Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при 2019—2020: IV этап Shiseido Cup of China, 8—10 ноября 2019, Чунцин, Китай

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12769
29.10.2019, 11:45
Серия ISU Гран-при 2019—2020: IV этап Shiseido Cup of China, 8—10 ноября 2019, Чунцин, Китай
C 8-го по 10-е ноября в Чунцине пройдет IV этап ISU Гран-при Shiseido Cup of China. Традиционные репортажи от наших штатных корреспондентов, фотографии, свежие новости, подробности, списки участников, результаты и обсуждения соревнований…


Онлайн табло
http://www.isuresults.com/results/season1920/gpchn2019/


Ответов:  293
Страницы: 1 2 312 13 14 15
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
11.11.2019, 07:41
Murchik пишет:
даже Ча был хорош


Очень даже хорош. И вообще показательные в этот раз были просто замечательные.

Мияхара, Риццо, Туктамышева (с красивыми руками в шикарном платье!) - все было блеск.
Murchik
Сообщений: 12769
11.11.2019, 09:38
Мияхара вот именно в показательном меня немного разозлила какой-то особой изворотливостью. Ее и Щербакову очень трудно было поймать в кадр так чтобы была какая-то поза и лицо было в кадре. Но опять же надо пересмотреть в нормальном режиме. Вот короткая Мияхары мне понравилась, и фотографических проблем с ней не было.

У Риццо мне эта обработка музыки (уже забыл что там у него было, что-то классическое) показалась странной, какой-то стук и скрип добавлен как будто на скорую руку за 10 минут до выступления оригинальности ради. К основной части претензий нет. Второй раз смотрю, хотя оба раза через дуло объектива опять же.

Туктамышева опять порадовала падкую на легкий го-го мужскую часть китайской публики. К концу кто-то в зале заорал: «Лиза, я тибиа льюблёу!»

Порадовало, что Чень Хун'и со своим лебедем выступала до Хавайек — Бэйкера. Если бы ей повезло выступить после, это был бы полный атас. Да вообще всем лебедям в этом сезоне надо быть начеку.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
11.11.2019, 11:00
Murchik пишет:
в типично маленьком отеле на этажах

Что значит "на этажах"? Хостел в многоквартирном доме? Или "этажи" - это особые китайские постройки?
Murchik
Сообщений: 12769
11.11.2019, 11:12
Думаю, зависит от того, что понимается под хостелом. Если комнаты с койко-местами типа общежития, то нет. Хотя какие-то признаки хостелов у них, пожалуй, есть. Такие отели занимают несколько этажей в многоэтажном доме и предлагают что-то среднее между номером отеля и полноценной квартирой. Я часто поселяюсь в подобного типа отелях на севере Китая когда езжу кататься в горы зимой, но там это обычно одно центральное здание отеля с полноценным холлом, ресепшном, рестораном и номерами и отдельно стоящие небольшие жилые здание в несколько этажей, в которых сдается тоже что-то среднее между номерами и апартаментами. Может стоило сделать пару фотографий чтобы было понятно… честно говоря, не ожидал, что это вызовет какой-то интерес.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
11.11.2019, 11:47
Murchik пишет:
честно говоря, не ожидал, что это вызовет какой-то интерес

Для Москвы актуально. У нас тут баталии с хостелами. Поэтому интересно "а как у них?"

Понятно. Это отели отдельно стоящие. Это не в многоквартирных домах.

И про ящик, про ящик ждём!
Амарант
Сообщений: 34289
11.11.2019, 14:47
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Понятно. Это отели отдельно стоящие. Это не в многоквартирных домах.
да нет же, Мурчик как раз писал вроде про отели занимающие один или несколько этажей многоквартирного дома.
Амарант
Сообщений: 34289
11.11.2019, 14:54
Murchik пишет:
Может стоило сделать пару фотографий чтобы было понятно… честно говоря, не ожидал, что это вызовет какой-то интерес.
интересует абсолютно все, потому что одно дело когда кто-то посторонний постит тревел-блог, другое дело когда кто-то свой, да еще так интересно пишет, создается ощущение присутствия, будто немножечко и сам побывал с тобой на старте и в поездке. Пиши, пожалуйста, еще , обо всем подряд
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
11.11.2019, 16:17
Амарант пишет:
про отели занимающие один или несколько этажей многоквартирного дома.


