Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: VII этап Egna-Neumarkt 02-05 октября, Энья, Италия

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3662
29.09.2019, 19:23
Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: VII этап Egna-Neumarkt 02-05 октября, Энья, Италия
C 02-го по 05-е октября в Энье, Италия пройдет VII этап серии ISU Гран-при среди юниоров — Egna-Neumarkt



Трансляции



Трансляции на официальном канале ISU в youtube

Трансляции Первого канала


03 октября

04 октября

05 октября

Онлайн-табло соревнований



http://www.isuresults.com/results/season1920/jgpita2019/



Связанные обсуждения


Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020
Ответов:  436
Страницы: 1 2 320 21 22
Амарант
Сообщений: 34289
10.10.2019, 23:42
Хосе пишет:
Неа, не что угодно. Если фигурист при этом не спотыкается, не теряет равновесия, то он волен делать их хоть на зубцах, хоть на пятках, если ему удобнее - снижать за такое ss будет именно субъективным

Нет, конечно.

Компонент "Мастерство катания" (SS)
"Определяется общей чистотой, качеством и уверенностью скольжения по льду.
Использование глубоких ребер, шагов и поворотов
Равновесие, ритмичная работа колен и точность постановки ноги
Непринужденность скольжения
Разнообразное использование силы, скорости и ускорения
Владение катанием в разных направлениях
Владение скольжением на одной ноге"

И это еще приблизительные, не особо конкретизированные критерии. И если перед судьями человек, который скребет на зубцах, но не падает и не теряет равновесия, ему любой вменяемый судья снизит SS. Потому что ни о какой чистоте скольжения, точности работы ноги, непринужденности скольжения и ритмичной работе колен в случае езды со скоблежкой зубцами речи быть не может. И это чисто технические моменты катания.
ФК люблю
Сообщений: 820
11.10.2019, 08:48
Амарант пишет:
В первом случае эту самую мотивацию и искать не надо, утром проснулся, она у кровати стоит с рюкзачком с коньками, лыбится, давайдавай поскорей на тренировочку! )) А во втором случае ее каждый день надо по подвалам с наркоманами вылавливать и на каток выпинывать. Образно выражаясь

Да, именно так. Причём во втором случае, когда уже вышла на каток, после того, как выловила мотивацию, на тренировке всё нравится, радуешься каждому элементу, который получилось вернуть и настроение после тренировки приподнятое, счастлива. Но! На следующее утро мотивация не стоит у кровати и не улыбается тебе ...
lius
Сообщений: 512
11.10.2019, 09:44
Амарант пишет:
То есть по-вашему эффективно работать когда у тебя все хорошо, все получается, ты на коне и в фаворе, у тебя ясная, большая и достижимая цель впереди так же сложно, как и когда у тебя все плохо и по здоровью, и психологически, и по результатам? Причем после многих лет когда "все хорошо, ты на коне и в фаворе". По-моему, это несравнимые ситуации. В первом случае эту самую мотивацию и искать не надо, утром проснулся, она у кровати стоит с рюкзачком с коньками, лыбится, давайдавай поскорей на тренировочку! )) А во втором случае ее каждый день надо по подвалам с наркоманами вылавливать и на каток выпинывать. Образно выражаясь.

