Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: V этап Baltic Cup 18-21 сентября, Гданьск, Польша

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3687
15.09.2019, 10:16
Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: V этап Baltic Cup 18-21 сентября, Гданьск, Польша
C 18-го по 21-е сентября в Гданьске, Польша пройдет V этап серии ISU Гран-при среди юниоров —Baltic Cup



Трансляции



Трансляции на официальном канале ISU в youtube

Трансляции Первого канала


19 сентября

20 сентября

21 сентября

Онлайн-табло соревнований


http://www.isuresults.com/results/season1920/jgppol2019/


Связанные обсуждения


Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020
Ответов:  141
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
15.09.2019, 20:53
Ждём подтверждения участников, но я бы Васильеву хотел видеть на этапе с Усачёвой (6-м)... хотя...
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
19.09.2019, 11:47
Ну, вот, Кавабата отлично откатала и задала уровень!
67.7 - это серьёзно, скорее всего в тройке будет после короткой!
Tarantino
19.09.2019, 12:56
Идут КП девушек, трансляция


на данный момент уже была Васильева, скоро будет Алиса Лю.
Tarantino
19.09.2019, 13:11
Алиса сделала 3A+3T, но сдвоила 3Lo, в результате пока на третьем месте, как по общей оценке, так и по технике, с отрывом в 3.5 балла от Васильевой и Кавабаты.

Вот и весь ультра-си.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
19.09.2019, 13:16
Tarantino пишет:
Алиса сделала 3A+3T, но сдвоила 3Lo, в результате пока на третьем месте, как по общей оценке, так и по технике, с отрывом в 3.5 балла от Васильевой и Кавабаты.

Ага, её ещё заслуженно в компонентах придержали! Единственное, что ей нарисовали замного, так это дорожку шагов на 4-й уровень (ну не сравнить же с Васильевой и особенно Кавабатой, которые на дорожке были лучше и вроде им обеим 3-й поставили).
Tarantino
19.09.2019, 13:26
Мне понравилась новая американка Lindsay THORNGREN, вот просто технически. Недостаток expression и Тэд отметил, чего нет, того пока нет, в этом я поддерживаю полностью и это к вопросу о том, что Тэд якобы предвзят, но вот просто по тому как едет, как держится, выезды и т.п., ИМХО, есть какие-то перспективы. Баллы не очень, похоже, что ей что-то порезали.

Алиса в КП, по мне, хороша. Мне не очень нравятся её прыжки, вот особенно аксель, как 3A, так и 2A, но в ней больше такого американского в катании, чем азиатского. Но ещё на американском этапе мне она в КП больше понравилась, чем в ПП.
Tarantino
19.09.2019, 14:18
Видео КП

Кавабата: https://www.youtube.com/watch?v=Gi7vzRlGJ5g

Виктория Васильева https://www.youtube.com/watch?v=YQZT9pqsUaE

Алиса Лю: https://www.youtube.com/watch?v=YHzP-cFgzGE

Lindsay Thorngran https://www.youtube.com/watch?v=oUMc--LMgAw

Анастасия Тараканова:
soon
LubSobol
Сообщений: 1165
19.09.2019, 14:38
AndrejsVareniks пишет:
Единственное, что ей нарисовали замного, так это дорожку шагов на 4-й уровень (ну не сравнить же с Васильевой и особенно Кавабатой, которые на дорожке были лучше и вроде им обеим 3-й поставили).

А вы уже посмотрели все повороты и шаги на наличие правильных рёбер и поворотов, чтобы утверждать "нарисовали"? Пропустила Томоэ, но у Вики в прокате горел 4 уровень. Какой у неё в итоге уровень стоит пока никто не знает.
валерийvvs
Сообщений: 99
19.09.2019, 14:55
Настя понравилась в целом. Вполне справедливо первая в КП
Adx
Сообщений: 8149
19.09.2019, 15:49
Tarantino пишет:
но в ней больше такого американского в катании, чем азиатского.

Вам с Тедом это нравится, как я погляжу? (это шутка, если что)
Мне очень понравилось, кстати, интервью с Тедом.
Я его знал как комментатора, естественно, а это его не основная работа, как он говорит. И его достижения в преобразованиях в мире ФК впечатляют.
Tarantino
19.09.2019, 16:08
Adx пишет:
Вам с Тедом это нравится, как я погляжу?

