Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Злачные места

Автор
Сообщение
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.08.2019, 06:27
Злачные места
lsd125 пишет:
И те же самые люди после общажных пати не расползались по ближайшим кроватям/сортирам в различных комбинациях, а чинно расходились, желая девушкам приятных снов и подтыкивая одеялко.


Да вот именно, что не те же. Во все времена существовал классовый разрыв. Что могло быть среди дворовой шпаны, - было совершенно неприемлемо в общежитии факультета прикладной математики. А вы все пытаетесь загрести под одну гребенку. В США фк занимается отнюдь не низшие слои общества, а дети, родители которых очень хорошо зарабатывают и относятся к аппер-миддл класс как минимум. НЕ районная пэтэушная дискотека с дешевым сухариком.

лана ро пишет:
Дворовая шпана состояла сплошь из насильников? И родители шпаны обоих полов считали уголовное преступление нормой? И куда смотрела советская милиция?


Да, конечно. Родители там по два срока уже отмотали, - ибо мужик без ходки на зону, - не мужчина. Остальной пролетариат к ним подтягивался. Войны дворовых банд и все такое. Милиция делала свое дело, они - свое. А вообще вот это представление о советской милиции как о страже порядке, - оно в корне неверное.
Ответов:  28
Страницы: 1 2
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
13.08.2019, 14:25
tempika пишет:
Да, конечно. Родители там по два срока уже отмотали, - ибо мужик без ходки на зону, - не мужчина. Остальной пролетариат к ним подтягивался. Войны дворовых банд и все такое. Милиция делала свое дело, они - свое.

У Вас был очень специфичный круг общения.

Tarantino пишет:
2) Гуманитарный. Я думаю, и современный человек должен задумываться, а какова цена этой картинки? Не слишком ли высокая цена за это уплачена, может быть стоит просто отказаться от этого?

Об этом логичнее спросить самих спортсменов.
имя, пароль
13.08.2019, 14:53
tempika пишет:
Родители там по два срока уже отмотали, - ибо мужик без ходки на зону, - не мужчина. Остальной пролетариат к ним подтягивался. Войны дворовых банд и все такое.

Стесняюсь спросить, в каком городе проходила Ваша юность? Прямо фавелы Рио де Жанейро какие-то. Я всю жизнь живу на пролетарской окраине Ленинграда-Петербурга, но у нас такого беспредела не было даже в лихие 90-е.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.08.2019, 19:05
лана ро пишет:
У Вас был очень специфичный круг общения.


Совершенно рядовой спальный район города-миллионника.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.08.2019, 19:11
имя, пароль пишет:
Я всю жизнь живу на пролетарской окраине Ленинграда-Петербурга, но у нас такого беспредела не было даже в лихие 90-е.


Я в Питере бывала в 80-90-е годы, и обычно уезжала оттуда в шоке. Когда на лестничной клетке сидят наркоманы (я впервые живого наркомана увидела только у вас) и валяются шприцы, когда в темное время суток надо возвращаться только в сопровождении спутника, а лучше просто подъезжать под подъезд на авто, когда в центре города немытые окна - ПОГОЛОВНО! И эти страшнейшие дворы. И худший в СССР кофе и кошмарная еда в кафешках. Уж знаю ваш город как облупленный

Про ужасы определенной социальной среды все знают, и все видели (учились в одной школе с неблагополучными детьми, жили по соседству), просто не все соприкасались. Я соприкоснулась только однажды, когда такая вот пацанка зашла в квартиру попросить воды, украла с вешалки куртку, а я была такой идиоткой, что позвонила в милицию. И тут завертелось.
sachasobol
Сообщений: 8
13.08.2019, 20:38
tempikaвезде так
Marish1
Сообщений: 448
13.08.2019, 20:39
tempika,может больше не стоит посещать Питер и вообще российские города и перейти на форум, где можно будет приятно общаться с коллективом единомышленников. Естественно для любого человека, если что-то/кто-то решительно не нравится, избегать неприятного общения, городов и людей. Для здоровья опять же огромная польза. Если интересно могу в личку сбросить фотки бомжей в Париже, карманников в Марселе и т.д А Питер поливать не надо, прекрасный русский город со своим лицом, историей, архитектурой. Неблагоприятные районы есть практически в любом городе мира.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
13.08.2019, 21:13
Marish1 пишет:
может больше не стоит посещать Питер и вообще российские города и перейти на форум, где можно будет приятно общаться с коллективом единомышленников. Естественно для любого человека, если что-то/кто-то решительно не нравится, избегать неприятного общения, городов и людей. Для здоровья опять же огромная польза. Если интересно могу в личку сбросить фотки бомжей в Париже, карманников в Марселе и т.д А Питер поливать не надо, прекрасный русский город со своим лицом, историей, архитектурой. Неблагоприятные районы есть практически в любом городе мира.

