Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: VII этап Egna-Neumarkt 02-05 октября, Энья, Италия

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3663
29.09.2019, 19:23
Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: VII этап Egna-Neumarkt 02-05 октября, Энья, Италия
C 02-го по 05-е октября в Энье, Италия пройдет VII этап серии ISU Гран-при среди юниоров — Egna-Neumarkt



Трансляции



Трансляции на официальном канале ISU в youtube

Трансляции Первого канала


03 октября

04 октября

05 октября

Онлайн-табло соревнований



http://www.isuresults.com/results/season1920/jgpita2019/



Связанные обсуждения


Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020
Ответов:  436
Страницы: 1 2 319 20 21 22
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
09.10.2019, 08:20
Adx пишет:
Вообще мне немного обидно за нее. )
Столько недоброжелателей и тех, кто в нее не верит, она прилагает невероятные усилия, достигает успеха, и все это обесценивается.

А вот это уже откровенная ложь. Кто обесценил ее прыжки? Может, поставить ей за них по 100 баллов и все 10-ки? Чтобы точно расставить всего своим местам.
Из-за таких, как Вы и вам подобных, начинаешь тихо ненавидеть российское женское фк.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
09.10.2019, 08:22
имя, пароль пишет:
Ханью это артист на льду в самом высоком смысле этого слова (артист - человек искусства). Когда он катается, ловишь себя на мысли, что не важно, какие цифры возникают в углу экрана, сделал ли он четверной, тройной или даже двойной, не говоря уже про амплитуды корпуса и т. д.

Совершенно точно!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
09.10.2019, 08:24
Амарант пишет:
они бы и рады, да только чтобы так двигаться на коньках надо офигенно владеть и телом, и коньками. Но ни один пока не смог ничего подобного повторить. Потому что это сложно. Именно это видят и понимают судьи и именно поэтому ставят ему такие высокие оценки.

Да, именно так. И такое катание забирает массу сил.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
ФК люблю
Сообщений: 820
09.10.2019, 09:14
Ну наконец-то, Медведева и Загитова оказались по одну сторону в битве.
Adx
Сообщений: 8149
09.10.2019, 16:09
Амарант пишет:
Ханью вообще нереально стать как Браун (и нет, не потому что квадрист), потому что Ханью мимо хореостанка проходил два раза мимо , и все. Он прекрасен в своей стилистике , своей харизмой, своей свободой движений, но именно с точки зрения хореоподготовки он катается максимально "на отвали".

Мне совершенно непонятно, зачем Ханю нужно становиться, как Браун. И я не про прыжки.
Лично я не считаю, что Ханю с компонентной стороны фк в чем-то хуже.
Вот пусть Браун станет как Ханю, тогда и поговорим.
Figurka51 пишет:
Это не значит, что они единственно правильное. Сейчас и техник-то несколько, что же говорить об ощущениях. Или посоветовать желающим прыгать четверные опираться на ощущения Питкеева?!

У Вас как-то с логикой не очень от слова совсем.
Я этим не верю, потому что может быть они не правы. Найдите еще кого-нибудь.
Бред какой-то.
Figurka51 пишет:
Может, поставить ей за них по 100 баллов и все 10-ки? Чтобы точно расставить всего своим местам.

При чем тут баллы вообще?!
Люди тупо не понимают, что это выдающееся достижение. Что это невероятно сложно.
Что это исторический момент, и, возможно, мы вообще не увидим больше такого никогда?
Да, мы тут спокойно рассуждаем о четверных и пятерных сидя на диване, но пока другие ни дети, ни взрослые (девушки) ничего такого не прыгают.
Есть очень большие сомнения, что это рабочий вариант программы. Скорее чисто шоу-прокат.
Недавно была шутка на эту тему:
Грейси решила вернуться и прыгает тройные! Ооо!
Погорилая прыгнула на тренировке три тройных! Ничего себе!!!
Трусова прыгнула на соревнованиях четыре квада, один в каскаде во второй половине! И что? Программа никакая, кататься не умеет.
PS
Figurka51 пишет:
Спросила у того, кто прыгает.