Вы утрируете. Конечно, не так. Иногда и вставать не хочется и идти не хочется ( да даже чаще всего), но когда человек видит цель, есть направление движения, а самое главное- он приходит,начинает работать и увлекается процессом, потому что ему нравится этот процесс, он верит в то, что получится- то и будет результат. Если азарта нет в процессе- а только мама и тренер достают и ты делаешь это со злостью, с плохим настроем, то вряд ли что получится.
У моей подруги маленький сын ходил в хоккей. Тренировка начиналась в 6.30. Она рассказывала- звонит будильник в 5.30, я встаю, выхожу из комнаты, а он одетый, с коньками в коридоре сидит......
Амарант
Сообщений: 34289
11.10.2019, 12:06
lius да, и мы сравнивали Грейси и Трусову, их мотивации, цели и кому из них сейчас тяжелее преодолевать себя. Ну вот Саша такой человек который сидит с коньками в коридоре наверное с самого детства, в ней виден дикий азарт к тому что она делает и жизнь ее пока (ттт) бережет и не ломает психологически, она на подъеме, ее азарту ничего не мешает. С большим ли удовольствием занималась фк Грейси я не знаю, но у нее был длительный период успешности, славы, обожания народного, она была пример для подражания, картинка с глянцевых обложек, впереди ясная олимпийская цель, а потом все это рухнуло, ее тело превратилось в три Грейси, клиническая депрессия и все прочее. Вот как она из этого всего вылезает и заставляет себя выходить в залы, на лед и пахать? Не думаю, что ей это дается легче, чем Саше проснуться, взять коньки и бежать учить новый четверной. Поэтому да, с этой точки зрения тройные Грейси может быть даже ценнее четверных Саши. Если говорить не об оборотах, а о преодолении.
Сашу который раз спрашивают не страшно ли ей учить и прыгать четверные. Она отвечает "нет, мне на горках страшнее кататься" (американские горки в луна-парке, к моему удивлению Саша чего-то все-таки боится). И я ни в коем случае не обесцениваю достижения Саши, она мега-крута, просто объясняю почему Грейси с ее "одинарным акселем" все-таки тоже стоит уважения.
Амарант
Сообщений: 34289
11.10.2019, 12:15
ФК люблю ага.
Atilla
Сообщений: 1631
12.10.2019, 01:19
lius пишет:
Вы утрируете. Конечно, не так. Иногда и вставать не хочется и идти не хочется ( да даже чаще всего), но когда человек видит цель, есть направление движения, а самое главное- он приходит,начинает работать и увлекается процессом, потому что ему нравится этот процесс, он верит в то, что получится- то и будет результат.

Есть и другой ньюанс, не только "любишь свое дело и есть цель". Тебя ждут те с кем ты договорилась что "ты в конкретное время будешь на месте, придешь", тренера, люди и так далее. Нормальные родители, если ребенок не болен и не форс-мажор, напоминают что у него есть ответственность перед другими - не хочешь, захочешь..
milstar
Сообщений: 129
12.10.2019, 02:19
24.08.2003
Alena KOSTORNAIA
Place of birth: Moscow
Height: 151 cm 16
http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
==========
Trusova -155 cm 15
Zagitova -158 cm 17
http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
EM -158 cm
RK .153 cm
ETur -148 cm
ETuk -157 cm
Трусова явно догонит po rostu AZ,EM,ETuk1 year -5 cm, AK -3cm

возможен вариант ,что самая техничная будет самая высокая из них
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.10.2019, 09:25
Atilla пишет:
напоминают что у него есть ответственность перед другими - не хочешь, захочешь..


О, это скорее не мотивация, а антимотивация, груз и преграда. Ребёнок никому ничего не должен.
Marish1
Сообщений: 448
12.10.2019, 21:54
Все, к сожалению, опять пропустила. У нас две девочки прошли в финал - Камила и Ксения. Где-нибудь можно посмотреть список финалистов?
LostGirl
Сообщений: 1892
Просто Маша
Сообщений: 3662
12.10.2019, 22:37
Marish1
У нас четыре девочки прошли в финал: Камила, Ксюша, Даша и Вика, а также американка Алиса Лю и южнокорейская фигуристка Хайен Ли

http://www.isuresults.com/events/jgp2019/jgpsladies.htm
Marish1
Сообщений: 448
12.10.2019, 23:25
Просто Маша, LostGirl,спасибо огромное, ждем финал и начало взрослых этапов в конце следующей неделе. Skate America будет один из наиболее интересных на мой взгляд.
Хосе
13.10.2019, 09:20
Амарант пишет:
Нет, конечно.


