Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат мира среди юниоров 2020, 2-8 марта, Таллин, Эстония

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3663
24.02.2020, 16:32
Чемпионат мира среди юниоров 2020, 2-8 марта, Таллин, Эстония
C 02-го по 08-е марта в Таллине Эстония пройдет Чемпионат мира среди юниоров 2020.
Соревнования пройдут в парном, одиночном катании в танцах на льду.



Трансляции


1 канал

04 марта
05 марта
06 марта
07 марта
08 марта

Расписание соревнований



04 марта


13:40 - Юноши, короткая программа
19.30 - Церемония открытия
20.15 - Пары, короткая программа

05 марта

14:15 Танцы, ритм-танец
19:30 Пары произвольная программа

06 марта

11:45 Девушки, короткая программа
19:15 Юноши, произвольная программа

07 марта

12:45 Танцы на льду, произвольный танец
16:45 Девушки, произвольная программа

08 марта


16:00 Показательные выступления

Онлайн-табло соревнований



http://www.isuresults.com/results/season1920/wjc2020/index.htm
Ответов:  277
Страницы: 1 2 311 12 13 14
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
10.03.2020, 21:08
Glen

При чем здесь мнение? Чьё бы то ни было Тенденция, однако. Факты налицо. Вот выйдет во взрослые хоть одна спортсменка из группы (реальные взрослые), тогда и поговорим.

И это вы за мной бегаете, а не я — по форумам. Я сижу на обеих форумах давно и основательно
Atilla
Сообщений: 1631
10.03.2020, 21:27
Glen пишет:
Слава богу мнение профанов никому не интересно.
Ну а так продолжайте. Ничего смешнее я за последнее время не читала.
Хотя запах одних и тех же людей бегающих по всем форумам и доносящих свое профанское мнение чувствуется по "этериям"
.

DenisFrallik
Сообщений: 366
10.03.2020, 22:20
tempika пишет:
Вот выйдет во взрослые хоть одна спортсменка из группы (реальные взрослые), тогда и поговорим.


Медведевой на ОИ 2018 было 18 лет и два месяца...
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
10.03.2020, 22:31
DenisFrallik пишет:
Медведевой на ОИ 2018 было 18 лет и два месяца...

Наверное, маловато для "реальной взрослости"
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
10.03.2020, 22:44
DenisFrallik,
так её тянули изо всех сил и не дотянули. Больше такого не будет. Рискованно.
Амарант
Сообщений: 34289
11.03.2020, 05:21
Glen пишет:
Слава богу мнение профанов никому не интересно.

Следует ли из этого вывод, что и ваше мнение никому не интересно?
Амарант
Сообщений: 34289
11.03.2020, 05:23
tempika пишет:
Да и технически ее прыжки получше этериев и каскадов через перетяжку.

У Алисы в технике прыжков очень много багов. Не получше. Они все б/м играют по одним правилам.
Амарант
Сообщений: 34289
11.03.2020, 05:26
tempika пишет:
В ней видно перспективу. Видите ли вы перспективу в девочках группы Т, которым все надо успеть до 16 лет? Я – нет. Они явно буду расти и очень сильно меняться в пропорциях.

С Алисой это, опасаюсь, случится гораздо раньше. Да, у нее будет время пободаться с пубертатом, ей никто в американской сборной на пятки не наступает. Но бодаться можно и безуспешно, почти каждая может повторить судьбу ЧЮЧМ Каролайн Жанг. Алиса выраженный нормастеник, как ее разбарабанит в пубертат одному богу известно.
Usagi
Сообщений: 1530
11.03.2020, 05:28
tempika пишет:
Если вы считаете вот это роботоподобное безликое катание тонких девочек мимо музыки взрослым – то нам реально не о чем дискутировать.

Н-но я и не считаю катание кореянок взрослым
tempika пишет:
Взрослый фигурист прежде всего умеет транслировать на музыку эмоции, работает с публикой, - а здесь Алиса на голову выше.

Дай угадаю - вы наверное и у Кураковой программы считаете взрослыми?

tempika пишет:
Да и технически ее прыжки получше этериев и каскадов через перетяжку. По мне, маленький недокрут честнее почти целого оборота на льду перед отрывом.


Стесняюсь спросить - вы вообще видели сколько оборотов на льду скручивает Лью перед отрывом?

tempika пишет:
Что взрослого в катании девочек Т? Голая техника махов и скольжение через подпрыжки? Прыжки за счет крутки и усушки?

