Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
Adx
Сообщений: 8149
08.04.2019, 22:31
Допинговые скандалы 2019—2022
По "правильному" допингу:

Дисциплинарная комиссия Международного союза конькобежцев (ISU) дисквалифицировала российскую фигуристку Анастасию Шакун, выступающую в танцах на льду, на один год за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте ISU.
Ответов:  904
Страницы: 1 2 329 30 31 32 3345 46
Adx
Сообщений: 8149
14.12.2019, 01:14
121 пишет:
Или всё же есть более простые способы.

Например, про флудц Сотниковой написаны сотни постов, и ведь все было без дырки в стене, заметьте.
чистый прокат
Сообщений: 969
14.12.2019, 09:42
Амарант пишет:
Вы впервые слышите про пакт Молотова-Риббентропа?


И тут план Молотова Рибентропа мама дорогая.
Нет я понимаю, что европейским убийцам, пришедшим в 1941 году в СССР удивать это все нужно, чтобы себя оправдать, русские мол сами виноваты, американским фирмам спонсирующим Гитлера, тоже нужно, но вам то зачем это нужно? Впрочем вопрос риторический
чистый прокат
Сообщений: 969
14.12.2019, 09:48
121 пишет:
Вы уверены? Хозяева Олимпиад часто выигрывают подозрительные медали, и на каждой Олимпиаде дырки в стене сверлят? Или всё же есть более простые способы.


Про дырки и чудококтели дающие моментальный чудоэффект во всех видах спорта и мгновенно выветривающихся, это для совсем слабоумных, но если такой эффект возможен ВАДА надо запретить за ненадобностью.

Особенно подозрительны были как раз игры в Ванкувере и Лондоне, когда абсолютно с нуля те же английские спортсмены любители внезапно оказались аж на 3 ем месте по медалям и всячески демонстрировалось величие Англии.
Этот рывок совершенно случайно совпал с организацией ВАДА, подстроенной под западные фармстандарты и систему справок
чистый прокат
Сообщений: 969
14.12.2019, 10:01
bregalad пишет:
Что же касается подобных фраз в адрес англичан и вообще всех европейцев, то мне трудно понять, откуда это берется. Российская культура — на 90% английская, ведь в детстве мы читаем не Достоевского и Толстого, а Вальтера Скота, Конан Дойля и Киплинга, а в школе предпочитаем английский язык немецкому (хотя я сейчас жалею, что не учил немецкий в школе — английский всё равно выучишь в любом случае)


Слушайте, еще 100-200 лет назад, когда как был расцвет русской культуры английский учили только редкие чудаки, а так из европейских языков было доминирование французского и немецкого. Вся слава того же Бернса, связана с маршаком и советским временем. Может быть потому и пошла великая русская культура на спад, что в мире стал доминировать английский
чистый прокат
Сообщений: 969
14.12.2019, 10:16
Амарант пишет:
Тут очередное заявление Гануса
https://www.newsru.com/sport/12dec2019/ganus.html

Мне вообще нравится что и как он говорит. Выглядит наиболее вменяемым на фоне прочих.


Я не сомневаюсь, что вам понравилось, чем меньше адеквата и больше невменяемости тем больше вам нравится. Уж после постоянных отсылок к Молотова-Риббентропу, это еще цветочки.
Ну конечно никакой не заговор вся эта бесконечная возня вокруг спортсменов одной самой проверямой уже несколько лет страны, да еще и слабой фармакологически.
Где все допинги выдумываются? На западе.
Конечно не заговор заниматься дискриминацией, лишать флагов и гимнов абсолютно невиновных даже по вадовским правилам людей, устраивать только для русских фильтры, которые не волнуют относительно всех остальных. Другое дело, что постоянное сотрудничанье с западом наших спортчиновников, которые очень хотят понравиться, сильно облегчает возможность наказания рос спорта.
Не говоря уже о том, что Ганусу все равно на санкции рос спорту даже по должности, они ему выгодны. Чем больше санкций, тем он хочет больше брать проб.
чистый прокат
Сообщений: 969
14.12.2019, 10:19
чистый прокат пишет:
маршаком