Я не слушал его комментарии по Алисе, или пропустил мимо ушей. Потом послушаю. Да, мне нравится американское ФК, вот когда оно настоящее американское, а не азиатско-американское (последнее я списываю на специфичный менталитет азиатских семей в США, отдающих детей в ФК). Алиса всё-таки больше из азиатской семьи, но ей вот это не свойственно, она больше как традиционная американка.

Тараканова сегодня понравилась. На её выступлении, судя по всему, забыли включить таймер программы, то есть под самый конец включили. Поэтому в эфир не выдавалась информация об элементах, там специфика софта, что если таймер не включить, эта информацию не высылается. Но в самом конце появилось. В таких случаях возможны сюрпризы, вроде того, что во вторую половину прыжок не попадёт, но раз под конец они всё-таки заметили, что таймер не пущен (это если я прав, что не запустили), то и элемент вручную отметят, там не случайный народ сидит всё-таки.
Tarantino
19.09.2019, 16:33
Протоколы выложили протоколы, КП pdf

У Таракановой вторая половина стоит, всё нормально, самым лидерам никакие недокруты не отмечали. 3A+3T у Алисы чисто, сам я не внимательно не смотрел пока, чтобы мнение иметь. Дорожки видимо лояльно судили.

Но тут в любом случае наглядная иллюстрация, насколько полезен 3A+3T в КП. Сделала, всё засчитали, какие-то плюсы поставили, но ошибка на другом элементе, и сразу большой отрыв. А не было бы ошибки, при прочих равных и отрыва от первого места фактически не было бы.
Амарант
Сообщений: 34289
19.09.2019, 16:39
Tarantino но компоненты и гое должны подрастать за авторитет трикселистки, если с программами чуть получше, чем у Лизы (я помню про квады Лю, не забыла) . Человек показывает что идет на максимальный контент, рискует, это уважают. В ПП это и вообще по ходу сезона все по идее должно поднять заметнее, чем эта текущая потеря баллов в КП. Это стратегия, а не тактика.
Usagi
Сообщений: 1530
19.09.2019, 16:58
Tarantino пишет:
3A+3T у Алисы чисто

Нет. На трикселе недокрут, который моргнули.
имя, пароль
19.09.2019, 17:09
Когда обсуждали этап в Лейк-Плесиде, здесь все писали, что в короткой юниорам запрещено делать триксели. А в каскаде, выходит, можно?
Амарант
Сообщений: 34289
19.09.2019, 17:22
имя, пароль да
Предписан сольный прыжок (в этом сезоне ритт) и сольный двойной аксель. На месте сольного двойного акселя нельзя делать тройной. В каскаде можно.
Tarantino
19.09.2019, 17:43
Usagi пишет:
Нет. На трикселе недокрут, который моргнули.

Нет, вот тут нормально, и хорошо видно по записи, очень удачный ракурс для оценки, всё докручено, даже если на касание зубцом ориентироваться. Вопрос в этом плане скорее по тулупу может быть.
Амарант
Сообщений: 34289
19.09.2019, 17:45
Tarantino пишет:
Нет, вот тут нормально, и хорошо видно по записи, очень удачный ракурс для оценки, всё докручено, даже если на касание зубцом ориентироваться.

Да ладно. Касание зубцом там на 1/3 оборота, переход на ребро на 1/4. Вполне себе недокрут. На тулупе честная неснижаемая чутьменьшечетвертинка.
Tarantino
19.09.2019, 17:58
Амарант
Аксель, вылет, вылет при этом вполне обычный боковой


касание зубцом


переход на ребро


всё нормально тут. А вот тулуп:
вылет


касание зубцом


Для оценки акселя ракурс довольно удачный, просто на льду виден след вылета, плюс удачно по хоккейной разметке. В общем мне кажется, что тут всё чисто и нечего придираться. Да, низкий быстрый детский прыжок, но это уже другая тема.
Adx
Сообщений: 8149
19.09.2019, 17:58
Амарант,
Алиса мастер по маскировке недокрутов и выезда с них . В прошлый раз ей полоборота проморгали. )) Тут все же недокрут не настолько явный.
Ответов:  141
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.