Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Billie Jeans или сумасшедшие фанаты

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
06.11.2019, 23:31
Billie Jeans или сумасшедшие фанаты
Adx пишет:

Не согласен.
Прямыми конкурентками они практически не были.
Было всегда четкое разделение по возрасту.
Просто выход Загитовой во взрослые пришелся точно на ОИ.
А ТЩК уже не один год прямые конкуренты.
Все их особенности, сильные и слабые стороны изучены специалистами и болельщиками досконально.
ну какими больельщиками? Загиботы с медвеботами заняты друг другом и своими любимками, ТкЩ так, внешняя угроза еще не очень отчетливая. А у самих девочек еще не сформировалась фанбаза. Это нам из нашей песочницы специализированного сайта по фк кажется что "все их знают". Саша конечно очень известна своими рекордами, но она до этого сезона не была соперницей Алине и Жене. В общем, просто подождите, эпичные войны вокруг этих трех девочек неизбежны. Часть фанатов перекинутся от Алины и Жени как только те сдадут позиции совсем отчетливо, это же глорство. Не вижу никаких шансов что не повторятся войны, люди которые притянулись в фк за последние пару лет другим фк не видели и просто не умеют болеть иначе.
Ответов:  132
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Амарант
Сообщений: 34289
12.11.2019, 16:00
Adx вот ваш перечень очень интересный и говорит о том, что на фк вы смотрите все-таки не однобоко. Любить и Трусову и Мияхару - это круто
Adx
Сообщений: 8149
12.11.2019, 16:04
Амарант пишет:
Любить и Трусову и Мияхару - это круто Присоединяюсь)

Не, как раз к Мияхаре я отношусь достаточно ровно.
Я о своей любимой Каори Сакомото
Так обидно, что она пролетела мимо ФГП.
Амарант
Сообщений: 34289
12.11.2019, 16:07
Adx а, простите, прочитала "сатокобот" ))
Амарант
Сообщений: 34289
12.11.2019, 16:35
Adx насчет Медведевой: всем давно известно, что за нее топит верхушка ОКР по причине личного знакомства, которое случилось во время поездки в Лозанну, и личных симпатий. Да, весь прошлый сезон ее откровенно пропихивали, и в этом продолжают (действующая фигуристка - посол на летних ОИ, это вот что было вообще?). Можно называть это поддержкой, можно пропихиванием, учитывая статус чиновников против которого нет приема. Ну и простите, контракт с самым крупным спортивным брендом планеты, от которого проценты получают все причастные (клуб, ФФКР, Минспорта) это тоже хороший стимул для спортивных чиновников не терять курочку с золотыми яйцами. И дело даже не всегда в деньгах, дело в том числе в имидже "наша спортсменка в рекламе Найк" и дело в контактах - у нас контракт с ведущим спортивным брендом, мы его аккуратно выполняем, значит имеем шанс получить новые контракты для других наших спортсменов. А чтобы выполнить контракт, нужно чтобы спортсменка не исчезала с соревнований, была в топе (от Найк ), часто упоминалась в СМИ, в общем как можно больше была наверху пьедесталов и навиду (посол ОКР на ОИ, к примеру).
Меня вот до сих пор мучает вопрос почему на ЧМ 2019 не было поставлено ни одной отметки на ребре никому. Даже неясного никому не прставили. Я вообще не очень люблю теории заговора, но тут меня конкретно накрывает. Ведь на том старте с более махровым флутцом никого не было, а итог - пьедестал ЧМ. Я уже молчу о способе которым она на этот ЧМ вообще попала. Контракт с Найк спасен, автоматом получены этапы ГП и место на ЧР, отработан проваленный прошлый сезон и дан задел на новый, как минимум помелькать на трансляциях в маечках от Найк будет где. .
ArbaAnalit
Сообщений: 33
12.11.2019, 16:46
Амарант
А самое печально, что это будет продолжаться до игр в Пекине.
Амарант
Сообщений: 34289
12.11.2019, 16:47
ArbaAnalit я надеюсь, что если Женя продолжит кататься как катается сейчас, продолжать будет нечего. Да, забыла еще упомянуть контракт с 1м каналом. Не Найк, конечно, но тоже не хрен с горы. Им всем не нужны спортсмены вне пьедесталов и соревнований, вне медийности и кликабельности. Поэтому вот это вот все да, будет поддерживаться любыми способами.
Adx
Сообщений: 8149
12.11.2019, 17:22
Амарант пишет:
насчет Медведевой: всем давно известно, что за нее топит верхушка ОКР по причине личного знакомства, которое случилось во время поездки в Лозанну, и личных симпатий. Да, весь прошлый сезон ее откровенно пропихивали, и в этом продолжают (действующая фигуристка - посол на летних ОИ, это вот что было вообще?). Можно называть это поддержкой, можно пропихиванием, учитывая статус чиновников против которого нет приема. Ну и простите, контракт с самым крупным спортивным брендом планеты, от которого проценты получают все причастные (клуб, ФФКР, Минспорта) это тоже хороший стимул для спортивных чиновников не терять курочку с золотыми яйцами. И дело даже не всегда в деньгах, дело в том числе в имидже "наша спортсменка в рекламе Найк" и дело в контактах - у нас контракт с ведущим спортивным брендом, мы его аккуратно выполняем, значит имеем шанс получить новые контракты для других наших спортсменов.

