| Tarantino пишет: |
| Поэтому мотив и обстоятельства важны. Одно дело, когда просто обстоятельства сложились, и там болезнь какая-нибудь развилась, ну всякое бывает и со всем может быть. Совсем другое дело, когда заранее было известно, но родителя обрекают ребёнка на то, чтобы полноценного человека из него не получилось. |
Ну вот видишь какая беда, одни считают неполноценными и подлежащими превентивномум уничтожению детей с отклонениями от нормы, а другие тех, кто такие предложения выдвигает.
Тебе за годы этих споров приводили много примеров, когда диагнозы врачей оказывались ошибочными, или прогнозы сбывались, но в гораздо менее серьезной степени, или сбывалось все, но родительский и врачебный подвиг вытягивал безнадежных детей на невозможный уровень. Вместе с детьми, которые реально обречены и ничего с этим сделать нельзя, ты уничтожишь и здоровых с ошибочным диагнозом, и больных с хорошими шансами на выздоровление или компенсацию. Также можно еще вспомнить о будущем развитии медицины и шансах на излечение ранее неизлечимых недугов. Я и безнадежных никогда не предложила бы уничтожить, но специально для тебя выделяю группу, которую и ты вряд ли предложил бы истребить, может хоть это тебя заставит задуматься о цене ошибки, к примеру.