Murchik пишет:
это обычно одно центральное здание отеля с полноценным холлом, ресепшном, рестораном и номерами и отдельно стоящие небольшие жилые здание в несколько этажей, в которых сдается


Я так понимаю, отель с номерами-комнатами и под тем же управлением здания многоэтажные с апартаментами в наём.
Murchik
Сообщений: 12769
11.11.2019, 19:17
Вынужденный зарегистрироваться, это было про отели на севере страны для сравнения. Чунцинские именно в многоэтажных жилых зданиях. Там же и мелкие фирмы офисы арендуют. Например, на моем этаже в одной из квартир был оборудован массажный кабинет. Я работал пару месяцев в похожем офисе-квартире в Пекине.
Murchik
Сообщений: 12769
11.11.2019, 21:41
Амарант
Сообщений: 34289
11.11.2019, 22:30
Murchik спасибо!!!
Murchik
Сообщений: 12769
11.11.2019, 23:22
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Где у судей камеры
Маргаритка
Сообщений: 1344
Санкт-Петербург
11.11.2019, 23:40
Murchik
Спасибо за фото!
Вот это да! https://tulup.ru/photo/2019-11-08.cup_of_china_2019/10_nov_gala_part_1/D
Murchik
Сообщений: 12769
12.11.2019, 08:11
Пока не выветрились впечатления и это еще кому-то может быть интересно.

В первый день я писал о цветочных детках, в частности, о том, какие у некоторых из них навороченные прически. Так вот на следующий день их более-менее унифицировали: всем сделали что-то типа ушей панды с длинными красными ленточками или два хвоста, у кого на что волос хватило, наверное. К вопросу о центральном управлении.

Про интернет на арене и в городе: он был ужасно нестабильный, причем везде одинаково нестабильный: на арене, в отеле, даже мобильный — видимо, особенности местного Великого Фаервола. В первый день я как-то попадал на периоды когда он работал, тогда как другие стенали и плевались, во второй день повезло меньше и фотографии загружались до двух часов ночи. Для сравнения в других крупных китайских городах (Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и т.д.) интернет может быть медленным с редкими перебоями, но обычно все же стабильно работающим.

Был вопрос про чемпионку Китая. Решил добавить пару мыслей. Я немного далек от политики, но в целом ощущение, что материковый Китай пытается ускорить интеграцию Гонконга, поэтому такие мелочи как участие гонконгских спортсменок в национальных соревнованиях — закономерное явление. Желание спортсменок посоревноваться, поработать на имя в стране грядущей Олимпиады тоже вполне понятно. Если бы этот вопрос задали чуть пораньше, я мог бы его даже обсудить с самой Кристи. Сам факт ее участия в Чемпионате Китая в прошлом году у меня как-то не отложился в памяти. Может быть в следующий раз подниму эту тему.

А вот серебро на ЧК взяла совсем юная еще спортсменка из Пекина Сян'и (Нини) Ань. В этом году она выступала на Asian Open по новисам, и на этом Cup of China она тоже присутствовала, хоть и не соревновалась ввиду возраста. Судя по тому что она показала в своем гала-номере (который явно был поставлен для демонстрации всех ее способностей, а не развлечения), девушка настроена серьезно, и возможно на Олимпиаду будут продвигать именно ее, аккурат к 2022 году ей будет 15 лет.

LostGirl
Сообщений: 1892
12.11.2019, 08:28
Murchik пишет:
совсем юная еще спортсменка из Пекина Сян'и (Нини) Ань

такая красотка! такие благородные красивые черты лица
Анонимноо
12.11.2019, 08:48
Murchik пишет:
возможно на Олимпиаду будут продвигать именно ее, аккурат к 2022 году ей будет 15 лет.
не будут, она родилась в декабре 2006, ей не хватает полугода для выхода во взрослые. Олимпийский сезон у нее будет вторым юниорским.
Murchik
Сообщений: 12769
12.11.2019, 08:53
Как известно, даты рождения китайских спортсменов — величина переменная

Если серьезно, то вы правы, конечно. По крайней мере данные из Байдупедии совпадают.
Chrix
12.11.2019, 13:29
ФФККР предлагает разрешить четверные прыжки в короткой программе у женщин
https://rsport.ria.ru/20191112/1560838518.html

Пс. Видимо, пост про колеса понравился
Мне интересно, если откажут, как объяснять будут. А если разрешат... ну, вы сами понимаете)))...
Просто Маша
Сообщений: 3662
12.11.2019, 13:36
Обсуждение итогов китайского этапа с Леной Радионовой
Анонимноо
12.11.2019, 13:36
Murchik пишет:
Как известно, даты рождения китайских спортсменов — величина переменная

Я знаю) но Нини слишком примелькалась, задним числом уже не поправить дату.
Ответов:  293
Страницы: 1 2 312 13 14 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.097 сек.