Да я же не отрицаю.
Просто не очень понимаю, при чем тут сама Медведева.
Лично у нее какого-то особого влияния нет, почему именно к ней идут все претензии неспортивного плана?
Ей предлагают поехать послом - что ей, отказываться что ли?
Ее пропихнули на ЧМ, так что, демонстративную акцию протеста проводить?
А так, разумеется, ситуация, когда официальное лицо! заявляет, что "пошлем послом Медведеву, и пусть у фанатов Загитовой подгорает", конечно за гранью приличия.
PS
А найку намекнуть, что прямо сейчас в России есть две молодые и перспективные фигуристки, владеющие ультра-си, с титулами в юниорах, и уже с победами во взрослых, абсолютно свободные от контрактов с ведущими спортивными брендами.
Амарант
Сообщений: 34289
12.11.2019, 17:32
Adx пишет:

Да я же не отрицаю.
Просто не очень понимаю, при чем тут сама Медведева.
ну видимо потому что многим видится и ее активное участие в процессе. Начиная от (по-моему вполне осознанного) умения обаять конкретных нужных людей или группы людей, кончая очень активным соучастием в околоспортивных политических процессах, всеми этими громкими патриотическими заявлениями (которым в итоге грош цена), походами в ОКР после проваленного ЧР итд. Я, например, также вижу ее активное участие в процессе стравливания фанатов и натравливания своей группировки на противоположные. Женя совершенно точно не болванчик которого туда-сюда переставляют взрослые дяди в своих интересах. Она активный участник процесса, с очень недетским умением с ранних лет пылко и уверенно говорить то, что надо в конкретных обстоятельствах, а не что думаешь, и большим желанием "управлять массами". Госдума по ней плачет. Все имхо.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
12.11.2019, 17:46
Амарант пишет:
всеми этими громкими патриотическими заявлениями (которым в итоге грош цена)

Простите, а можно пару примеров.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Adx
Сообщений: 8149
12.11.2019, 18:10
Амарант пишет:
Начиная от (по-моему вполне осознанного) умения обаять конкретных нужных людей или группы людей

Я не думаю, что там есть какие-то незаконные методы.
Амарант пишет:
всеми этими громкими патриотическими заявлениями (которым в итоге грош цена),

Ну, тут я не согласен. Все в пределах разумного, хотя и немного демонстративно порой.
Амарант пишет:
Я, например, также вижу ее активное участие в процессе стравливания фанатов и натравливания своей группировки на противоположные.

Это есть, регулярные провокационные заявления в адрес ТШ ЭТ и Алины. Про копикэт и некоторые другие заявления помним
Могла бы и поскромнее, но к манипуляциям со стороны официальных структур это тоже отношения не имеет.
Амарант пишет:
Женя совершенно точно не болванчик которого туда-сюда переставляют взрослые дяди в своих интересах. Она активный участник процесса, с очень недетским умением с ранних лет пылко и уверенно говорить то, что надо в конкретных обстоятельствах, а не что думаешь, и большим желанием "управлять массами".

Я просто сторонник идеи , что за действия федерации должна отвечать федерация, а за действия Медведевой - Медведева.
Говорить совсем не то, что думаешь порой весьма полезно.
Например, есть такая вещь, как правила приличия. Увы, как раз вот тут у многих пробел.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
12.11.2019, 19:02
Figurka51 пишет:
а можно пару примеров

Один.
"Я не могу принять вариант, при котором я выступала бы на Олимпийских играх без флага России, как нейтральный спортсмен. ... В случае если я буду выступать без национального флага, я не смогу соревноваться в команде."
Но приняла и выступала.
Легко приняла. Выступала, правда, трудно.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
12.11.2019, 19:29
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Но приняла и выступала.

