Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК – 3

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Tarantino
29.09.2019, 23:53
Общие разговоры о ФК – 3
Тема для разговоров о ФК, о том, что всё-таки в ФК относится, но не вписывается в тематические треды.

Предыдущие темы:

Общие разговоры о ФК – 2

Общие разговоры о ФК – 1
Ответов:  2825
Страницы: 1 2 3127 128 129 130 131141 142
roma21
Сообщений: 305
12.02.2020, 03:30
Tarantino пишет:
Фигурное катание на олимпиадах тоже очень много людей смотрят. Но ФКР – это не олимпиада, не ЧЕ и не ФГП. С другими видами аналогичная история.

Как-то не убедительно.
Там смотрят, а здесь нет.
Там вполне себе зарабатывают, просто бегая на лыжах, коньках, в трамплинах, а здесь в более популярном виде спорта – убытки.
Почему?
Для любителя фигурного катания сильнейший турнир на глобусе в женских видах получается ЧР и ПР. Последняя разминка с ультра си и непредсказуемыми результатами, а в стартовых - нет шлаков, как на любом другом соревнование.
ЧЕ после ЧР это муть мутная. Куча участниц ползает по льду постоянно спотыкаясь и падая с простых элементов.
Вон, в короткой в Саранске на всех девчонок был только один двойной прыжок. Майя Хромых сделала каскад 3+2, зараза, испортила всю репутацию турнира и уронила престиж России на глазах канадского профессионала
А так весь состав чемпионата сигал тройные. Только одна наваляла.

Если ближе к теме, то почему из ФКР не сделать турнир, аналог ФГП - все сильнейшие фигуристы России, только по две разминки.
Мотивировать спортсменов отбором на этапы Гран при следующего года, раз такая любовь к международным коммерческим стартам
Тогда точно все соберутся, из Майами, из Торонто, все прилетят.
Tarantino
12.02.2020, 04:04
roma21 пишет:
Как-то не убедительно.
Там смотрят, а здесь нет.

Это просто факты и статистика. Соревнования по лыжам и трансляции продаются лучше. А уж престижность Формулы-1 с ФК просто несравнима.

roma21 пишет:
Для любителя фигурного катания сильнейший турнир на глобусе в женских видах получается ЧР и ПР. Последняя разминка с ультра си и непредсказуемыми результатами, а в стартовых - нет шлаков, как на любом другом соревнование.

Где только набрать этих любителей фигурного катания. Аудитория очень узкая, это просто такой медицинский факт. Вот недавно смотрели на статистику зрительской аудитории ЧР и ЧЕ – никакого роста, падение (!). Время чуть менее удобное, но умеренно, и сразу падение. Первый вкладывает деньги в контент, несёт расходы, но не выставляет в эфир, транслируют через интернет. Им ничего не стоило дать трансляции в эфир, они УЖЕ понесли все расходы и УЖЕ сделали контент – но для основного эфира нашлись альтернативы. Это плохая новость для ФК. Значит дальше могут просто не захотеть вкладываться. Подобная история была с Гран-При и Евроспортом лет 10 назад. Они купили права на трансляцию в Европе, и не стали эти права реализовывать. У нас правда деньги не очень считают, могут купить права, и не снимать.

roma21 пишет:
Майя Хромых сделала каскад 3+2, зараза, испортила всю репутацию турнира и уронила престиж России на глазах канадского профессионала

Ещё Синицына лажанула и Софья Баранова. Но в остальном сильно, конечно, в КП особенно. Но только кто это в состоянии оценить? Таблички с прыжками не было, и сразу без комментаторов не понятно, что-то обычное девочка прыгнула, или ультра-си, что надо ахать.

roma21 пишет:
Мотивировать спортсменов отбором на этапы Гран при следующего года, раз такая любовь к международным коммерческим стартам

Сейчас эту роль берут на себя чемпионаты страны. В том числе благодаря этому там очень высоких уровень и к ним действительно готовятся. Если перенести отбор на этапы на ФКР, то не будет такого смысла участвовать в ЧР/ПР. Ну и главный вопрос – а зачем? С чего это вдруг надо повышать престижность именно ФКР?

Общая проблема с тем, что просто национальные старты не котируются. Та же история с этапами КР. В целом их качество подачи растёт, процесс идёт, но всё равно, престижа не хватает. Ещё есть беда, которая идёт от министерских правил спорта. У нас спортивные звания присваиваются за места на таких стартах, МС в первую очередь (с КМС проще). Поэтому не принято заявляться сильным спортсменам на них без повода. Вот это в первую очередь убивает малые национальные старты, надо просто менять порядок присвоения спортивных званий (как вариант, на таких стартах присваивается максимум 1-2 МС, лидерам среди тех, кто МС не имеет, при условии выполнения при этом квалификационных норм). Может быть, если бы участие сильных спортсменов не мешало бы другим на этих стартах, сильных спортсменов на них было бы намного больше, им ведь тоже надо накатываться, соревновательный опыт накапливать.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
12.02.2020, 09:30
roma21 пишет:
Для любителя фигурного катания сильнейший турнир на глобусе в женских видах получается ЧР и ПР.

