Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
25.05.2019, 17:15
Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Atilla пишет:
Когда ранее были в правилах квалификационные КП, и приходилось катать КП 2 раза, я иногда садилась с разных сторон, убедившись в том что с разных ракурсов программы смотрятся по разному, хорео и некоторые элементы. тогда мне пришла в голову идея что судейство одной и той-же программы может отличаться в зависимости от угла зрения.

Да, может, но кроме этого и от текущего настроения и состояния здоровья судьи/члена техбригады (вплоть до хочет в туалет или есть/спать), от стартового номера и общего количества выступающих, от личных симпатий конкретного судьи к конкретной музыке, жантру, даже цвету и фасону костюма, иной раз на отношение к прокату может повлиять какая-то совсем несущественная деталь вроде расстегнувшейся застежки или слишком яркого макияжа. Поставить несколько камер разумно (но надо еще проверить как быстро ракурсы с разных углов сможет обработать мозг судьи/техбригады), но это + еще несколько видеооператоров. Для больших соревнований не критично, для обычных любое раздувание бригады может быть проблемой, тк после введения НС и без того составы бригад огромные. Это не возражение против добавления камер, это объяснение почему казалось бы такое простое решение до сих пор не реализовано.
Потом есть еще нюансы, может они несущественные, не знаю: система судейства автономна, сигнал с судейской камеры поступает на компьютеры бригады, так что если камера на другом конце катка, надо к ней тянуть дохрильенметровый кабель. Может быть это тоже создает какие-то проблемы.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.