Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Tarantino
25.03.2020, 18:02
Коронавирус из первых рук
Marish1 пишет:
стариков под 70

"под 70" – это всё-таки не старики, в норме. Вполне активный возраст. И даже не совсем группа риска для этой болезни, риск умеренно выше (всё в первую очередь зависит от состояния организма, от сопутствующий болезней). В этой группе прятаться не нужно, но защищаться и не лезть на рожон уже актуально.

Но даже в группе 80+, вы прямо уверены, что вот все хотят на домашний арест, с запретом на активность, на живое общение? Одно дело две-три недели дома пересидеть, ну может пару месяцев, все болеют иногда в конце концов, это нормально, наверное, но вот вы уже ведёте разговоры о том, что до конца года, или может дольше. Для многих проще переболеть и будь что будет, чем взаперти ждать, пока сердечный приступ случится, рак съест или просто силы уйдут. Это как в анекдоте "Пациент: доктор, я не пью, не курю, в азартные игры не играю, ничего рискового не делаю, я до 90 лет доживу? Доктор: может доживёте, но зачем?".

Отдельно совсем не про ваши посты, это рассусоливание про ИВЛ откровенно достало, услышали слово страшное и из каждого утюга повторяют (не только на форумах). Интенсивная терапия это вовсе не обязательно ИВЛ, даже когда кислород дают, в основном это просто кислородные маски, у ИВЛ именно узкое очень применение. Даже ИВЛ не панацея, иначе был не умирало столько людей от пневмонии, и ещё сильно-сильно больше от "лёгочной недостаточности".

figushka пишет:
родственники не забирают и не хоронят своих умерших заразных родственников

Там причины разные в разных странах. Где-то (в некоторых городах Италии) просто запрещены похоронные процессии, из-за борьбы с эпидемией, где-то, вот вроде в Испании так, работники моргов отказываются работать с телами умерших от вируса, они не обеспечены нужными средствами защиты. В общем всё не так просто.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.