Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал Кубка России - Ростелеком, 18-22 февраля, Великий Новгород

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3662
11.02.2020, 16:07
Финал Кубка России - Ростелеком, 18-22 февраля, Великий Новгород
C 18-го по 22-е февраля в Великом Новгороде пройдет Финал Кубка России-Ростелеком.
Соревнования пройдут в парном, одиночном катании в танцах на льду (взрослые и юниоры)



Трансляции


1 канал

https://www.1tv.ru/sport/final-kubka-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2019-2

youtube

18 февраля

Танцы на льду, Ритм-танец (КМС, МС)

19 февраля

Юноши, короткая программа

Танцы на льду, произвольный танец (КМС, МС)

Пары, короткая программа (КМС, МС)

20 февраля

Юноши, произвольная программа

Пары, произвольная программа (КМС, МС)

Девушки, короткая программа

21 февраля

Девушки, произвольная программа

Мужчины, короткая программа

Женщины, короткая программа

22 февраля

Мужчины, произвольная программа

Женщины, произвольная программа

Онлайн-табло соревнований


https://www.fsrussia.ru/results/1920/cor1920_final/index.htm

Связанные обсуждения


Серия Кубок России-Ростелеком сезона 2019/2020 (общий тред серии)
Ответов:  223
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
121
24.02.2020, 14:43
Tarantino пишет:
Стартов может быть много, не только ЮГП, но и мелкие, локальные и др.

У фигуристки такого уровня почти все местные протоколы лежат на fsrussia, ffkm и sportvokrug. Оттуда PDF легко выкачать httrack-ом и запустить поиск по фамилии.
Tarantino
24.02.2020, 14:56
121
Во-первых вряд ли, во-вторых не думаю, что тут есть повод для вот таких "следственных действий". Смысл в том, что есть очевидное место, где может быть недопонимание большое – были изменения перед сезоном. Ну блин, не хочется вот сейчас две страницы посвятить этому рассусоливанию.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.02.2020, 15:12
Амарант пишет:
Не бывает 1Еu<, ойлеру не стаяят галку никогда. Ему ставят либо сразу две, либо ни одной.

О, спасибо за то, что держишь в курсе изменений. И как будет оценен, например, каскад из лутца и флипа в три оборота каждый через нелокрученный ойлер в троечку?
DenisFrallik
Сообщений: 366
24.02.2020, 15:17
Tarantino Важное уточнение. Ситуация, когда сумма и складываемые в столбик цифры должны быть равны, но разнятся на три подразумеваемых бонусных балла, представляется мне манипулятивной. По крайней мере для стороннего, не сведущего в деталях болельщика фк. Куда естественнее было бы добавить к реальной оценке по стандарту ISU графу с указанием количества бонусных баллов за каждый вознаграждаемый элемент.

Манипулятивным полагаю и начисление бонусных баллов на тех внутренних соревнованиях, где ФФККР напрямую выясняет соотношение мастерства претенденток на участие в международных соревнованиях с их возможными соперницами. По МС бонусные баллы были отменены.

Кардинально вычет трёх бонусных баллов не меняют выводы из сопоставления технических результатов Кихиры на первенстве Голландии и Самоделкиной на ФКР.
LostGirl
Сообщений: 1892
24.02.2020, 16:18
Chrix пишет:
А Рукавицын - красавчик! Дособирал Алиева, а тут у него и отправленные в утиль Губанова с Нугумановой живее всех живых.

у меня такие же мысли о Рукавицыне. И еще Игнатов ему в копилку успехов!!

ЛЮди разбирающиеся, подскажите, у Губановой есть шанс на этап ГП в следующем сезоне?
Амарант
Сообщений: 34289
24.02.2020, 16:41
tempika пишет:
О, спасибо за то, что держишь в курсе изменений. И как будет оценен, например, каскад из лутца и флипа в три оборота каждый через нелокрученный ойлер в троечку?

Как каскад из трех докрученных прыжков (если лутц и флип докручены).
Амарант
Сообщений: 34289
24.02.2020, 16:48
Tarantino пишет:
Они для многих (и для меня отчасти) смотрятся "сплошным потоком подтасовок, неадеквата и хейта, направленного на травлю Хрустального". Я

Интересно, как можно хейтить весь Хрустальный, при жтом болея за Загитову, Трусову, Шкрбакову, Косторную и даже Хромых? Я антифан только тренера этой группы, спортсменки вообще ни при чем.
Tarantino пишет:
Вот не надо мне такой якобы жалости. Есть что сказать и поправить, если без перехода на личности – говори.

Опять не понял, не тебе будет хуже, а мне прилетит от тебя очередная лепеха. Поэтому тебе объяснять почему я сознательно выбрала упоминание правил только текущего сезона не стану.
Tarantino пишет:
Здесь пишут "нам ставили недокрут на ойлере" (не Фралик), ты отвечаешь "это ошибка, не могли ставить, по правилам нельзя".
в этом сезоне нельзя . И по итогу им и не ставили, люди ошиблись, там было две галки.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
24.02.2020, 16:50
LostGirl пишет:
ЛЮди разбирающиеся, подскажите, у Губановой есть шанс на этап ГП в следующем сезоне?

На один домашний (тот что бонусный). Но думаю это будет решаться после контрольных прокатов.
Амарант
Сообщений: 34289
24.02.2020, 16:52
Tarantino пишет:
Да, тут три бонуса, за ультра-си у девушек дают по 2 балла.

