Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
14.12.2019, 14:23
Допинговые скандалы 2019—2022
Антоний пишет:
Не каким-то абстрактным "диссидентам", а лично Вам? Прямо по пунктам (если, конечно, это не слишком личное).

Во-первых, да, личное. Во-вторых, это вообще не тема для обсуждения здесь. Я просто написал о своем отношении к бездумному патриотизму, противоречащему любому здравому смыслу.
Антоний пишет:
Я, конечно, понимаю специфику Мехмата и механизмы возникновения бунтарских настроений у студентов. Но все-таки нужно мыслить не штампами и клише

Насчет мехмата — пальцем в небо, там много очень разных людей (и лучше там общаться только на тему математики; и есть много очень сильных математиков, с которыми на другие темы категорически нельзя разговаривать, таким был, например, Л.С.Понтрягин; так в свое время замечательный композитор Рихард Вагнер был убежденным антисемитом). А слово "бунтарские" точно не про студентов (советских или российских), которых просто при малейших подобных проявлениях тут же исключают.

"Штампы и клише" — это скорее про тех, кто повторяет всю эту дрянь про англосаксов. Хотя я в последнее время стараюсь все-таки не применять эти слова ни к кому. Вспоминая, как мне иногда родители в детстве говорили — ты хороший мальчик, но это ты сейчас повторяешь чужие слова. Совершенно не понимая, что это чуть ли не оскорбление — отказывать человеку (пусть даже и ребенку по их мнению) в праве мыслить, не признавать его как личность.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.025 сек.