Да ладно Вам! Лучше пусть кофе дерьмовый и окна немытые, чем сексуальное насилие как норма жизни. Каждому - своё.
Marish1
Сообщений: 448
13.08.2019, 22:17
лана ро,я не поняла Вашего поста. Что Вы имеете в виду, говоря о жутком кофе, немытых окнах, изнасилованиях. Вся эта жуть в Питере? Неоднократно была в качестве туристки и, как, наверное все туристы посещала стандартный маршрут Эрмитаж, Русский музей, покаталась на пароходиках и т.д. Как то устала, зашла в кафе, очень интересное, стилизованное – везде фотки и портреты звезд Голливуда и столики в виде швейных машинок, Меню на французском языке, кофе, кстати изумительный. В город буквально влюбилась. Конечно, дворы, даже в центре, не ухоженные, мыты или нет окна не успела заметить. Кстати, если говорить о Барселоне – один из интереснейших с точки зрения архитектуры городов мира, то карманников там хватает. С точки зрения безопасности могу сказать, что спокойно вечером ходить по улицам можно, наверное только в Вене (это из тех городов, что я посетила и знаю), в Барселоне, Париже, Риме - нет. Испания, кстати не самая чистая страна (окна тоже не успела рассмотреть), хотя, безусловно прекрасная и кофе готовят изумительно. Извините, за отступление – мы все таки про ФК, просто пост про Питер меня неприятно удивил.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.08.2019, 22:28
Marish1 пишет:
может больше не стоит посещать Питер и вообще российские города


Я тоже так решила, и давно не посещаю. Уверена, за последние годы Питер изменился, но в 80-90 годы это было... довольно депрессивно :(( Может, я ожидала от него слишком многое, но.. Мы ведь обсуждаем 80-90 годы на сломе эпох, и определенные социальные слои, - а это в СССР было всюду одинаковым. Те же явления, те же проблемы.
Амарант
Сообщений: 34289
13.08.2019, 23:26
tempika пишет:
Я тоже так решила, и давно не посещаю. Уверена, за последние годы Питер изменился, но в 80-90 годы это было... довольно депрессивно :((

Я в общем понимаю о чем вы, особенно если это период после 91го, когда весь город зарос ларьками и мусорными кучами, был реальный кошмар. Постреливали еще частенько )))..

В Прибалтику (вы ж там рядом) из Питера в советские времена ездили на выходные за хорошими шмотками (трикотаж, обувь) и да, повкуснее поесть, так что насчет кофе понимаю, вы явно пили знаменитый "бочковый")) Окна немытые до сих пор, на балконах и лоджиях хламовники (традиция наша)), дворы-колодцы по-прежнему не очень приятны, но в остальном горд изменился очень-очень сильно, стал намного более ухоженным и европейским, модным, креативным и уютным, мне есть с чем сравнивать. Приезжайте освежить воспоминания, только в хорошую погоду, пожалуйста, желательно летом. А то зимой бывают грязи... ))
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
14.08.2019, 02:27
Marish1 пишет:
я не поняла Вашего поста. Что Вы имеете в виду, говоря о жутком кофе, немытых окнах, изнасилованиях. Вся эта жуть в Питере?

Отвечала на эти записи:
Это не про Питер
tempika пишет:
Вообще если б не дай бог дворовая шпана узнала, что у девочки-подростка их круга уже был секс, то она вполне могла пойти по рукам и подвергнуться насилию в ближайшем подвале. Как минимум репутация шалавы ей была б гарантирована. Это ужасно, - но вот такое размежевание по полюсам было в то время у нас *на районе*.