Билеты в Саранске по 100р. Не надо никому такое счастье. И вам самому не надо, прежде всего.
Все знают, как привести зрителя на стадион. Не знают только, как привести самого себя.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
12.02.2020, 09:59
Tarantino пишет:
Первый вкладывает деньги в контент, несёт расходы, но не выставляет в эфир, транслируют через интернет.

Так на просмотрах в и-нете они тоже зарабатывают! Там как включаешь прокаты, сразу идут рекламы - русское лото и иже с ними..! Может не те деньги что на телевидении, но тем не менее. И что-то не поверю я что в России ФК менее популярно чем лыжи
Далее по спонсорам. Вот смотришь какую трансляцию с ПР - арены тренировочные, картинка любительская, но там ведь полно логотипов спонсоров... Значит деньги идут! А чуток раскурутить, проводить на более вместительных аренах и более качественными телетрансляциями, наверняка со спонсоров можно денег больше брать, да и зрительский интерес автоматически повышаться будет. Конечно, надо придумывать как дополнительно заинтересовать зрителя и что бы оценки в ФК были более понятны (информационные табло, повторы, разъяснения), но это как доп-фактор. Начали бы платить фигуристам хотя бы небольшие суммы для начала, по типу 100т за золото, 75 - серебро, 50 - бронза, 20 за участие.. Лиха беда начало, как говорится.
roma21
Сообщений: 305
12.02.2020, 10:35
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Билеты в Саранске по 100р. Не надо никому такое счастье. И вам самому не надо, прежде всего.


А в прошлом году на этом же стадионе на ЧР народ ломился за 500-1500р. Среди зрителей попадались японцы с цветами для Миши Коляды.
Спортсменам, тренерам стульев не хватало.
Сам видел, как Тутберидзе прогоняли со своих мест, а Сергей Мозгов сидел на ступеньке в проходе, у него на одной коленке Бетинка, а на другой Настя Скопцова.
Ну и что, дело не в билетах, главная статья доходов, это продажа трансляции. Причем именно прямой трансляции, потом, когда все знают результат она протухает, и соревнование смотрят мизерное количество любителей.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
12.02.2020, 11:38
Извините, что пишу в этой теме.
Подскажите, кто в курсе, будет трансляция Межрегиональные соревнования среди юниоров (13-19 лет, старший возраст) - II этап X зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2020: СЗФО, ЮФО, СКФО Сочи?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
fata_morgana
Сообщений: 1178
12.02.2020, 12:38
Медведева анонсировала важное объявление на 15:00

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fprostoprosport.ru%2Ffigure-sk
Tarantino
12.02.2020, 16:01
roma21 пишет:
А в прошлом году на этом же стадионе на ЧР народ ломился за 500-1500р.

Но на старшей разминке девочек на ПР и половина зала не собралась. Вот вам и популярность сильнейшего турнира на глобусе. И дальше вопрос, каким образом зарабатывать хотя бы на таких турнирах, действительно сильных. Можно кому-то продавать трансляции, но точно ли за них заплатят достаточно много? Я вот сильно не уверен.

AndrejsVareniks пишет:
Так на просмотрах в и-нете они тоже зарабатывают! Там как включаешь прокаты, сразу идут рекламы - русское лото и иже с ними..!

Вложить рубль и получить три копейки — это не называется "заработать". Но то есть вроде ты как три копейки заработал и должен быть счастлив, но ощущение, что ради этого ты рубль потратил – давит.

Вот КП с Тедом смотрели где-то 5-10 тысяч. Это умеренные просмотры. Для рекламы это ноль, дорогую рекламу для 10 тысяч зрителей в принципе смысла ставить нет.
Амарант
Сообщений: 34289
12.02.2020, 16:27
fata_morgana пишет:
Медведева анонсировала важное объявление на 15:00

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fprostoprosport.ru%2Ffigure-sk


Да как всегда просто хайп. Медведева давно ничего реально важного не объявляет, один хайп и самореклама. Сейчас вот все прильнули к экранам смартфонов поди, а им оттуда "продаю живопИсь, покупай, не скупись!" Нормально она с носом оставила своих болел )))
Главное ж она анонсировала важнейшую новость на 15.00 и больше часа ничего не выкладыаала, там у фанатов смартфоны поди сгорели инстаграм обновлять каждую минуту )))))) Болезные кто четверного ждал, кто свадьбы, скто дат очередного шоу )) А она со своим мерчем опять )) Так им, Женя, крути своих фанатов на среднем пальце! )) Нормально тебе фаны за час количество просмотров инсты подняли? На мороженку хватит? )))
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
12.02.2020, 16:48
Амарант пишет:
Да как всегда просто хайп.