То что вы перечислили - не имеет никакого отношения к "взрослости". То что к ней имеет отношение - это общее впечатление от программы. А оно складывается в том числе и от качества составляющих элементов. И с этим качеством у "девочек Т" всё в порядке. Самая главная их особенность - неразрывная плавность и слитность прыжков и всей программы в одно целое. Это то что их выделяет и то, что практически отсутствует у многих других. И уж точно это отсутствует у Лью. С её долгой подготовкой и остановкой перед и после каждого прыжка - невозможно воспринимать прокат как одно целое. Он превращается просто в набор элементов под музыку.
И да, прошу указать "скольжение через подпрыжки" у Хромых например. Вот вам ссылка на её дорожку в ПП (см. с 2:08). Укажите конкретное место где она подпрыгивает - с указанием тайм-кода и т.д. Учитесь отвечать за свои слова.
tempika пишет:
Алиса в этот раз выглядела на льду цельно, основательно, и раскат стал намного лучше. Нормальный подросток, хорошо делающий свою работу.

Даже нет никаких сомнений, что хваля раскат Лю, на раскат "девочек Т" вы в принципе не смотрели. Вам это неинтересно. Несмотря на то что по сравнению с ними Лю просто улитка на льду. Ну ещё бы - что то хвалить у Т sm10: Если уж ругать нечего, то приходится ругать их достоинства - критикуя не по годам мастерское исполнение взрослых программ как "неподходящее возрасту".
Амарант
Сообщений: 34289
11.03.2020, 05:31
AnnaPartizanova пишет:
Скажите, мне одной кажется, что Майя Хромых очень похожа на Полину Эдмундс?
У обеих главная часть тела - руки.
в Полине чувствовался большой потенциал, жаль, что не удалось ему раеализоваться.
Удачи Майе!

Да, похожа. На Коробейникову, Эдмундс, Костнер, на всех высоких и тонких девушек с длинными и очень выразительными руками.
Они у Хромых в плечевых суставах раскручены очень качественно (с хореграфической точки зрения), амплитуда движений огромная, из-за спины и за спину уходят легко, далеко, контролируемо, "крылато". Не знаю природное это или растяжка, но вот очень многим фигуристкам этих амплитуд не хватает.
Амарант
Сообщений: 34289
11.03.2020, 05:36
Usagi пишет:
Самая главная их особенность - неразрывная плавность и слитность прыжков и всей программы в одно целое. Это то что их выделяет и то, что практически отсутствует у многих других
в большинстве случаев нет там никакой плавности, есть непрерывная суета и масса недоделанных и брошенных движений. Это не вина девочек, сначала им так ставят/их так учат, потом они уже привыкают и начинают так катать все и всегда. Даже Косторная с ее огромным талантом катать именно плавно и слитно, и то там периодически срывается в эту суету.
Usagi
Сообщений: 1530
11.03.2020, 05:56
Амарант пишет:
в большинстве случаев нет там никакой плавности, есть непрерывная суета и масса недоделанных и брошенных движений. Это не вина девочек, сначала им так ставят/их так учат, потом они уже привыкают и начинают так катать все и всегда. Даже Косторная с ее огромным талантом катать именно плавно и слитно, и то там периодически срывается в эту суету.

Это только ваша точка зрения. С вашей точки зрения это "суета" - а для кого то это именно то, что создаёт мясо программы, её наполненность. Ведь именно фокус на большом кол ве связок позволяет выделять больше музыкальных акцентов в том числе. С другой стороны присутствие больших пустот в программе, с долгими заходами через весь каток на прыжки или раскатом по кругу - чем обычно выделяются наши корейские, японские или американские соперницы - как раз таки цельность программ уничтожает на корню. Потому что в то время пока фигурист катит по льду мимо музыки, отдыхая или готовясь к прыжку - он выпадает из программы. Если выбирать между цельной программой с "суетой", но зато прыжками в акценты без подготовки (и да, возможно - для этой цели - с более оптимизированной или "худшей' техникой прыжков) и пустым катанием и прыжками мимо музыки под какие то однотонные нудли - где совершенно неважно когда и что ты делаешь - коль скоро закатываешь очи долу и взмываешь время от времени руки к верху жестом вселенской скорби - в качестве величайшей интерпретации, а всё остальное время раскатываешься на прыжки и отдыхаешь на спиральках - я всегда выберу первый вариант
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
11.03.2020, 07:08
Usagi пишет:
с долгими заходами через весь каток на прыжки или раскатом по кругу - чем обычно выделяются наши корейские, японские или американские соперницы - как раз таки цельность программ уничтожает на корню.

