Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Tarantino
28.03.2020, 02:04
Коронавирус из первых рук
Серена пишет:
Но... сколько людей он уже заразил? И сколько таких же как он?

Попробуйте смотреть на эту ситуацию с другой стороны, не пытаясь персонализировать проблему.

Вам известна лишь очень небольшая часть из заболевших. Просто так случилось, что конкретно этого человека выявили. Но тестирование построено так, что выявляется лишь очень небольшая часть заболевших, другое тестирование просто невозможно организовать. Это значит, что на одного выявленного приходятся десятки невыявленных. И они повсюду на улице.

Если нет близкого контакта, то заражения не будет. Ходить в магазин не пользуясь средствами защиты в такой ситуации нехорошо, но даже это погоды не делает. Десятки так ходят, просто не понимая, что больны и заразны. Да и вопрос, может в магазины он в маске ходил, а так просто по улице гулял? На улице маска скорее не нужна, тем более, что они дефицит. Я бы в целом требовал в таких сложных ситуациях ношение масок от всех, уж тем более от больных, но вот если вмешивается реальность, что этим масок банально остро не хватает, то тогда уже на улице можно и без неё даже заразным.

Здесь действуют больше статистические законы, они чуть иначе работают. Ситуация такая, что гоняться за каждым больным или подозреваемым смысла нет. Потому что реально это гоняться за меньше, чем 10% "крайних". Но подход выказывается такой, что если кого-то заловили (реально в лучшем случае одного из десяти заболевших), то его клеймят "прокажённым", запрещают всё и вся, надо там колокольчик вешать на шею, чтобы прохожие расступались и т.п. меры, наработанные ещё в средневековье. А остальные заболевшие и близко так не страдают.

Такой подход можно, конечно, оправдать общественными интересами, но работает он скорее наоборот. Многие просто будут до конца скрывать факт болезни, скрывать симптомы, чтобы не получить штамп "положительный", лучше болеть себе спокойно "простудой", не зная, чем реально болен, и не светиться, чем влипнуть.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.