Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Есть ли шанс прыгать?( с моим набором проблем в катании)

Автор
Сообщение
Anavellla2019
Сообщений: 29
17.01.2020, 23:59
Есть ли шанс прыгать?( с моим набором проблем в катании)
Здравствуйте!Если была похожая тема,то извиняюсь,не нашла.
Кататься на льду ( перебежки и тд мне удобнее против часовой стрелки , в принципе как и многим ). на полу прыгаю в левую сторону ,НО! Более сильная нога на льду левая (имею вижу катание на одной ноге , на ней чувствую себя очень свободно) чего не сказать о правой (не то,что уверенности нет,так и нога завалена , катание правой ноги на внутренних рёбрах постоянное , даже с цапельки в круг уносит) коньки хорошие ,заломов нет.(как только купила только, то правая ехала прямо , спустя месяц опять на внутренних только едет)тренер считает дело не в коньках
Я не представляю как я буду прыгать скоро перекидной (готовят к нему уже ) с правой скорее снесет меня ,от моего же веса ,

Можно что нибудь здесь сделать? Или прыжки не мое теперь?отталкиваюсь правой конечно же лучше ,левая плохо с этим справляется
Ответов:  53
Страницы: 1 2 3
Амарант
Сообщений: 34289
23.01.2020, 16:27
Ольга ГРИГ пишет:
Можно мой личный опыт??

Нет никакого смысла переучивать ребенка на другую сторону!!!!
Он будет уже на старте резко отставать по возможностям от детей, которым легко дается своя сторона.

Левшу видно через 30 секунд от начала катания. Даже если он пишет правой рукой.
Для фигурного катания - это критично, особенно в эру сильно многооборотных прыжков.

Можно, конечно, вложить кучу времени и денег, в разы больше, чем на ребенка с удобным направлением движения. Но, ЗАЧЕМ??
спасибо, Ольга, я тоже так думаю (и по наблюдениям и личному опыту это так). Но в нашей системе невозможно же вырастить левого. Только если на любительском уровне оставаться, профспорт для таких закрыт у нас :(
bregalad
Сообщений: 11131
Москва
24.01.2020, 00:03
Амарант пишет:
Опять вывод о всех тренерах по трем человекам?

Ты шутишь. Я занимался ФК в разных группах с 2006 г., и число тренеров, с которыми я занимался (хотя бы 3-4 раза) уж точно больше количества лет. Я всех не помню по фамилиям, но человек 10 могу перечислить. (В их числе, например, Константин Кокора и Илья Климкин.)

P.S.
А если ты считаешь, что задний винт в чужую сторону — это просто, то ты ведь тоже катаешься не меньше 15 лет, выложи здесь свое видео с задними винтами в разные стороны. Я, кстати, свое видео выложить могу (оно лишь свидетельствует, насколько для меня чужая сторона трудна и некомфортна).
Амарант
Сообщений: 34289
25.01.2020, 05:41
bregalad пишет:
А если ты считаешь, что задний винт в чужую сторону — это просто

Божечки, где ж я писала что это просто? Я писала, что у вас нет репрезентативной выборки тренеров по которой можно судить много ли тренеров могут делать вращения в разные стороны (в частности винт). А так, кому-то и за стопятсот лет катания и обычный винт в свою сторону сложно. Но это не повод писать, что винт дико сложное вращение, которое надо учить несколько лет и покупать под него лезвия высшего класса. У каждого свои проблемы с ногами и головой, просто по ним не стоит делать столь масштабных выводов.
bregalad
Сообщений: 11131
Москва
25.01.2020, 12:13
Амарант пишет:
Но это не повод писать, что винт дико сложное вращение, которое надо учить несколько лет и покупать под него лезвия высшего класса.

Я такой ерунды не писал, не надо пересказывать меня с искажениями. Я написал лишь, что 1) задний винт и 2) в чужую сторону сложен, просто по моим наблюдениям. Передний винт в чужую сторону, так же как и задний винт в свою сторону делают почти все, кто несколько лет занимается фигурным катанием, но для заднего винта в чужую сторону это редкость.
Амарант пишет:
вас нет репрезентативной выборки тренеров по которой можно судить много ли тренеров могут делать вращения в разные стороны (в частности винт).