Если у Вас есть чье-то реальное мнение (из тех, кто прыгает квады), я его с удовольствием выслушаю.
Пока нет никакой конкретики от Вас, только демагогия.
Хосе
09.10.2019, 19:11
Амарант пишет:
И если таких моментов в прокате много (вот очень характерные подпинывания себя резким махом вперед свободной ноги после поворота на дугу вперед , или аналогично махом назад на дугу назад и при этом еще и скорость падает, а корпус в это время ныряет вперед), все эти дергания очень как раз мешают воспринимать катание как "безусильное".

Но прокат ведь идет под музыку, а не в полной тишине. А музыку в программах не обязательно брать какую-нибудь кантиленную-прекантиленную и стараться оттенить ее точеной классической техникой. Вместо этого можно учитывать стиль катания спортсмена, что, наверное, и делали, когда Медведевой, например, ставили 'хрусталь' и 'переливы', под которые все ее подпрыжки для меня выглядят уместно и ненатужно. Или Загитовой - ритмичные акцентированные мелодии, с которыми резкие махи и т.п. смотрятся вполне органично, как в том же Лебеде.
( Безусильность понятие вообще довольно субъективное. Вот, например, взять приземление с прыжка в глубокий присед. Некоторые считают это признаком того, что спортсмен боролся за выезд, и, соответственно, плюсик за effortless засчитывать уже нельзя, а других все более чем устраивает. )


Figurka51 пишет:
А Ваше - всегда?

Естественно, нет. Могут ошибаться судьи, могу ошибаться я. Но я в подобных случаях не спешу заявлять о некой нечестности, коррупции и т.д.


ФК люблю пишет:
Ну наконец-то, Медведева и Загитова оказались по одну сторону в битве.

Да здравствует Медвегитова! )
Амарант
Сообщений: 34289
09.10.2019, 20:27
Хосе пишет:
Вместо этого можно учитывать стиль катания спортсмена, что, наверное, и делали, когда Медведевой, например, ставили 'хрусталь' и 'переливы', под которые все ее подпрыжки для меня выглядят уместно и ненатужно.

Хосе пишет:
Или Загитовой - ритмичные акцентированные мелодии, с которыми резкие махи и т.п. смотрятся вполне органично, как в том же Лебеде.
нет, слабую базу можно только слегка замаскировать, но она все равно видна очень хорошо. Когда делают резкие движения люди с хоршей базой, видно, что они это делают потому что гладиолус хореограф, музыка, образ, а не потому что им ставят такие программы чтобы прикрыть недостатки в катании. Пример - прошлогодняя КП Губановой. Темповая программа с массой резких движений, сложная даже для такой хорошей катальщицы как Настя, но когда она ее выкатала (на ФКР только, увы) - вау. И вот нигде ее эти резкие движения с дуги не снесли, с ребра не свалили, на зубец не уронили, пешеходить не заставили, корпусом дергаться и ногами себе на дугах поддрыгивать не спровоцировали. Все на шикарных дугах, глубоких ребрах, без болтанки и скоблежки. Потому что база скольжения заложена хорошая.
Atilla
Сообщений: 1631
09.10.2019, 22:22
Хосе пишет:
Да здравствует Медвегитова! )

Загимедева.....
Амарант
Сообщений: 34289
10.10.2019, 01:41
Adx пишет:

При чем тут баллы вообще?!
Люди тупо не понимают, что это выдающееся достижение. Что это невероятно сложно.
Что это исторический момент, и, возможно, мы вообще не увидим больше такого никогда?
Да, мы тут спокойно рассуждаем о четверных и пятерных сидя на диване, но пока другие ни дети, ни взрослые (девушки) ничего такого не прыгают.
Есть очень большие сомнения, что это рабочий вариант программы. Скорее чисто шоу-прокат.
Недавно была шутка на эту тему:
Грейси решила вернуться и прыгает тройные! Ооо!
Погорилая прыгнула на тренировке три тройных! Ничего себе!!!
Трусова прыгнула на соревнованиях четыре квада, один в каскаде во второй половине! И что? Программа никакая, кататься не умеет.

