Usagi пишет: |
Если смотреть "по ребру" - абсолютно внутри 90-градусового предела Проблема тут не в том, какой способ правильный, а какой нет. Проблема в том что одна и та же панель на одном и том же соревновании судит как ей удобно, применяя разные критерии для разных фигуристок. |
С этим трудно спорить, но вы не учитываете, что одна и та же бригада видит прыжок не с тех ракурсов, которые показывает вам тв. Смена ракурса может кардинально изменить возможность точно оценить геометрию прыжка, ребра, недокруты.
На мой взгляд, чтобы вот в этом месте у "продвинутых" зрителей не искрило так сильно, было бы неплохо в замедленных повторах давать не только ракурс трансляции, но и ракурс с судейской камеры. Во многих случаях разница угла зрения будет значительной и вид у прыжка будет сильно отличаться, может зрителей это научит менее категорично судить о судействе. Но это конечно пока утопия, тк настолько приболевших фк чтобы сидеть и ковырять все эти недокруты в целом мало, на них ориентировать трансляции нет смысла.