А че не на первом? Не пустили?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Амарант
Сообщений: 34289
12.02.2020, 18:30
Figurka51 так из Канады (или где она там сейчас? В Японии?) поди до Шаболовки добираться далеко и неудобно.
Да и повод мелковат, перерисованные с фоток кратинки на футболке напечатала, тю.. А в прессе так раздули будто объявление войны намечается или узнала кто убил Кеннеди. ))) Так и слышу гулкий голос Левитана с МХАТовскими паузами "Внимание, внимание!... Сообщение от советского информбюро!.. Евгения ..Медведева ... нарисовала и раскрасила ...новую картинку!"
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
12.02.2020, 21:23
Амарант пишет:
Так и слышу гулкий голос Левитана с МХАТовскими паузами


Audaces fortuna juvat (Вергилий)
ameri
Сообщений: 246
13.02.2020, 03:17
Умора. "важное объявление" лол
fata_morgana
Сообщений: 1178
13.02.2020, 10:06
Амарант
ага)) занятно получилось ))) наверняка такой ажиотаж поднялся, что мама не горюй!
Амарант
Сообщений: 34289
13.02.2020, 17:17
fata_morgana там на первой странице ее инсты главная фотка - черный квадрат с логотипом Найка. Открываешь инсту и сразу видишь логотип.
Все мы знаем, что люди зарабатывабют на рекламе в Инстаграм. Рекламные посты либо вывешиваются за единовременную плату, либо плата плюс деньги за каждый клик.
Анонсируем важнейшую новость от Медведевой", что важно - указываем точное время. Запускаем пулю в прессу, ждем когда хорошенечко все издания перепостят и народ будет готов к 15.00 зайти в инсту. А потом сидим час и смотрим как со всего мира идут клики с ежесекундными обновлениями страницы. За каждый клик капает в твой кошелек. Ничего личного, просто бизнес.

Говорю же, повертела Женя со своим агентом на среднем пальце всех подписчиков включая своих фанатов.
Амарант
Сообщений: 34289
13.02.2020, 17:37
Я думаю от нее до конца сезона еще много всякого такого ждать стоит. Со спортом в сезоне закончено, даже на ФКР не помелькаешь в Найковских топиках, значит надо искать другие способы выполнять рекламный контракт. Покупаем мешок попкорна, устраиваемся поудобнее, наблюдаем как дальше Евгения продолжит превращать спорт в гнилой шоубизнес.
Качели
Сообщений: 4
13.02.2020, 17:56
Амарант Мне кажется, тут проблема не в Евгении, которая размещает рекламу, анонсы и т.п. на своей личной страничке в инстаграме, а в людях, которые почему-то считают, что это связано со спортом (!) и к тому же каким-то образом его очерняет)) Интересно, для чего в таком случае вообще это обсуждать ФК-форуме? Может потому что до самого спорта в действительности дела нет, и кому-то просто нравится свысока оценивать самой же придуманный моральный облик?)
Просто Маша
Сообщений: 3683
13.02.2020, 19:43
ФФККР на своем сайте анонсировал шоу, которое пройдет в конце марта, с лучшими фигуристами страны. В качестве участников заявлены:
Алина Загитова, Евгения Медведева, Елизавета Туктамышева, Алена Косторная, Анна Щербакова, Александра Трусова, Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Александра Степанова/Иван Букин, Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро, Дмитрий Алиев, Александр Самарин и другие члены сборной команды.

Креативный продюсер: Татьяна Навка.

https://fsrussia.ru/

https://www.parter.ru/%D1%88%D0%BE%D1%83-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%
figushka
Сообщений: 5313
13.02.2020, 21:58
Просто Маша пишет:
Креативный продюсер: Татьяна Навка.

самый подходящий продюссер
чтобы и волки сыты, и овцы целы...
figushka
Сообщений: 5313
13.02.2020, 22:00
давно ничего не было слышно про французских фигуристов, тренеров, президентов федераций...

Гийом Сизерон: «Если Костомаров не видит во мне мужчины, это его проблема, а не моя. Можем прислать ему в подарок очки»
https://sport.business-gazeta.ru/article/250990
Ответов:  2825
Страницы: 1 2 3127 128 129 130 131141 142
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.717 сек.