Во-первых, сердца зрителей и болельщиков надо сначала завоевать, а потом расчитывать что тебя продолжат поддерживать в самые твои тяжелые минуты. Грейси и Аня за свои карьеры многих людей в себя влюбили, ничего удивительного, что их помнят и поддерживают. "Очередная маленькая девочка во взрослом фк" - даже если это сама Трусова - должна еще покататься и полюбиться зрителям не только рекордами, зрители влюбляются в индивидуальность, а Саша еще так мало была на международной взрослой арене, ее просто плохо знают.
Ну и все-таки названные вами спортсменки (Грейси особенно) показывают какой то серьезный путь преодоления, в их ситуациях, я уверена, вернуться посложнее, чем запрыгать четверные маленьким и веселым девочкам.. Девочки пашут, но делают это в удовольствие, а та же Грейси себя переламывает через колено ежедневно сейчас. Четверные Саши и тройные Грейси - несравнимо. Сила воли и мужество - сравнимо.

Ну и вообще, люди так быстро ко всему привыкают, говорили же...Самоделкина 3А-3Т прекрасного качества. Сколько ей там лет? 12? И? Обсуждений практически ноль. Привыкли. Не поражает. Еще одна какая-то девочка с ультра-си, завтра будут еще десять..
Tarantino
10.10.2019, 02:04
Амарант пишет:
Самоделкина 3А-3Т прекрасного качества. Сколько ей там лет? 12? И? Обсуждений практически ноль. Привыкли. Не поражает. Еще одна какая-то девочка с ультра-си, завтра будут еще десять..

Ну вот да, есть такое. Пока ново, когда делают впервые, это интересно, а как уже кто-то сделает, так перестают обращать внимание. Трусова схватила хороший хайп благодаря своим четверным, ещё на национальном уровне. К Щербаковой уже внимания было сильно меньше. Сейчас уже совсем привыкли, кто-то что-то в инстаграме прыгает, и это не обсуждают. Акатьева прыгала красивый аксель на соревнованиях, плюс другие прыжки и попытки, и это тоже как-то мимо прошло. Или этот тренировочный 3A+3T Самоделкиной. Всё. А ведь для каждого спортсмена это очень большое личное достижение, не меньшее, чем для первопроходцев. Это не хорео, идеи которого можно заимствовать, идеи прыжков были всегда. Но надо это освоить, со всеми падениями и травмами. Но реально никому не нужно.

Реальный интерес пропадает, как только что-то становится не новым. Но сложность освоения, особые требования к данным, риски травм и хронический вред здоровью остаётся прежним, люди ведь физиологически не меняются. Ну меняются немного тренировочные методики, но всё-таки очень умеренно. Скорее люди ставят больше, больший риск травм и тренировочного объёма (а это тоже в ущерб в конечном итоге), чтобы поднять планку.

Это ловушка. Это интересно с одной стороны, но это ловушка.
Adx
Сообщений: 8149
10.10.2019, 02:10
Амарант пишет:
Во-первых, сердца зрителей и болельщиков надо сначала завоевать, а потом расчитывать что тебя продолжат поддерживать в самые твои тяжелые минуты. Грейси и Аня за свои карьеры многих людей в себя влюбили, ничего удивительного, что их помнят и поддерживают. "Очередная маленькая девочка во взрослом фк" - даже если это сама Трусова - должна еще покататься и полюбиться зрителям не только рекордами, зрители влюбляются в индивидуальность, а Саша еще так мало была на международной взрослой арене, ее просто плохо знают.

