Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК – 3

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11128
Москва
12.10.2019, 16:33
Общие разговоры о ФК – 3
Амарант пишет:
Вторым по сложности риттовым каскадом я бы назвала ритт-ритт, тк нагрузка в обоих прыжках на одну ногу и оба легко недокрутить.

А его (каскад 3Lo+3Lo) хоть кто-нибудь прыгал?
Adx пишет:
Меня недавно тут убеждали, что вовсе не факт, что тройной лутц самый сложный прыжок из тройных

Массовые неправильные (наружные) ребра на флипе (это стало заметно после того, как приняли новую судейскую систему и стали внимательнее следить за ребрами) являются аргументом в пользу того, что лутц удобнее флипа, если фигурист владеет хорошей техникой лутца. На мой взгляд, лутц труднее выучить, чем флип, но потенциально лутц — более высокий прыжок, в нем легче перевести часть поступательной скорости в верикальную. Недаром четверной лутц мы видит значительно чаще, чем флип, а четверной риттбергер уж точно самый сложный (просто потому, что риттбергер прыгается практически с одной ноги, там нем такой совместной работы двух ног, как в тулупе, флипе, лутце: движение в отталкивании начинается с опорной ноги, затем оно подхватывается зубцовой).

По моему мнению, стоимость четверного риттбергера должны быть больше (или по крайней мере не меньше) стоимости четверного лутца; а стоимости четверных флипа и лутца должны быть примерно одинаковыми.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.