Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: IV этап Chelyabinsk 2019, 11-14 сентября Челябинск, Россия

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3665
08.09.2019, 20:23
Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: IV этап Chelyabinsk 2019, 11-14 сентября Челябинск, Россия
C 11-го по 14-е сентября в Челябинске, Россия пройдет IV этап серии ISU Гран-при среди юниоров — Chelyabinsk 2019



Трансляции



Трансляции на официальном канале ISU в youtube

Трансляции Первого канала


12 сентября

13 сентября

14 сентября

Онлайн-табло соревнований


http://www.isuresults.com/results/season1920/jgprus2019/


Связанные обсуждения


Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020
Ответов:  199
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
121
13.09.2019, 18:22
Дайнеко удачно вернулась в Челябинск.
Амарант
Сообщений: 34289
13.09.2019, 18:31
Adx
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
13.09.2019, 19:07
Дайнеляна с кучей помарок и без настроения в катании чуть не вытащили на 1-е место... компонентов отсыпали, как в своё время Костнер!
Вообще, компоненты - это пока очень странное и субъективное в фигурном катании, где никак не возьмутся навести порядок. Наверно вы прекрасно замечали, что за разные пункты (скольжение, музыкальность, программа...) каждому лепят усреднённые оценки... притом что к бабке не ходи, дураку понятно, что, например, в скольжении человек может быть на 7, в музыкальности на 9.5, а программа быть на 8... но так никогда не ставят!

Насчёт трикселя Синицыной вообще вас не понял, вы какие-то странные... Написано же было - заявлялся. А там уже когда будет и как делать, вопрос открытый.
Вон, Канышева - прямо сказала, что в этом сезоне исполнять квад не будет... а тут чёт ч ней стряслось, похоже мы её на ГП вообще не увидим!
selena22
Сообщений: 4843
Москва
13.09.2019, 19:18
В восторге от КП Ксюши. В группе Пановой классные постановки.
То ли КП Камилы примелькалась уже, но Ксюша понравилась больше!
Ей можно в следующем году переходить в сеньоры спокойно.
Adx
Сообщений: 8149
13.09.2019, 19:23
AndrejsVareniks пишет:
Насчёт трикселя Синицыной вообще вас не понял, вы какие-то странные... Написано же было - заявлялся. А там уже когда будет и как делать, вопрос открытый.
Вон, Канышева - прямо сказала, что в этом сезоне исполнять квад не будет... а тут чёт ч ней стряслось, похоже мы её на ГП вообще не увидим!

Вы ссылаетесь на некое интервью, привести его не можете.
А вот я могу прямо сказать - насчет Канышевой Вы врете.
Вот ее интервью:

На 4:20 прямо сказано "четверной в этом сезоне вставлять планирую".
Adx
Сообщений: 8149
13.09.2019, 19:31
selena22 пишет:
Ей можно в следующем году переходить в сеньоры спокойно.

Вместо Самодуровой в сборную? Хм.
Достанутся ли ей этапы ГП? Там уже нужно обыгрывать Загитову, Медведеву, Туктамышеву, Косторную, Трусову, Щербакову.
Это только из российских фигуристок.
Так что насчет "спокойно" я бы не согласился. Хорошо подумать нужно.
Амарант
Сообщений: 34289
13.09.2019, 20:22
Adx так понимаю, что раз Синицыной уже 15 (что-то я думала ей меньше), то она претендует на пьедестал ЧР в этом году. Думаю, массированная атака на мозги зрителей и начавшиеся унижения взрослых наших чемпионок и сравнения с Ксенией в том числе и с этим связаны. Хорошо хоть Ксюша сама справляется и катается хорошо, ей в принципе весь этот стремный пиар не нужен, если будет кататься как умеет, в любом случае ее заметят. Если отберется на ЧР через ЮГП, представляете что нас тут ждет? ))
Tarantino
13.09.2019, 20:37
Амарант пишет:
то она претендует на пьедестал ЧР в этом году

Я бы не стал даже рассуждать на тему претензий, надо ФГП подождать. При всей симпатии и уважении к Синицыной, ну просто рано на неё корону примерять. У нас мягко говоря очень серьёзная конкуренция сейчас.