Я не буду спорить.
Имхо, это просто неправда.
Люди просто привыкли к четверным. Они не понимают, что прыгнуть 1,2,3 и 4 - это абсолютно разная сложность.
Грейси и Аня восхищают не потому, что их так сильно любят(во всяком случае сильнее остальных), а за то, что они возвращаются. Это некая идея интересна сама по себе.
Мне Грейси была интересна, но я бы не сказал, что очень ей восхищался. Но то, что она все это прошла и пытается вернуться притягивает само по себе. Хочется, чтобы у нее получилось.
Аня одно время мне очень нравилась, помню ее прокат на капе, очень порадовал. Но эффект возвращения есть и здесь.
С точки зрения же фк тут ничего особого нет, триксели Плющенко вызывают намного большее уважение.
Амарант пишет:
Ну и вообще, люди так быстро ко всему привыкают, говорили же...Самоделкина 3А-3Т прекрасного качества.

3А-3Т, особенно на тренировках, уже прыгали все кому не лень
Я уж не говорю о том, что каскады с тройным акселем женщины прыгали с незапамятных времен
А четыре квада, да еще и три разных не прыгал никто и никогда у женщин.
Никто, кроме самой Трусовой, там и близко не был.
Tarantino пишет:
Трусова схватила хороший хайп благодаря своим четверным, ещё на национальном уровне. К Щербаковой уже внимания было сильно меньше.

Вот пусть Щербакова четыре прыгнет, тогда и поговорим, кто какой "хайп ловит".
К Щербаковой было внимание не меньше, когда там была конкуренция.
Tarantino пишет:
Акатьева прыгала красивый аксель на соревнованиях, плюс другие прыжки и попытки, и это тоже как-то мимо прошло.

Во-первых - не прошло.
Во-вторых, Акатьева прыгнула на местячковых соревнованиях, которые смотрят полтора человека.
Нашли что сравнивать.
Я уж не говорю, что сравнивать инстаграмные попытки и прокаты - это странно.
Амарант
Сообщений: 34289
10.10.2019, 02:36
Adx пишет:

3А-3Т, особенно на тренировках, уже прыгали все кому не лень

кому не лень? Сколько их? На второй руке пальцы загнете? А в 12 лет такой какскад как?
Вот вы же сами давите что ультра-си, уважайте, и сами же с отходами жизнедеятельности мешаете очень серьезное достижение спортсменки -настоящий ультра-си хорошего качества.
Но это всего лишь подтверждает сказанное мной выше - люди привыкают, им неинтересно, вам тоже. Если не первые попытки, не рекорды, то и нафиг никому не надо, даже поборникам техники и ненавистникам кумпунентов ))
Adx
Сообщений: 8149
10.10.2019, 02:47
Амарант пишет:
А в 12 лет такой какскад как?

У нас тут есть поборники идеи "детям прыгать легче". Или уже нет?
Амарант пишет:
Вот вы же сами давите что ультра-си, уважайте, и сами же с отходами жизнедеятельности мешаете очень серьезное достижение спортсменки -настоящий ультра-си хорошего качества.

Чушь собачья.
Я ее первый 3A на форум сам и выложил.
Наверное потому, что он был мне совершенно не интересен.
Если Вам непонятна разница между 3А+3Т на тренировке и четырьмя квадами на соревнованиях - что тут обсуждать.
Амарант
Сообщений: 34289
10.10.2019, 03:01
Adx пишет:
Если Вам непонятна разница между 3А+3Т на тренировке и четырьмя квадами на соревнованиях - что тут обсуждать.
мне-то понятна разница, но мне также понятно и то, что 3А-3Т даже на тренировке и даже у маленькой девочки - тоже не ежей пасти. Но почти ноль интереса же у общественности, даже у ультасифилов )) Если бы это был первый каскад такого рода в женском-девичьем фк, шум стоял бы до небес даже с этой инстаграмной попытки, как когда-то прогремели аналогичные видео с четверными Ани и Саши. Кстати, обе триксель за эти два гола так и не запрыгали, значит им конкретно этот прыжок прыгать сложнее, чем четверные. Но Самоделкина не первая, ну и все, эффекта новизны нет, а само достижение мало кому интересно.
Adx пишет:
У нас тут есть поборники идеи "детям прыгать легче". Или уже нет?
так вы присоединяетесь? Да, легче, поэтому и появится сейчас много таких детей и этот каскад тоже перестанет кого-либо удивлять, как и лутц-ритт. Вот же, уже не удивляет. И вас не удивляет, вы же не бегаете и не трясете всех за грудки "смотрите, что девка творит, вы что ли не понимаете как это круто??".
lius
Сообщений: 512
10.10.2019, 07:04
Амарант пишет:
Девочки пашут, но делают это в удовольствие, а та же Грейси себя переламывает через колено ежедневно сейчас. Четверные Саши и тройные Грейси - несравнимо. Сила воли и мужество - сравнимо.