А это про Питер:
tempika пишет:
Я в Питере бывала в 80-90-е годы, и обычно уезжала оттуда в шоке. Когда на лестничной клетке сидят наркоманы (я впервые живого наркомана увидела только у вас) и валяются шприцы, когда в темное время суток надо возвращаться только в сопровождении спутника, а лучше просто подъезжать под подъезд на авто, когда в центре города немытые окна - ПОГОЛОВНО! И эти страшнейшие дворы. И худший в СССР кофе и кошмарная еда в кафешках. Уж знаю ваш город как облупленный

Если подробнее: в 80-х наркоманов и шприцов не было. В 90-е - они были везде . Сейчас есть, но мало.
Я в часто в позднее время в 90-е возвращалась (темное время у нас зимой почти круглосуточно, а летом - отсутствует ) без спутника (а где его взять? ), жива.
Немытые окна, страшные дворы и сомнительный кофе можно найти и сейчас, с этим согласна. А еда в СССР вообще была съедобная только в ресторанах.
Амарант
Сообщений: 34289
14.08.2019, 04:02
лана ро пишет:
А еда в СССР вообще была съедобная только в ресторанах.
у нас. А в Прибалтике и, возможно, на западе Украины (не знаю) было заметно вкуснее даже в обычной столовке. И сейчас вкуснее ))
Marish1
Сообщений: 448
14.08.2019, 13:54
В 90-е годы в Питере не была, в Прибалтике много раз и отдыхала и работала. О современном городе у меня сложилось противоположное впечатление. Но если сами жители утверждают обратное, то видимо действительно “не надо путать туризм с эмиграцией”.
Какое то время тому назад работала с американцами, они здесь ,в Москве находились с дип. миссией. Теперь по истечению почти 10 лет, с радостью сообщают, что какое счастье снова оказаться в Москве – у них здесь свои кафешки, клубы, в общем развлечения. Присылают неожиданные фотки улиц исторического центра, которые я, коренной житель, даже не могла представить, что такие у нас есть. Наверное, неухоженные дворы – колодцы, не отремонтированные подъезды – есть почти в любом российском городе и не только. Но, Питер мне показался более целостным с точки зрения архитектуры по сравнению с Москвой, у нас везде и даже в историческом центре понастроено всякого, разного несуразного, искажающего облик города.
Кстати, в прекрасных испанских городах и курортах “культ собачек”, и можно встретить собачьи фекалии практически всюду - на центральных улицах, пляжах, никто не озадачен уборкой за своими питомцами.
имя, пароль
14.08.2019, 15:00
Вообще-то разговор начинался об уличной преступности, о "мужиках с ходками на зону". Я не помню, чтобы в Питере 80-90-х были уличные банды, массовые изнасилования девушек в подвалах и подобные вещи. Вроде бы что-то подобное было в Казани, по крайней мере пресса тогда об этом много писала, насколько правдиво, я не знаю. Преступность естественно была, у нас соседям выломали дверь и вынесли телевизор, когда все были на работе, но наркоманских шприцов на лестничных клетках я опять же не видел. Хотя конечно люди, смотревшие "600 секунд" Невзорова, пребывали в убеждении, что по улицам города ходить опасно, в любой момент средь бела дня убьют или изнасилуют. Один из первых опытов воздействия телевидения на массовое сознание.
Восемь лет назад мне пришлось идти в 3 часа ночи в больницу в пяти кварталах от дома. Я спокойно дошел без происшествий, хотя мне встретилась компания подвыпивших молодых людей, а я совсем не похож на Шварценеггера. Может быть, мне просто везло.
Еда в Прибалтике и на Украине была вкуснее по той причине, что в СССР продовольствие и потребительские товары распределялсь централизованно, и в первую очередь обеспечивались национальные окраины, чтобы избежать недовольства и беспорядков (а русские все стерпят). До сих пор помню, как в детстве у родственников попробовал "Лечо с моравскими колбасками", эстонские родственники смотрели круглыми глазами, человек из голодной России приехал. А в Питере нужно было два часа в очереди отстоять, чтобы колбасы купить. Очень хорошо, что эта система ушла в прошлое, в этом отношении рыночная экономика гораздо справедливее. А еда сейчас где-то вкусная, где-то невкусная, но это зависит от конкретного заведения. Знакомая аспирантка из Италии приехала в Питер на три месяца на стажировку, захотела питаться в итальянском ресторане. Я ее предупреждал, что во многих итальянских ресторанах таджикские повара готовят из китайских продуктов, но она не послушалась. В результате один месяц из трех провела в инфекционной больнице. С другой стороны, Каролина Костнер за время своего пребывания в Петербурге вроде бы ничем не отравилась, так что здесь тоже обобщать не следует.
amateur
Сообщений: 1762
14.08.2019, 15:23
Marish1 пишет:
Наверное, неухоженные дворы – колодцы, не отремонтированные подъезды – есть почти в любом российском городе и не только. Но, Питер мне показался более целостным с точки зрения архитектуры по сравнению с Москвой, у нас везде и даже в историческом центре понастроено всякого, разного несуразного, искажающего облик города.