Извините, что Маршак случайно с маленькой буквы, уже не поправить.
figushka
Сообщений: 5313
14.12.2019, 10:23
чистый прокат
Сообщений: 969
14.12.2019, 10:24
Шел мимо пишет:
О Хоспади, а что предшествовало акту ? Меня поражает однобокость суждений вроде взрослых людей


Так как это люди взрослые, так меня не поражает, а просто наиболее полно характеризует этих людей, так что пусть пишут.
чистый прокат
Сообщений: 969
14.12.2019, 10:26
figushka

Ну вот, наглядная демонстрация, как в Лондоне внезапно была устроена демонстрация величия Британии для всего мира и ладно бы они сами наслаждались собой, а то ведь огромная потребность гнобить и унижать при этом других.
figushka
Сообщений: 5313
14.12.2019, 11:49
чистый прокат

Англия с провального тридцать шестого места в Атланте 1996, поднялась на третье место на домашней олимпиаде в Лондоне.
Канада после тринадцатого места в Калгари 1988, стала первой на домашней зимней олимпиаде в Ванкувере 2010.

Оказывается, иметь своего руководителя ВАДА очень полезно.
bregalad
Сообщений: 11131
Москва
14.12.2019, 12:41
Антоний пишет:
Быть может, "пещерная ненависть" появилась именно из-за того, что мы часто имели несчастье быть союзниками Британии? Самые страшные ошибки в своей истории наша страна совершала, связываясь с ними.

Например?
Антоний пишет:
А насчет 90% культуры - это неудачная выборка, отражающая Ваши литературные предпочтения, и ничего больше.

Ну так расскажите о своих литературных предпочтениях (именно детских). Среди своих знакомых я что-то не могу вспомнить кого-нибудь, кто в детстве не читал Книгу джунглей, Айвенго и Квентин Дорварда, Остров сокровищ и Черную стрелу, всю серию рассказов про Шерлока Холмса, Белый отряд и т.п. Фантастика вся в основном английская и американская (Уэлс, Азимов, Воннегут, Гаррисон и т.п.), хотя и советская тоже хороша (Снегов, Стругацкие). А русской классической литературой в детстве и юности мало кто увлекался (возможно, это следствие ее изучения в школе, что давало стойкую прививку от нее лет на 20).

Мне удивительно, насколько успешно культ ненависти ко всем вокруг привился в последние годы в нашей стране. (Даже в советские годы такого, кажется, не было, или просто он существовал отдельно от любой культуры; сейчас же подобные фразы про Англию многие повторяют вполне искренне, что случилось с людьми?) И ощущение, что людей бесит, что кто-то в мире живет не по их правилам.
Adx пишет:
Если бы мировое господство Российской империи длилось 300 лет, весь мир бы говорил сейчас по-русски.

Какое счастье, что этого не случилось.
чистый прокат
Сообщений: 969
14.12.2019, 12:56
bregalad пишет:
Мне удивительно, насколько успешно культ ненависти ко всем вокруг привился в последние годы в нашей стране. (Даже в советские годы такого, кажется, не было, или просто он существовал отдельно от любой культуры; сейчас же подобные фразы про Англию многие повторяют вполне искренне, что случилось с людьми?)


Ну надо же. А разве не Великобритания делала и делает для нелюбви к себе обычных российских граждан все, что только может? Это при том, что масса народу теперь полностью зависит от них, как спортсмены от ВАДА и вынуждены, даже если этого не хотят и не работают на свое обогащение, чего тоже не мало, как раз любить и рекламировать все американско-английское.
Разве дело не в том, что СССР был сильной страной, слава Богу от Англии с США не зависимой и главное люди чувствовали себя от них защищенными, так что обывателю не было причин задумываться о том, что они где вытворяют с другими, их это не касалось.
Кстати культ английской культуры и литературы сложился именно в СССР, Маршак не исключение, так что очень смешно, что вы такой ненавистник СССР
В старой России этого не было, анлийский язык никто не учил за редким исключением, английская литература была не самой популярной, зато как раз "Англичанка гадит" и интригует, это от туда, выстраданное предками.
bregalad
Сообщений: 11131
Москва
14.12.2019, 13:10
чистый прокат пишет:
Разве дело не в том, что СССР был сильной страной, слава Богу от Англии с США не зависимой и главное люди чувствовали себя защищенными