И все-таки да )
Еще раз предыдущий пример - кто-то выезд в глубокий присед считает однозначной причиной не ставить плюсик в гое, а кто-то не видит здесь никакой проблемы. Аналогичная ситуация и для ss, только там все куда более расплывчато, потому что фигурист за программу совершает кучу разных шагов, на каждом из которых "работа колена" и "точность постановки ноги" могут быть различными. И для каждого шага в отдельности точность и ритмичность с миллиметром никто никогда не измерит, поэтому все воспринимается только через общее производное впечатление (пресловутые "баланс", "флоу" и "глайд" ) которое по итогу у разных людей может сложиться весьма разным.

Амарант пишет:
ему любой вменяемый судья снизит SS


Я правильно понимаю, что все то множество судей, которые ставили упомянутые вами выше девятки Медведевой и Загитовой, вы собираетесь отправить на осмотр к психиатру?
Амарант
Сообщений: 34289
13.10.2019, 13:46
Хосе пишет:
Я правильно понимаю, что все то множество судей, которые ставили упомянутые вами выше девятки Медведевой и Загитовой, вы собираетесь отправить на осмотр к психиатру?

А Загитова и Медведева катаются на зубцах? Вы же утверждали что если человек не теряет равновесия и не падает, то хоть на зубцах пусть катается, ему снижать за Ss не должны


Про выезд в присед тоже пример идиотский, потому что вы никак не сможете определить снижена оценка в гое за такой выезд или нет. Итоговое гое складывается из нескольких положительных критериев повышения и съемов за ошибки, и вы понятия не имеете какие именно плюсы и минусы имеет ввиду конкретный судья в своей итоговой оценке. То есть если вы видите прыжок с таким выездом на -1, допустим, вы не можете утверждать, что гое стало минусовым именно из-за выезда. А когда видите такой прыжок на +2, вы не можете утверждать что за выезд не было снижения.

Короче, вижу что спор с вами бесполезен, тк у вас нет знаний ни по базе скольжения, ни по правилам судейства. Есть только "я так вижу". Разумное зерно в вашем сообщении лишь в том, что шаги и повороты (вне дорожки) под лупой не рассматривают и SS это общая оценка за впечатление от скольжения. Ну так это впечатление вполне однозначное когда спортсмен плохо базой владеет.

Что касается девяток Медведевой и Загитовой, то если судить безотносительно соревнований, то на мой взгляд там просто не может быть таких оценок за SS, особенно у Алины. Но беда оценок за компоненты в том, что они всегда подтягиваются к оценке за технику и к рейтингу/статусу спортсмена и редко отражают реальную картину. Это касается абсолютно всех спортсменов.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
13.10.2019, 17:20
Амарант пишет:
Что касается девяток Медведевой и Загитовой, то если судить безотносительно соревнований, то на мой взгляд там просто не может быть таких оценок за SS, особенно у Алины. Но беда оценок за компоненты в том, что они всегда подтягиваются к оценке за технику и к рейтингу/статусу спортсмена и редко отражают реальную картину. Это касается абсолютно всех спортсменов.

Точно, а ещё компоненты подтягиваются один к другому, почему-то судьи не ставят скажем 9-ки за презентацию и связки, и при этом 7-ку за скольжение... все компоненты уравниваются +/- пол балла
Хосе
14.10.2019, 12:37
Амарант пишет:
А Загитова и Медведева катаются на зубцах?


Ну это же было одной из ваших претензий, зубцовые подпрыжки Медведевой вам очень сильно не нравились с точки зрения безусильности скольжения.

Амарант пишет:
потому что вы никак не сможете определить снижена оценка в гое за такой выезд или нет.


Естественно. В данном конкретном случае источник информации о разных судейских взглядах на выезд в присед - это дискуссия с человеком, собиравшимся стать судьей, посетившим уйму семинаров и даже сдавшим тесты. Правда, он тоже принадлежит к идейным борцам с прерами, и в частности, активно собирался, став судьей, снижать за преры гое. Он даже специально уточнял на семинарах, имеет ли на это право, поэтому я не уверен, насколько удачно складывается его судейская карьера )

Амарант пишет:
то на мой взгляд там просто не может быть таких оценок за SS


Ну понятно,
Амарант пишет:
Есть только "я так вижу".
Ответов:  436
Страницы: 1 2 320 21 22
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.086 сек.