Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
Tarantino
28.03.2020, 18:04
Коронавирус из первых рук
почему бы и нет пишет:
Вы просто привели выборку по странам, где реально жарко, экватор, там другие инфекции чувствуют себя прекрасно, но не коронавирус.

Да всё проще. Вот в Саудовской Аравии 1200 случаев, а в граничащем с ней Йемене ноль. Я думаю, там близкий климат. Но в Йемене уже несколько лет идёт гражданская война, им не до тестирования на коронавирус сейчас.

В общем реально в первую очередь вся статистика сильно искажена из-за того, что туда попадают только лабораторно подтверждённые случаи. А для этого нужна лаборатория, нужно проводить тесты. Это сложно.

Плюс, я думаю, что во многих странах может быть и низкий уровень болезни, им просто ещё её не успели завести, слишком ограниченные контакты с другим миром. Возможно, что и контактность меньше, хуже заражаются. Плюс для Африки в принципе не страшен этот вирус, они как раз могут стать его стабильным носителем. Вирус всё-таки в первую очередь сражает 70+, а в Африке низкая продолжительность жизни и эта группа крайне мала. Там просто будет незаметно, что появилась какая-то новая болезнь, а своих жестоких инфекций очень-очень много.

Кстати, и от пневмоний в Африке умирает очень много людей.

В общем эта болезнь развитых стран, а не третьего мира.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.