Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
Adx
Сообщений: 8149
08.04.2019, 22:31
Допинговые скандалы 2019—2022
По "правильному" допингу:

Дисциплинарная комиссия Международного союза конькобежцев (ISU) дисквалифицировала российскую фигуристку Анастасию Шакун, выступающую в танцах на льду, на один год за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте ISU.
Ответов:  904
Страницы: 1 2 3 4 5 645 46
А.
10.04.2019, 03:54
Амарант, а, тогда понятно
Adx
Сообщений: 8149
10.04.2019, 09:02
Амарант пишет:
Может весь секрет в том, что в Хрустальном перед соревнованиями даже воду не пьют


Не знаю как насчет Хрустального, но воду не пьют (пьют очень мало) многие. Плюс потеря во время выступления.
В свое время об этом говорила Леонова, так что "секрет" совсем не новый.
чистый прокат
Сообщений: 969
10.04.2019, 09:25
Бедоносец пишет:
Угу, я вам напомню, что у подопечных Родченкова тоже все пробы были отрицательные. И у подопечных Шмидта. И у Армстронга.


Может это говорит скорее о том, что или допинг далеко не всегда был или эти все спортсмены были ни чуть не более виновны чем все остальные спортсмены в мире ?
чистый прокат
Сообщений: 969
10.04.2019, 09:34
Бедоносец пишет:
Шаботова, как минимум, варится в этой кухне лично. Не надо её совсем несмышленой выставлять, всё она видит и всё слышит. Просто, об этом не принято говорить.


Заявление достойное Бредоносца.
Вот то, что борьба с допингом давно гораздо страшнее этого самого допинга, и наносит куда больше вреда спорту и спортсменам, факт. Достаточно часто просто поднять хайп, чтобы начали отстранять всех подряд, а есть или нет, это часто лишнее.
Тут даже не важно сознательно Шаботова участвовала в провокации или нет.
"Прекрасное времечко" Сталин обзавидуется в гробу нынешнему институту информаторства в спорте.
Ну если Шаботова, одев ушки заявила, что в группе Тутберидзе допинг, сто пудов это так
Murchik
Сообщений: 12769
10.04.2019, 09:46
Аналогичное пожелание в этом треде. Если у кого сильная нужда выпустить пар, могу обеспечить прогулкой по свежему воздуху в оффлайн на пару недель.
Atilla
Сообщений: 1631
10.04.2019, 21:52
Горшков высказался про дисквалификацию Анастасии Шакун. не думаю что у нее в дальнейшем много шансов попасть в сборную при ее уровне и этом событии.
https://tass.ru/sport/6319383
bregalad
Сообщений: 11110
Москва
11.04.2019, 10:30
Амарант пишет:
Мало ли чему там еще вы не можете поверить.

Я писал про Марию Савинову, которая сдавала тесты, наверно, в сотни раз больше Марии Русиновой (Степановой), поскольку она и олимпийская чемпионка, и неоднократная чемпионка мира и Европы, все тесты были отрицательными. Дисквалифицирована она была в рамках борьбы с российской федерацией легкой атлетики только на основании доносов Степановой. Как всё это оценивать? Неужели антидопинговые лаборатории настолько беспомощны?

Но даже если действительно Савинова могла нарушать спортивные законы (зачем? она ведь реально сильная спортсменка, это не Степанова, ей не нужно ТАК рисковать), то, всё равно, как можно относиться к подобному человеку? (Я имею в виду Степанову.) Вот отрывок из интервью их тренера.
Владимир Казарин пишет:

– Объясните, какой смысл судиться, например, Савиновой – человеку, который уже три года нигде не выступал и вряд ли вернется?

– Вы что, разве можно спускать, когда про тебя такое говорят? Маша твердо настроена судиться и отстаивать свои права. За все годы выступлений у нее не было ни одной положительной пробы. Причем это огромные траты, насколько я знаю, на адвоката и всякие судебные издержки Маша уже потратила более ста тысяч евро. У меня расходы поменьше, так как я работаю с российским специалистом.

– На какой срок хотят дисквалифицировать, например, Савинову?

– Вменяют от двух до четырех лет. Причем интересно, что когда она летала в Лондон и разговаривала с адвокатами, ей напрямую сказали: если ты что-то знаешь и про кого-то можешь сказать, что он употребляет допинг, тебя сразу "выпустят" и никаких санкций не будет.
. . .

– В какой момент, интересно, вы поняли, что она (Степанова) может бежать только на допинге?

– С тех пор, как стал с ней работать. Все разговоры у нее были в этом ключе. Спрашивала меня, почему мы, мол, ничего не принимаем... Я объяснял: потому что мы работаем, а не принимаем допинг. И Маша Савинова стала великой спортсменкой благодаря собственному таланту и труду, а не каким-то запрещенным веществам.
. . .
– За прошедшие два года вы не пытались общаться со Степановой или с ее супругом Виталием?