На ФКР бонусы не должны ставить вообще никому и ни за что. Это в Положении о Всероссийских соревнованиях написано черным по белому.
С какого перепугу здесь бонусов понаставили?
https://fsrussia.ru/files/docs/competition_regulation1920_revised.pdf

"На всех всероссийских соревнованиях, включенных в календарь ФФККР, кроме чемпионата России, первенства России среди юниоров и Финала Кубка России, в одиночном катании вводятся поощрительные бонусы за исполнение прыжковых элементов и вращений (Приложение 5)."
Амарант
Сообщений: 34289
24.02.2020, 16:59
Tarantino пишет:
Можно было бы ещё взрослых любителей вспомнить, с их положениями

Можно )) у любителей теперь написано, что ойлер обозначаетсякак 1Еu аж с сезона 2019-11 ))) Я понимаю что так переправлено для краткости изложения конкретных правил и они не являются исторической справкой по правилам фк, но фактически люди введены в заблуждение, тк пользуются этими пояснениями не только для составления своих программ и чтения своих протоколов, но и для повышения общего уровня грамотности, чтения протоколов соревнования из телевизора итд.
Tarantino
24.02.2020, 17:04
Амарант
В этом сезоне те любительские старты, что я видел, в положениях именно про 1Lo упоминали. Обер сейчас не буду искать.
Амарант
Сообщений: 34289
24.02.2020, 17:07
Tarantino пишет:
Правильный, чёткий и понятный ответ был бы "одну галку могли поставить в прошлом сезоне, в этом сезоне или чистый ойлер, или даунгрейд". А не мериться, кто знает правила, а кто нет, детский сад какой-то, честное слово.

В чем детский сад? В том чтобы троллю, который заполонил форум "псевдонаучными" картинками указать, что он не знает правил? Как раз чем ему больше на это будут тут указывать (я, ты, кто угодно другой), тем меньше у него шансов сколотить тут то самое фан-хейтерское сообщество, которое он и пытается активно сформировать. Пусть формирует на Спортсе, там хотя бы у людей есть возможность заминусовать его посты и вывести автора из топа или врообще закрыть ему возможность публиковаться. Здесь же все только в твоих руках.
Амарант
Сообщений: 34289
24.02.2020, 17:09
Tarantino пишет:

 Сегодня, 17:04.   
Амарант
В этом сезоне те любительские старты, что я видел, в положениях именно про 1Lo упоминали. Обер сейчас не буду искать.

Я два дня назад смотрела Положение стартов Серебряной мечты. Там написано 1Eu с 2010-11.
http://www.skateclub.ru/rules.htm
Амарант
Сообщений: 34289
24.02.2020, 17:11
Tarantino так а что с бонусами на ФКР?
Амарант
Сообщений: 34289
24.02.2020, 17:35
tempika пишет:
О, спасибо за то, что держишь в курсе изменений. И как будет оценен, например, каскад из лутца и флипа в три оборота каждый через нелокрученный ойлер в троечку?

Дополню (чтобы Тарантно опять не..) что он будет назван техбригадой как каскад без галок (если флип и лутц норм), а судьи уже на свое усмотрение будут иметь возможность снизить гое как за недокрут даже без знака от бригады. Наверное тут самый тонкий момент: знака недокрута и быть не может, а снизить все равно могут. Спросите "почему?". Потому что могут ))
Амарант
Сообщений: 34289
24.02.2020, 18:20
tempika и все же сорри за невнимательность, я пишу про ойлер "в галочку", а вы спрашиваете про "в троечку".

Одна тройка это скорее всего значит приземление на ход вперед с переходом через тройку на ход назад. Если бригада решит, что недокрут при этом половины оборота, то оценит как написано выше.
Если решит, что это полоборота, то выставит две галки, то есть понизит прыжок на один оборот, что для одинарного ойлера означает обнуление его стоимости. Тогда будет каскад из стоимостей лутца и флипа и -3-4 гое от начального положительного.

Если ойлер в две тройки, то вероятнее всего он был приземлен б/м на ход назад и просто не остановлено остаточное вращение (да, даже на одинарном), тогда оценка как в первом варианте и -2-3 в гое от стартового положительного.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.02.2020, 21:29
Амарант

В троечку — то есть с недокрутом, отрыв с ойлера на ход вперёд.

Но я все поняла, спасибо.
Амарант
Сообщений: 34289
24.02.2020, 22:48
tempika я не знаю что случилось с вашим вопросом, он для меня какой-то заколдованный, сначала трижды вместо "троечки" прочитала "галочки", потом из фразы "Если бригада решит, что недокрут при этом половины оборота," таинственно исчезло слово "меньше" )) В общем, хорошо что вы все поняли, это было сложно ))
Амарант
Сообщений: 34289
24.02.2020, 22:54
tempika пишет:
В троечку — то есть с недокрутом, отрыв с ойлера на ход вперёд.

Это вы не про троечку на приземлении, это про преротейшен на отрыве и он относится не к ойлеру, а уже к следующему прыжку (в вашем вопросе к флипу). Прер обычно вообще не смотрят.
DenisFrallik
Сообщений: 366
25.02.2020, 00:21
"на Спортсе, там хотя бы у людей есть возможность заминусовать его посты и вывести автора из топа
... или врообще закрыть ему возможность публиковаться" Амарант (с)

Странно, по читаемости блог на спортс.ру на 2-ом месте. На первом редакторские материалы за подписью Авдохина.
Ответов:  223
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.066 сек.