)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.023 сек.