Интересно, сколько Вам лет? Хочется написать, что человек, скорее всего, просто не жил в СССР. Хотя, наверно, есть и люди родом из СССР, у кого память очень избирательная.
чистый прокат пишет:
Кстати культ анлийской культуры сложился именно в СССР, так что очень смешно, что вы такой его ненавистник

Фраза неоднозначная (я читаю спецкурс по формальным языкам и компиляторам и коллекционирую подобные фразы, которые демонстрируют, что нет естественных языков с однозначным синтаксисом). Уточним — я ненавистник СССР (в котором прожил 32 года и очень хорошо всё помню), вовсе не культа английской культуры.

А насчет этой фразы про англичанку — я ее в детстве и юности не слышал (а такую фразу трудно забыть), мне кажется, даже если она и существовала раньше, то запустили ее в общественное пространство совсем недавно.
чистый прокат
Сообщений: 969
14.12.2019, 13:24
bregalad пишет:
Уточним — я ненавистник СССР (в котором прожил 32 года и очень хорошо всё помню


То есть человек родился в 1960 году и все ненавидит. Это только характеризует человека и более ничего.
Чего ненавидите: науку СССР, которая была не в пример лучше, культуру, которая опять же была не пример лучше, а сейчас умирают последние, да и жили в СССР не так уж плохо в те годы, понятно, что многие сейчас живут лучше, но какой рывок сделал Китай и многие другие страны по сравнению с 80-90 ыми и годами и какой Россия . Понятна ненавись к 90ым и ко всему, что потом случилось, но ярая ненависть к СССР 60, 70, 80 это просто смешно и как раз рассчитано на тех, кто в СССР не жил, хотя накачать ненавистью можно к чему угодно это да.
чистый прокат
Сообщений: 969
14.12.2019, 13:35
bregalad пишет:
А насчет этой фразы про англичанку — я ее в детстве и юности не слышал (а такую фразу трудно забыть


Не было, советские СМИ, ее не использовали, наверно потому, что не любили царскую Россию
Я ж говорю, среди населения был культ английского именно в СССР фантастики, шмоток и так далее, а самим людям не было никакого дело чего там США вытворяет с другими, потому что их это совсем тогда не касалось, какое им было дело, кого там англосаксы щемят, а все англоамериканское просто было типа запретным плодом для разнообразия досуга.
Вот вы люто ненавидите СССР, хотя ваше обожание всего английского сложилось именно там.
bregalad
Сообщений: 11131
Москва
14.12.2019, 13:44
чистый прокат,
во-первых, Вы неправильно вычислили мой год рождения (ошибка на единицу). Во-вторых, что, человек должен обязательно любить то место (или время), где (когда) он родился? У Анатолия Марченко, наверно, было много причин любить свою страну, которая на многие годы — просто так, без всякой причины — упекла его в тюрьмы и лагеря, где он и скончался после голодовки протеста (117 дней).
чистый прокат пишет:
Понятна ненавись к 90ым

Мне непонятна, для меня это самое лучшее время.
Я долго был фанатом новой России, где-то примерно до 2010 г., когда эта моя несколько наивная вера потихоньку стала рассеиваться. И полностью исчезла в 2014, после крымской истории.
чистый прокат пишет:
Вот вы люто ненавидите СССР, хотя ваше обожание всего английского сложилось именно там.