Очень тебе нравится выставять меня дураком, перевирая мои цитаты. Не вращения в разные стороны (передние вращения в чужую сторону делали все), а исключительно задние вращения в чужую сторону.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
25.01.2020, 12:51
bregalad

Я вставлю свои 5 коп про обратные винты. Я учила прямой винт в чужую сторону, - выучила, все чудесно. И учила обратный в свою сторону - дохлые 3-4 оборота, и воз и ныне там :(( Вот так.
bregalad
Сообщений: 11131
Москва
25.01.2020, 13:44
tempika,
у меня с обратным винтом в чужую сторону проблема — всё время сваливаюсь на внутреннее ребро. Перейти полностью на наружное ребро страшно (тем более что и падение довольно болезненное было, когда пытался заставить себя делать правильно — на падении надорвал мышцу руки, в результате уже 2 месяца не могу подтягиваться на перекладине). Очень хочется, чтобы с потолка свисала лонжа, за которую можно было бы держаться, или какой-нибудь шест был бы установлен посреди катка.

И это при том, что в свою сторону (по часовой) ну никакой проблемы нет. Мне тут справедливо замечали, что у меня вход в заднее вращение плохой (не сразу наружное ребро), но когда на него встаешь, можно вращаться долго-долго (не так, конечно, как Люсинда Ру с ее рекордными 115 оборотами, но оборотов 15 получается без проблем). В общем, хорошо себя чувствую на ребре назад-наружу при вращении только по часовой стрелке (на левой ноге). На правой ну никак не получается, надеюсь, пока. В принципе, оборотов 8 в заднем винте против часовой я делаю, но они сейчас очень нестабильные, некрасивые, некомфортные, с маленькими троечками или вообще на одном месте (нет кружка, который нужно выписывать на ребре назад-наружу, вместо этого лишь звук скребущего лезвия).

Хотя какой-то мизерный прогресс есть, поначалу и четырех оборотов не мог сделать. Самое обидно, что я хорошо помню приемы, которые помогли мне освоить задний винт в свою сторону (например, вращение "в стульчике" на наружном исключительно ребре, или выраженная группировка плюс перенос веса на переднюю часть лезвия с давлением на мизинец), но в чужую сторону они почему-то почти не работают. Попробую еще разучить петлю назад-наружу в неудобную сторону, может, поможет.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
25.01.2020, 13:51
bregalad

Петли у меня есть, не помогают :(
bregalad
Сообщений: 11131
Москва
25.01.2020, 13:53
tempika,
а если сделать две, три петли назад-наружу подряд? Это ведь и будет правильное заднее вращение.
Амарант
Сообщений: 34289
25.01.2020, 16:43
bregalad пишет:
Передний винт в чужую сторону, так же как и задний винт в свою сторону делают почти все, кто несколько лет занимается фигурным катанием
это, кстати, тоже бред.
Tarantino
25.01.2020, 16:44
Пара токсичных постов удалена. Просьба воздержаться от дальнейшего создания подобных постов.

update: Амарант объявляется бан до 1 февраля. (и ещё несколько постов удалены). Всему свои пределы.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
25.01.2020, 17:08
bregalad

Слишком большие они у меня И получается только с особого захода, так что вторую петлю подряд даже не пыталась.
Anavellla2019
Сообщений: 29
04.03.2020, 13:58
Дико извиняюсь , неправильно написала )
Вращения делаю в левую сторону , прыгать на полу тоже туда. Лучше всего себя чувствую на льду на левой ноге , те отталкиваться тоже с левой проще думаю будет
( с правой было проблема что прямо не еду , заваливание было на внутреннее ребро , но наконец то проблема решилась , вес в коньках стала контролировать и на правой прямо научилась ехать, правда позор что я на это убила полгода с правой ногой)

Многие сложнее прыжки делается с правой толчковой , это и пугает
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
04.03.2020, 14:34
Anavellla2019

А в чем проблема-то? Вы на правую ногу нормально приземляетесь, выезжаете с вращений? Если да, то все ок.
Ответов:  53
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.