Амарант пишет:
Если отберется на ЧР через ЮГП, представляете что нас тут ждет?

Да ничего. Я вообще не вижу какой-то особой атаки на мозги. Скажем по Алёне Косторной хайпа было намного больше в её первый сезон у Этери, но я бы не сказал, что что-то страшное тогда у нас тут творилось.
LostGirl
Сообщений: 1892
13.09.2019, 21:17
Adx пишет:
Ничего, что у нее это второй сезон в юниорах (которых Тед как раз и комментирует), и она была четвертой на ЮЧМ?
"А что это за девочка, и как ее зовут?"

факт, Тед ее называл Зеня Силизюня. Во всех видео полных в начале идет ролик интро и отдельный ролик интро. Там так

В прошлом сезоне Ксения так сильно о себе не заявила как сейчас.
Adx
Сообщений: 8149
13.09.2019, 21:32
LostGirl пишет:
факт, Тед ее называл Зеня Силизюня. Во всех видео полных в начале идет ролик интро и отдельный ролик интро. Там так

В прошлом сезоне Ксения так сильно о себе не заявила как сейчас.

Если Вы ее не знали, это не означает, что весь фигурный мир не знал. А уж про Теда вообще смешно такое говорить.

Это из серии:
Сотникову до Олимпиады никто не знал.
Липницкую до Олимпиады никто не знал.
Adx
Сообщений: 8149
13.09.2019, 21:58
Амарант пишет:
Adx так понимаю, что раз Синицыной уже 15 (что-то я думала ей меньше), то она претендует на пьедестал ЧР в этом году. Думаю, массированная атака на мозги зрителей и начавшиеся унижения взрослых наших чемпионок и сравнения с Ксенией в том числе и с этим связаны.

Да, тоже мелькнула точно такая же мысль.
LostGirl
Сообщений: 1892
13.09.2019, 22:18
Adx пишет:
Если Вы ее не знали, это не означает, что весь фигурный мир не знал.

Еще раз. Тед не знал как произносить ее имя. Это факт.
О существовании такой безусловно знал. Перед прокатом он ее представлял со всеми регалиями с прошлого сезона, в интро ролике о ней упоминал как об одной из соперниц Валиевой на данном этапе. Но не считал нужным заморочиться ее именем.

Про то кого я знала, не знала. Я очень расстроилась за ее 4 место на ЮЧМ. Но такой, какой я ее увидела сегодня - особенной - я ее тогда не видела. И даже на ОП месяц назад я так ее не видела. А вот сегодняшний прокат КП меня потряс.

ПС Вы сегодня как то несвойственно себе агрессивны
Adx
Сообщений: 8149
13.09.2019, 22:34
LostGirl пишет:
Еще раз. Тед не знал как произносить ее имя. Это факт.

Я уж не знаю, что и сказать.
Я выкладываю ролик годовой давности, в котором Тед произносит ее имя.
И это неудивительно, потому что именно он этот прокат и комментировал.
И теперь мне рассказывают, что он ее имени не знал.
Я уж даже не представляю, какие еще Вам доказательства нужны.
Маргаритка
Сообщений: 1344
Санкт-Петербург
13.09.2019, 22:50
Adx пишет:
Я уж не знаю, что и сказать.
Я выкладываю ролик годовой давности, в котором Тед произносит ее имя.

Так он в вашем ролике Зеня Синизеня и говорит.
Adx
Сообщений: 8149
13.09.2019, 22:57
Маргаритка,
так он уже так два года говорит)
И теперь мне рассказывают, что Тед ее не знал
Просто пиар вокруг Синицыной создает иллюзию, что это какая-то новая никому не известная фигуристка.
Валиева, Усачева, Хромых - новые, а Синицына уже год в юниорах.
Чую, уже скоро и Тараканова окажется никому не известной.
LostGirl
Сообщений: 1892
13.09.2019, 23:07
Adx пишет:
Просто пиар вокруг Синицыной создает иллюзию, что это какая-то новая никому не известная фигуристка.