Люто — слишком сильно сказано, у меня лично не было достаточно сильных причин (просто трудно любить то, где мелкие унижения были на каждом шагу, да и вокруг были люди, которым досталось гораздо сильнее; ну и родственники, пострадавшие в период с 20-х до 70-х). И обожание — тоже неверное слово, я сейчас скорее обожаю всё итальянское (язык в первую очередь). Хотя любовь к английской литературе и шире, к английской культуре стойкая и не подвержена времени и отдельным увлечениям, это да. Хотя я также люблю и хорошую советскую литературу времен моей юности (Юрий Трифонов, Владимир Орлов, Владимир Маканин, Евгений А.Попов, Анатолий Ким — увы, это не современную — Пелевин, Сорокин, Улицкая; из современных русских литераторов мне понравится Слаповский). Я только замечаю, что мало кто из молодых читает российских авторов. В наше время невозможно было произнести цитату из Венички Ерофеева так, что остальные ее не продолжили, сейчас я несколько раз нарывался на то, что люди просто не читали "Москва – Петушки".
Антоний
14.12.2019, 13:45
bregalad пишет:
Например?

Участие в Первой мировой войне и его последствия. По крайней мере в том виде, как оно было. Вас этот пример удовлетворит?
bregalad пишет:
Ну так расскажите о своих литературных предпочтениях (именно детских).

Навскидку: Гоголь, Пушкин, Паустовский, Шарль Перо, В. Гауф, Братья Гримм, Г. Х. Андерсен, А. Линдгрен, Туве Янссон, Серльма Лагерлеф, Луи Буссенар, К. Дойл, Р. Кипплинг, Р. Шекли. Как видите, отнюдь не 90%.
bregalad пишет:
Мне удивительно, насколько успешно культ ненависти ко всем вокруг привился в последние годы в нашей стране.

Я в жизни сталкивался или со здоровым недоверием и подозрительностью (что вполне оправдано), либо с восхищением и поклонением всему британскому и американскому. Собственно, о ненависти говорили здесь только Вы
bregalad пишет:
А русской классической литературой в детстве и юности мало кто увлекался (возможно, это следствие ее изучения в школе, что давало стойкую прививку от нее лет на 20).

С возрастом вкусы и предпочтения часто меняются.
Антоний
14.12.2019, 14:01
bregalad пишет:
Во-вторых, что, человек должен обязательно любить то место (или время), где (когда) он родился? У Анатолия Марченко, наверно, было много причин любить свою страну, которая на многие годы — просто так, без всякой причины — упекла его в тюрьмы и лагеря, где он и скончался после голодовки протеста (117 дней).

Скажите пожалуйста, а что плохого Советская власть сделала Вам лично? Не каким-то абстрактным "диссидентам", а лично Вам? Прямо по пунктам (если, конечно, это не слишком личное).
P.S. Я, конечно, понимаю специфику Мехмата и механизмы возникновения бунтарских настроений у студентов. Но все-таки нужно мыслить не штампами и клише, а пытаться критически анализировать всю информацию. Особенно на пороге шестого десятка.
bregalad
Сообщений: 11131
Москва
14.12.2019, 14:04
Антоний пишет:
Участие в Первой мировой войне и его последствия. По крайней мере в том виде, как оно было. Вас этот пример удовлетворит?

Нет. Союз с Англией не был первопричиной вступления России в войну с Германией (Австрией), скорее попытка вступиться за Сербию, то самое панславянское братство.
Антоний
14.12.2019, 14:21
bregalad пишет:

Нет. Союз с Англией не был первопричиной вступления России в войну с Германией (Австрией), скорее попытка вступиться за Сербию, то самое панславянское братство.

Безусловно, так оно и было. Только что предшествовало этому на протяжении десятков лет? Почему возникли принципиальные разногласия с Австро-Венгрией на Балканах? Как эти трудности можно было решить мирным путем? Советую подумать, когда будет время. И почитать что-нибудь посущественнее Википедии или СЭС.
Ответов:  904
Страницы: 1 2 329 30 31 32 3345 46
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.547 сек.