Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ксения Синицына

Автор
Сообщение
Atilla
Сообщений: 1631
19.09.2019, 01:59
Ксения Синицына
Амарант пишет:
Страссберг как бы недалеко ушел от нее и считается в американском кино-и театральном искусстве продолжателем дела Станиславского. Как минимум, про всех его знаковых учеников говорят и пишут "учились по системе Станиславского в студии Страссберга".

не согласна.... или скорее "категорически несогласна"..
возможно единицы говорят и пишут "учились по системе Станиславского в студии Страссберга", за всеми не уследишь.. . Но в основном говорят, и актеры и критики и пресса, "учился по системе The Method" или "ученик Страссберга" или "по системе Страссберга", Станиславского для общего зрителя слушателя почти неупоминают.
Роберт Де Ниро и Метод.
https://www.briantimoneyacting.co.uk/case-study-method-acting-robert-de-
Ал Пачино и работа по методу Страссберга.
http://witnify.com/al-pacino-shares-his-memories-of-lee-strasberg/
Метод - мать всех звезд (там про Тома Круза и Николь Кидман)
https://www.telegraph.co.uk/culture/4726572/Method-mother-to-the-stars.h

Метод Страссберга ушел в своем направлении и млм очень "в лево" от Станиславского... вот обьяснение, самым примитивным образом.

- на пример, если у Станиславского, в сцене ужаса, по сценарию актеру нужно показать ужас и в сценарии прописан "крик", то актеру нужно представить себе как бы он "кричал" изходя из своих эмоций, опыта, видиния.. и так далее. Т.е. актер сам решает как выразить "крик". Но если по сценарию "крик" то это должен быть "крик", в интерпритации актера.

А по Страссбергу, даже если по сценарию "крик", а из личного опыта или представления, при виде "ужаса" актер привык "смеяться от страха", то он может смеяться а не кричать.

Я дико против этого метода, своеволия и нарушения, на пример, сценариев на классические и исторические произведения и темы, где "крик" должен быть "криком" а не смехом, но это не об ФК.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.029 сек.