это ваше личное восприятие чужого восприятия

Мое личное восприятие чужого восприятия - ее знали как "одну из", не считали настолько топовой, насколько она заявила о себе сегодня.

никакого пиара Синицыной я не вижу. Почему некоторые так остро реагируют на одного единственного пользователя - ее поклонника - не знаю. Один поклонник на одном форуме для меня не пиар. Пиар это когда на всех сайтах журналисты и блогеры. и тому подобное. Когда в соцсетях, на тв.
LostGirl
Сообщений: 1892
13.09.2019, 23:12
Adx пишет:
теперь мне рассказывают, что Тед ее не знал

он ее знал, она была включена в анонс этапа, он ее представлял с регалиями прошлого сезона. Но именем ее не заморачивался.
Я точно это последний раз пишу. Я вообще про эту Зеню от Теда писала с иронией к ситуации и любовью к Теду.
Chrix
13.09.2019, 23:24
Амарант пишет:
Вот сегодня так хотелось ее похвалить за прекрасный прокат и программу, но уже язык не поворачивается

А у меня поворачивается. Для меня это лучшая программа (с исполнением) в истории российской женской одиночки наряду с бостонским "Болеро" Погорилой. Возможно, завтрашняя ПП тоже пополнит этот список.

Амарант пишет:
она претендует на пьедестал ЧР в этом году. Думаю, массированная атака на мозги зрителей и начавшиеся унижения взрослых наших чемпионок и сравнения с Ксенией в том числе и с этим связаны.

Вам ли не знать, как в России отбирают на ГС?)))) В этом году всем блатным мест не хватит (передерутся еще), а вы Ксюшу туда прочите...

Пс. Вы совсем не похожи на саму себя сегодня. Вас, случаем, не взломали?
Adx
Сообщений: 8149
14.09.2019, 01:46
Ладно, непиарщики. Напишу про Ксюшу ПРАВДУ!
В оценке за компоненты есть параметр SS. (как по-русски не помню, вроде как владение коньком)
На прошлом чемпионате у Синициной в короткой - 6.71
Это практически самый низкий показатель из первой шестерки.
Для сравнения - у Трусовой - 7.79.
У Щербаковой - 7.75. (обращаем внимание, что Трусова обходит Щербакову по компонентам, но проигрывает по технике )
Сегодня у Синицыной - 7.79, т.е. паритет с прошлогодней Трусовой.
Это что, она за 3 месяца так кататься научилась?
Нет, это "игры разума". ТЩК ушли, пришла Лю и кореянки, нужно тянуть остальных. Вот Ксению и подтянули.
Хорошая программа тут ни при чем. Это же SS.
При этом Усачева, о которой почти никто не слышал, сразу войдя в свой первый сезон, получает 7.61
На данный момент Ксения обходит Дашу не столько компонентами (хотя ими тоже), сколько техникой - при всей условности сравнения разных стартов. Но Даше там есть где усиливаться (флип на лутц поменять, например). Хотя главное - побольше стабильности.
Ксении тоже, кстати, это не помешает. Кореянки хороши в этом сезоне, и Лю неподалеку). От засилья русских и японок все устали.
PS
Программа у Ксении замечательная, откатала она ее хорошо.
Ждем произволку
PPS
Домашний старт - хороший вариант для начала сезона. В Америке Синицыной бы пришлось тяжело, Лю тянули сильно, могли бы Ксению поприжать.
Atilla
Сообщений: 1631
14.09.2019, 03:50
Получается что Гуменюк не зря пальцами махал и грозился. Выиграл таки... и это его чуть чуть оправдывает. было бы плохо если бы грозился и проиграл.. (но все равно ... манеры.... )
Ответов:  199
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.081 сек.