– С ней общаться, после того, что она сделала?! Да вы что!.. Для меня вся эта ситуация стала шоком. С этого момента, я разочаровался в людях, не могу больше никому доверять так, как раньше. Вы представьте: она пришла в группу такой бедной овечкой, говорила, что нет денег, некому ей помочь. Я устроил ее на работу, возил по сборам, покупал различное тренировочное оборудование, поддерживал все два года дисквалификации. А оказывается, весь последний год или полгода она уже целенаправленно работала на создание этого фильма.
Tarantino
11.04.2019, 18:33
Adx пишет:
Никто в здравом уме не будет давать допинг ребенку, который не осознает, что участвует в преступной схеме.
Риск невероятно велик.

Ребёнка не обязательно посвящать в схему. Даже взрослых спортсменов могут не очень посвящать, им просто дают разные "витаминки", а они их пьют, не зная состав, или уколы какие. С детьми уж совсем просто. То есть "давать допинг" легко, а посвящать в схему, конечно, никто не будет.

Adx пишет:
Спортсмен (даже ребенок) должен знать, что такое допинг, и понимать серьезность таких заявлений.

Для детей-спортсменов их спорт просто жизнь, просто вот они живут в среде фигурного катания. Не смотря на свои результаты и осознание себя как наиболее сильных в своём возрасте, они немного другими категориями мыслят, и не очень серьёзно относятся ко всему. Это родители вкладывают иногда огромные ресурсы и силы в спортивные карьеры своих детей, чтобы быть среди лидеров, а сами дети в этом просто живут, для них это данность. И не должны они иначе мыслить и относиться. Всё тоже самое, что и у нормальных детей, что живут обычной жизнью. Они хоть и хотят побеждать и быть лучшими, но какого-то особо болезненного отношения нет, между собой, между прямыми конкурентами, общаются и дружат очень свободно. Уж у самих спортсменов никакой вражды по клубному принципу нет и в помине, категориями "конкурирующих клубов" они не мыслят. Это фанаты проецируют свои мысли в чужие головы.
Adx
Сообщений: 8149
11.04.2019, 19:00
Tarantino,

Да, я понимаю, но все равно давать допинг детям стремно.
И зачем?
По сути в этом могут быть заинтересованы только родители.
Тренеру это не надо, из ребенка еще неизвестно что вырастет, а рисковать уже сейчас нужно.
Но если тренер и ребенок не в курсе, избежать допинг-тестов практически нереально.
Вопрос "нафига юному фигуристу допинг?" оставим за кадром

Tarantino пишет:
и не очень серьёзно относятся ко всему.


Дети мыслят так, как им внушают взрослые.
Ребенок очень податливый материал, просто взрослые часто забивают на воспитание, и считают, что все само собой образуется.
Tarantino
11.04.2019, 19:21
Adx пишет:
И зачем?

Я, пожалуй, воздержусь от продолжения этой темы, ибо пользы для меня никакой, а вот недовольные могут быть.

Adx пишет:
Дети мыслят так, как им внушают взрослые.

Дети мыслят детскими категориями, и взрослые почти не могут и не должны на это влиять. Никакого разделения на лагеря "за Хрустальный или против Хрустального" в ФК не существует, особенно среди спортсменов. Это фанатский образ мышления, а те, кто в ФК, они другими категориями мыслят, для них это жизнь и/или работа. Эти спортсмены мыслят разделением "мы, дети vs они, взрослые", "мы, фигуристы vs они, остальные", или в более мягкой форме "мы, из ФК vs случайные люди". Объединение идёт не по тому, чтобы возвеличить имя тренера, как может быть фанаты думают, а по общим интересам и проблемам. Вот фигуристы живут общими проблемами, их основное занятие их объединяет. А то, что они у одних тренеров значит, что видят друг друга чаще, но и конфликты между друг другом из-за этого чаще возникают.

Со взрослыми сложнее, всё-таки взрослые хуже сближаются и куда лучше осознают друг друга как конкурентов.
Амарант
Сообщений: 34289
11.04.2019, 19:33
Adx пишет:
Tarantino,

Да, я понимаю, но все равно давать допинг детям стремно.
И зачем?
в циклике детские сборные часто на допинге, взрослые спортсмены не раз рассказывали как их в детстве/юниорстве закармливали тренеры.
Зачем допинг в детском фк и фк вообще, вопрос более сложный.
Atilla
Сообщений: 1631
11.04.2019, 20:12
Tarantino пишет:
Никакого разделения на лагеря "за Хрустальный или против Хрустального" в ФК не существует, особенно среди спортсменов.

