Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Конгресс ISU 2020: возможные изменения в правилах

Автор
Сообщение
Tarantino
22.02.2020, 02:21
Конгресс ISU 2020: возможные изменения в правилах
tempika пишет:
А как же экзамен по специальности (фк)?

Я не уверен, что он нужен для второго высшего образования. Вступительные экзамены – это скорее конкурс на основные места. Сама концепция образования не обязывает иметь вступительные экзамены вообще, она обязывает сдавать выпускные. А на выпускных никакие тесты никто не сдаёт.

Амарант пишет:
И это заочный курс, две сессии по неделе и все, ты тренер по фк

Так нельзя выдать диплом государственного образца, есть какие-то единые правила министерские к высшему образованию. При этом есть какая-то приличная халява по отношению ко второму высшему, и по части вступительных экзаменов, и сроки обучения могут быть немного меньше.

Возможно, институты могут всё-таки реальный отсев вести и может сейчас менее активно допускают до учёбы сторонних людей. Но факт в том, что вот реально учатся. Проблема в том, что именно тренерским вещам в этих институтах не учат вообще, они для другого, чтобы базовые знания люди выучили и забыли. Ну там по физиологии, психологии, медицине, физике, правовые какие-то вещи и т.п. Вот эти вот дыры в знаниях забыть.

Для школ регистрация нужна, иначе нельзя будет на соревнования выставлять. Подозреваю, что для этого могут быть нужны тренеры с дипломом в штате, аккредитованный методист, чтобы он мог разряды присваивать и т.п. От кого попало просто не допустят на старт, в Москве уж точно. Но зарегистрированных школ много. Даже ИП какие-то есть.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.