Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О чем жалеют родители спортсменов, сошедших с дистанции

Автор
Сообщение
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
17.02.2020, 02:32
О чем жалеют родители спортсменов, сошедших с дистанции
Figurka51 пишет:
Просто ребёнок не слепой, видит, что умеют делать другие, расстраивается. Хотя и старается, но в глубине души понимает, наверняка, что всему приходит конец. Понимает, но пока не может принять. Да ещё переходной возраст...

Ребенок в 8-10 лет вполне осмысленно наблюдает за старшими фигуристами, их развитием и перспективами. Трудно не заметить, что в 14-15 лет продолжают тренироваться только те, кто твердо решил связать свою жизнь и профессию со спортом. Для этого стараются достичь максимально возможного собственного результата и продолжают тренировки до 17-18 лет. У кого другие планы на жизнь и другие более важные интересы - идут работать над этими другими планами.
Вся эта скорбь от расставания с ФК происходит от осознания незавершенности процесса, причем - на любом уровне. Любую школу дополнительного образования (художественную, музыкальную, танцевальную, робототехническую и т.д.) можно закончить. Это позволяет поставить некую точку и сделать выбор, заниматься ли дальше этим направлением.
А в ФК после каждого выполненного разряда "осталось чуть-чуть" до следующего. После каждой победы на одном уровне - ожидание победы на более высоком. И даже после побед везде, где можно - оказывается, не получится уйти, не словив тапки . Интересно, как в других видах спорта "правильно заканчивают"?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.