Tarantino пишет:
Эти спортсмены мыслят разделением "мы, дети vs они, взрослые", "мы, фигуристы vs они, остальные", или в более мягкой форме "мы, из ФК vs случайные люди".

в общем я с Вами согласна, но хотела заметить что наблюдала и такое.
- когда я каталась на катках (в клубах), не в России, у подростков было четкое представление о том в каких клубах и на каких катках более сильные фигуристы и тренера которые "опять выиграют на местном соревновании". в связи с этим у подростков были "сплетни и подколоки" на их счет, насмешки над их костюмами, поведением, дискуссии "о личной жизни" типа "тренер Х крутит с фигуристкой Y" и так далее. если хорошенько вспомнить, то инициировали это скоее всего старшие и родители (желающие оправдать меньшие результаты своих детей), но подросткам это передавалось, и разносилось по ушам.

- в эфире порой появляются "сторис" молодых фигуристок или IG live feeds и есть выбросы "там у них в Барсах.... в Хрустальном... у буяновских девочек" и тд. хотя есть много "выбросов" и про своих тоже.. интернет дело интересное..
Adx
Сообщений: 8149
12.04.2019, 17:11
Амарант пишет:
в циклике детские сборные часто на допинге, взрослые спортсмены не раз рассказывали как их в детстве/юниорстве закармливали тренеры.


Расскажите, интересно.
Какие детские сборные на допинге?
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
12.04.2019, 22:19
Tarantino пишет:
Они хоть и хотят побеждать и быть лучшими, но какого-то особо болезненного отношения нет, между собой, между прямыми конкурентами, общаются и дружат очень свободно. Уж у самих спортсменов никакой вражды по клубному принципу нет и в помине, категориями "конкурирующих клубов" они не мыслят

Просто сказка какая-то...
Амарант
Сообщений: 34289
12.04.2019, 22:23
Adx мы это уже обсуждали в разгар допингового скандала и ссылки приносили. Сейчас уже не стану искать. Лыжники, велоспорт, легкая атлетика, плаванье.
Амарант
Сообщений: 34289
12.04.2019, 22:27
лана ро пишет:
Просто сказка какая-то...

Угу.
Atilla
Сообщений: 1631
12.04.2019, 22:46
лана ро пишет:
Просто сказка какая-то...

а что обязательно сарказм или подколоть? несогласны, так дайте другие примеры...
Adx
Сообщений: 8149
12.04.2019, 23:20
Амарант пишет:
Лыжники, велоспорт, легкая атлетика, плаванье.


Дети? Ничего такого не видел.
Правда попадалась как-то совершенно фантастическая история, что якобы какой-то тренер ставил детям капельницы! с допингом.
Вот у взрослых первые три вида вообще самые "допинговые".
Впрочем, люди (а тренеры тоже люди ) могут сделать любую глупость, так что исключить ничего нельзя.
Вот в родителей, которые дают детям всякую дрянь, я вполне поверю.
Если начитаться интернета о чудо-средствах, то вполне можно что-то такое сделать.
А.
12.04.2019, 23:58
лана ро, почему сказка? Помня себя в детстве, как-то так оно и было. Понимание, где готовят более сильных - было, какое-то ощущение, что они другие, - было, а какого-то фанатского единоборства против них не было, при том что взрослые и тренера это противоборство даже подстёгивали и постоянно говорили о конкурентах, часто нелицеприятно. Детям было просто пофиг.

Причина в том, что когда в реальности доказать что-то ты можешь только рез-том - единственной однозначной ценностью, отсекается представление, что ты можешь победить умением как-то особо умело не любить группу конкурентов. Это тебе никак не поможет. Критиковал-ругал - а в итоге всё равно им проиграл. И к чему это тогда было? Ведь всё меряется рез-том.
Tarantino
13.04.2019, 00:35
лана ро пишет:
Просто сказка какая-то...

Надо просто их иногда вживую видеть, когда они не пытаются видимость создавать.





По тому, как они между собой общаются, сразу после стартов, на которых вообще говоря они друг с другом можно сказать сражаются, довольно сложно даже понять, кто из какого клуба. Да и какой-то обиды друг на друга из-за того, что кто-то кого-то обошёл, обычно внешне не заметно, хотя места хотят все занять и очень сильно, и свои провалы воспринимают часто довольно болезненно.

Как вырастут, выйдут на более серьёзный и ответственный уровень, более серьёзно и осознанно станут к результатам относиться, там, наверное, уже всё меняться будет и довольно сильно. Но это надо ещё дорасти.
Ответов:  904
Страницы: 1 2 3 4 5 645 46
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.617 сек.