Вообще не согласна. Переламывает себя- значит есть мотивация, значит есть азарт, любовь к фигурному катанию. То же и у Саши- азарт, любовь (в данном случае к прыжкам).Как только пропадает мотивация, то никто себя переламывать не будет.
lius
Сообщений: 512
10.10.2019, 07:34
Амарант пишет:
Но это всего лишь подтверждает сказанное мной выше - люди привыкают, им неинтересно, вам тоже. Е

Да интересно! Но где, где я могу посмотреть Самоделкину? Да, где то есть записи ужасного качества, которые можно вырыть в интернете. Я вот её с нетерпением жду в юниорах.
А те, кто, как в фильме "Экипаж" героиня:"Ой, эта Машенька Филатова, такая пупочка, такая крохотулечка, и скочет, и скочет, и скочет. ", те посмотрят, умилятся и тут же забудут и про Трусову и про Самоделкину.
Амарант
Сообщений: 34289
10.10.2019, 15:09
lius пишет:
Вообще не согласна. Переламывает себя- значит есть мотивация, значит есть азарт, любовь к фигурному катанию. То же и у Саши- азарт, любовь (в данном случае к прыжкам).Как только пропадает мотивация, то никто себя переламывать не будет.

То есть по-вашему эффективно работать когда у тебя все хорошо, все получается, ты на коне и в фаворе, у тебя ясная, большая и достижимая цель впереди так же сложно, как и когда у тебя все плохо и по здоровью, и психологически, и по результатам? Причем после многих лет когда "все хорошо, ты на коне и в фаворе". По-моему, это несравнимые ситуации. В первом случае эту самую мотивацию и искать не надо, утром проснулся, она у кровати стоит с рюкзачком с коньками, лыбится, давайдавай поскорей на тренировочку! )) А во втором случае ее каждый день надо по подвалам с наркоманами вылавливать и на каток выпинывать. Образно выражаясь.
Хосе
10.10.2019, 15:58
Амарант пишет:
Когда делают резкие движения люди с хоршей базой, видно, что они это делают потому что гладиолус хореограф, музыка, образ, а не потому что им ставят такие программы чтобы прикрыть недостатки в катании.


Ну интерпретация движений, как я писал выше, это уже субъективный момент. Мне вот и упомянутая программа Губановой видится не без сомнительных в смысле чистоты катания моментов.
Амарант
Сообщений: 34289
10.10.2019, 19:06
Хосе пишет:
Ну интерпретация движений, как я писал выше, это уже субъективный момент.
ну так что угодно можно назвать субъективным и на этом успокоиться. Нет, когда даже на подсечках назад человек едет почти на зубцах, ничего субъективного в оценке его навыков нет.
Хосе
10.10.2019, 23:33
Амарант пишет:
ну так что угодно можно назвать субъективным и на этом успокоиться. Нет, когда даже на подсечках назад человек едет почти на зубцах, ничего субъективного в оценке его навыков нет.


Неа, не что угодно. Если фигурист при этом не спотыкается, не теряет равновесия, то он волен делать их хоть на зубцах, хоть на пятках, если ему удобнее - снижать за такое ss будет именно субъективным ( Судья художник, он так видит. То есть, не видит своего субъективного идеала техники) А вот, например, оценивать по количеству deep edges в программах у Медведевой и Губановой ( коих больше у Губановой) или количеству смен направления движения (коих больше уже у Медведевой) - это объективно, потому что итоговая разница окажется одинаковой для любого судьи, владеющего арифметикой. Вот отличие субъективного и объективного.
Ответов:  436
Страницы: 1 2 319 20 21 22
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.296 сек.