Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
Антоний
14.12.2019, 14:45
Допинговые скандалы 2019—2022
bregalad пишет:
Я просто написал о своем отношении к бездумному патриотизму, противоречащему любому здравому смыслу.

"Штампы и клише" — это скорее про тех, кто повторяет всю эту дрянь про англосаксов. Хотя я в последнее время стараюсь все-таки не применять эти слова ни к кому. Вспоминая, как мне иногда родители в детстве говорили — ты хороший мальчик, но это ты сейчас повторяешь чужие слова. Совершенно не понимая, что это чуть ли не оскорбление — отказывать человеку (пусть даже и ребенку по их мнению) в праве мыслить, не признавать его как личность.

Я полностью поддерживаю то, что Вы написали. Однако все это может быть сказано не только в отношении "бездумного патриотизма", но и в отношении его противоположности, "бездумной ненависти к своей стране и истории" , не менее опасной и мракобесной. Яростным приверженцем коей, как мне показалось, Вы являетесь (возможно, я Вас не так понял).

А насчет российских студентов - вы или немного лукавите, или не очень тонко их знаете. Явно есть некоторая положительная корреляция между степенью "кухонного бунтарства", любовью к "халяве" и гонором. Лично наблюдал за эволюцией нескольких характерных экземпляров. Про советских ничего сказать не могу, так как не имел с ними дела.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.