А были другие варианты? Говорила то, что надо было. То, что хотели услышать. Разве в создавшейся ситуации вопросы к ней?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
12.11.2019, 19:30
Вынужденный зарегистрироваться
Команда была-спортсмены России.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Murchik
Сообщений: 12784
12.11.2019, 19:31
Adx пишет:
Говорить совсем не то, что думаешь порой весьма полезно. Например, есть такая вещь, как правила приличия. Увы, как раз вот тут у многих пробел.

Это может быть выгодно в коротком отрезке времени. На любом продолжительном отрезке за любое созданное противоречие между разными уровнями сознания (а речь и мысли — это разные уровни сознания) придется расплачиваться пропорционально масштабам противоречия. Правила приличия — аспект формы, а не содержания. Если в конкретной ситуации высказывание собственных мыслей приведет к чрезмерному конфликту, возможно, лучше промолчать, либо уйти от обстоятельного ответа. А может быть имеет смысл создать конфликт и пройти через него, а не откладывать эти проблемы в неопределенное будущее.
Амарант
Сообщений: 34289
12.11.2019, 19:34
Adx пишет:

Например, есть такая вещь, как .
карьера.
Амарант
Сообщений: 34289
12.11.2019, 19:38
Figurka51 пишет:
Простите, а можно пару примеров.
нельзя. Эти примеры тысячекратно приводились в ходе всей ее карьеры по взрослым, перетерто до дыр.
Вы у Аотиллы спросите, она вам с радостью выложит )) Хотя все это в итоге приведет к очередному фанатскому противостоянию.
Могу лишь написать про себя: мне по поводу Жени не приходилось менять мнение, но многие разочаровались и у каждого была своя точка кипения в этой истории. Лично для меня наверное верхом цинизма показалось ее поведение на закрытии ОИ. После почти полугода потрясания всеми духовными скрепами и трибунных заявлений о единстве, поддержке сборной, отказе участвовать в ОИ без флага и гимна (успешно проигнорированном ею же) она не пошла с нашей сборной на закрытии ОИ. Личные обиды оказались сильнее всех громких заявлений. И я бы совершенно поняла этот приступ спортивного эгоизма, если бы этих всех заявлений не было. Тут, как говоиится, либо уж крестик надеть, либо трусы снять. Это один из очен-очень многих моментов в ее карьере который мне как пенопластом по стеклу, но для меня самый показательный ответ на вопрос что именно движет этим человеком и какова цена ее словам.
Фигурист с именем
12.11.2019, 19:41
А не приняла, но выступила? Не?
Амарант
Сообщений: 34289
12.11.2019, 19:43
Adx пишет:
Могла бы и поскромнее,
дело же не в скромности, а в том, что в руках у двадцатилетней девочки с незакрытым гештальтом сейчас огромная толпа фанатов и она ею управляет. Я специально написала двусмысленно, пусть каждый сам для себя решит кто и кем управляет. Но фраза "мы в ответе за тех, кого приручили" мне не кажется лишней в контексте обсуждения.
Adx
Сообщений: 8149
12.11.2019, 20:03
Murchik пишет:
Это может быть полезно в коротком отрезке времени. На любом продолжительном отрезке за любое созданное противоречие между разными уровнями сознания (а речь и мысли — это разные уровни сознания) придется расплачиваться пропорционально масштабам противоречия. Правила приличия — аспект формы, а не содержания. Если в конкретной ситуации высказывание собственных мыслей приведет к чрезмерному конфликту, возможно, лучше промолчать, либо уйти от обстоятельного ответа. А может быть имеет смысл создать конфликт и пройти через него, чем откладывать эти проблемы в неопределенное будущее.

У людей очень гибкая психика, не нужно их недооценивать.
Человек может делать взаимоисключющие утверждения даже практически в один и тот же момент времени, не то что в разные.
И это не смущает ни его, ни окружающих.
Правила приличия - это действия, направленные вовне, формирующие определенную форму изложения мыслей.
Они позволяют сглаживать конфликтные ситуации при взаимоотношениях, но не порождают каких-то внутренних конфликтов.
Поскольку это правила, то они сильно увязаны с национальной культурой.
Например, в Японии с этим жестко, но "вежливость" японцев не является проявлением какой-либо внутренней доброты и толерантности.
Adx
Сообщений: 8149
12.11.2019, 20:12
Амарант пишет:
Но фраза "мы в ответе за тех, кого приручили" мне не кажется лишней в контексте обсуждения.

Я не согласен с такой трактовкой.
Но если ты разжигаешь конфликт, напрямую провоцируешь и подстрекаешь фанатов и поклонников к негативному отношению к кому-то, то это, разумеется, лично твоя вина.
Это твои действия, а не фанатов.
Ответов:  132
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.