Это только Ваше мнение, не более. В попытках создать непрерывность, тренеры дошли до совершенной одинаковости ( за редким исключением). Начиная, наверно, с Медведевой, все катают очень похоже. В после Загитовой увидеть индивидуальность спортсмена вообще тяжело. Даже Валиева! в своём показательном этого не избежала. Например, программы Усачевой, Хромых - не вспомнишь, что катали. Только отдельные моменты, как красиво заламывает руки, или машет ногами.
Это претензии не к девочкам! Вы зря все пытаетесь свести к «обижают спортсменок». Тренерский штаб вывел универсальную формулу успеха и подгоняет под неё всех. Это частично прослеживается уже и у мальчиков. Судьям нравится, медали зарабатывают... А мнение «диванных критиков» никого не волнует. Жаль только, что при этом некоторые незаслуженно принижают других спортсменов.
А я считаю, что корейские девочки на этом чемпионате были интереснее наших в плане программ, музыки, хореографии. «Девочка на шаре»-шедевр, просто поднадоела. Устали смотреть на маховую ногами часть.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
11.03.2020, 07:17
Usagi пишет:
С вашей точки зрения это "суета" - а для кого то это именно то, что создаёт мясо программы, её наполненность. Ведь именно фокус на большом кол ве связок позволяет выделять больше музыкальных акцентов в том числе.


Это не наполненность программы, это хаос. Ставят массу движений, думая, что хоть что-то попадет в акцент. На самом деле часто все идет мимо, мимо, мимо, ибо даже счет музыки не учитывается.

Usagi пишет:
Несмотря на то что по сравнению с ними Лю просто улитка на льду.

Моя подруга была там, и это совсем не так.

Куракова-то тут при чем? Хотя вот у нее подача программ - просто высший класс, хоть сейчас в любое шоу оторвут с руками и ногами. Она реально произвела настоящий фурор своим катанием. Конечно, это взрослое катание. Просто вы считаете *взрослым* - максимум акробатики на льду (хотя это сейчас могут уже и 11-летки), а настоящая взрослость совсем не в этом. Это умение выражать эмоции, держать связь с публикой, музыкальность, чувство ритма (осознанное, а не поставленное). А не технический контент сам по себе.

Амарант пишет:
Алиса выраженный нормастеник, как ее разбарабанит в пубертат одному богу известно.

Мне кажется, ее уже барабанит по полной, но триксель пока никуда не уходит, и она улучшилась по ходу сезона. Хотя действительно что тут загадывать – посмотрим.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
11.03.2020, 07:25
Figurka51 пишет:
Вы зря все пытаетесь свести к «обижают спортсменок».


Девочки молодцы, и ни в чем, конечно, не виноваты. Показывать характер и индивидуальность в этой группе вам никто не даст. На данный момент это верная политика - получите и распишитесь ваши медали. Просто мы судим со своей колокольни - колокольни зрителя. Вот так видим и воспринимаем. Тоже, наверное, имеем право на мнение. Публика мы или кто
Амарант
Сообщений: 34289
11.03.2020, 07:30
Usagi пишет:
Это только ваша точка зрения. С вашей точки зрения это "суета" - а для кого то это именно то, что создаёт мясо программы
вот это вот очень верное слово, я бы сказала даже фарш. А в программе нужно дыхание, воздух (хотя бы вот в этих "хрустальных"программах, , где они весь хрусталь своими ногодрыгами давно перебили).
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
11.03.2020, 08:07
tempika пишет:
Куракова-то тут при чем? Хотя вот у нее подача программ - просто высший класс

Особенно короткая. Дорожка- улёт, просто отрыв башки!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
121
11.03.2020, 09:17
tempika пишет:
Куракова-то тут при чем? Хотя вот у нее подача программ - просто высший класс, хоть сейчас в любое шоу оторвут с руками и ногами

На показательные её не пригласили.
Она ещё с Москвича отличалась огромным количеством движений в минуту. Тамошние Васильева, Валиева, Петросян, Мелкумова такие же, хоть и у разных тренеров.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
11.03.2020, 09:24
121

Кураковой надо готовиться к взрослому чемпионату мира, я полагаю.
Хосе
11.03.2020, 11:40
tempika пишет:

Usagi пишет:
Несмотря на то что по сравнению с ними Лю просто улитка на льду.

Моя подруга была там, и это совсем не так.


Мои две подруги были там, и это именно так
Ответов:  277
Страницы: 1 2 311 12 13 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.081 сек.