В Питер периодически приезжаю. Конечно, вижу красивый фасад, туристические картинки, привлекательный (реально!) исторический центр. Вкусную еду в кафешках найти можно, в этом плане Питер превосходит Москву по качеству, ИМХО. Но темные дворы - колодцы в темное время все-таки напрягают. Как-то попала в мини-отель в Адмиралтейском районе (считается центром), отель весьма респектабельный по отзывам и, действительно, внутри выглядел достойно. А вход в темный обшарпанный двор из не очень освещенного переулка через огромную арку напрягал, особенно по возвращении с ночной экскурсии (развод мостов). Ничего не случилось, никто страшный-ужасный не повстречался, но было сильно не по себе. В центре Москвы как-то спокойнее, или просто привычнее...
Амарант
Сообщений: 34289
14.08.2019, 15:48
имя, пароль пишет:
Вообще-то разговор начинался об уличной преступности, о "мужиках с ходками на зону". Я не помню, чтобы в Питере 80-90-х были уличные банды,
были конечно, стенка на стенку районами ходили, но это шпана, а так и стреляли прямо на улицах средь бела дня, не случайно "Бандитский Петербург" же. Город большой, люди заняты в разных сферах жизни, кто-то больше сталкивался со всй этой мерзостью, кто-то меньше, кому-то больше повезло, кому-то меньше.
Кто умудрился в Питере в 90е не увидеть шприцов на газонах и лестничных клетках, тот вероятно очень мечтательный человек и любит смотреть на облака и звезды
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2178
Санкт-Петербург
14.08.2019, 22:19
Marish1
И кофе отвратительный, и окна грязные, и дворы колодцы с разрушающимися стенами и комарами в подвалах...
Что правда, то правда.
Слегка покрасили в центре, подсветили, поставили фанерную Аврору и пару черных типа ангелов, а может чертей... я как то не разобралась до сих пор. Вот и все ренновации...
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Adx
Сообщений: 8149
14.08.2019, 23:07
имя, пароль пишет:

Еда в Прибалтике и на Украине была вкуснее по той причине, что в СССР продовольствие и потребительские товары распределялсь централизованно, и в первую очередь обеспечивались национальные окраины, чтобы избежать недовольства и беспорядков (а русские все стерпят). ..
Очень хорошо, что эта система ушла в прошлое, в этом отношении рыночная экономика гораздо справедливее.

Многие люди не догадываются, что при "нерыночной экономике" так было не всегда, а когда Союз уже разваливался и экономика уверенно шла под гору.
Хотя я тоже в целом сторонник рыночной экономики.
amateur пишет:
Конечно, вижу красивый фасад, туристические картинки, привлекательный (реально!) исторический центр.

Ага, в целом туда туристы и ходят. ) И это нормально)
amateur пишет:
Вкусную еду в кафешках найти можно, в этом плане Питер превосходит Москву по качеству, ИМХО.

Ну не знаю, мне в незнакомом районе в Москве было проще найти что-то приличное, чем в Питере. Наверное, места нужно знать
Marish1
Сообщений: 448
15.08.2019, 00:14
Скажите, а какой город для вас считается самым привлекательным с точки зрения благоустройства, чистоты, интересной архитектуры, инфраструктуры, хороших дорог, вкусной и качественной еды, взаимоотношение людей и т.д. В общем, город вашей мечты?
Для меня самый красивый – это, конечно Прага,
Интересный с точки зрения архитектуры – Барселона,
С точки зрения организации жизни – не смогу выделить конкретный город, а назову целую страну – Австрия,
Социальных гарантий – Франция.
Город мечты назвать не могу.
С Питером сплошное разочарование, глазами туристов город безусловно интересный, отношение жителей к своему городу резко негативное!
Вопрос не праздный, я назвала те места, где мне удалось побывать. Может кто-нибудь поделиться своими впечатлениями. Насколько, я понимаю на форуме достаточно обширная география.
DenisFrallik
Сообщений: 366
15.08.2019, 00:30
Минздрав оповещает о том, что за время правления путинского режима средний рост мужского населения РФ снизился на 2 сантиметра.

Обычно такое бывает при массовом недоедании в общенациональном масштабе и переходе на употребление
в пищу в массовом порядке продуктов низшего качества.

В СССР средний рост мужчин увеличился с 1934 по 1989 на 14 см.
Ответов:  28
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.